Решение суда № 2-1701/2017 ~ М-1720/2017

Дело № 2-1701/2017

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Рудничный районный суд г. Кемерово

в составе председательствующего судьи Жилина С.И.

при секретаре Бормотовой А.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Кемерово

                                                                                                07 декабря 2017 г.

гражданское дело по иску Прокопова Владимира Валентиновича к Артемову Евгению Валерьевичу об истребовании неосновательного обогащения,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ

Исковые требования Прокопова Владимира Валентиновича к Артемову Евгению Валерьевичу об истребовании неосновательного обогащения, - удовлетворить частично.

Обязать Артемова Евгения Валерьевича передать Прокопову Владимиру Валентиновичу кухонный гарнитур и три табурета, являющиеся предметом договора № № на поставку и монтаж оборудования, заключённого ДД.ММ.ГГГГ. между Артемовым Евгением Валерьевичем и индивидуальным предпринимателем Прокоповым Владимиром Валентиновичем, описание и характеристика которых указана в спецификации – приложении к договору № № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку и монтаж оборудования.

Обязанность у Артёмова Евгения Валерьевича по передаче кухонного гарнитура и трёх табурет, являющихся предметом договора № № на поставку и монтаж оборудования от ДД.ММ.ГГГГ., Прокопову Владимиру Валентиновичу возникнет после выплаты последним Артёмову Евгению Валентиновичу денежной суммы по договору № на поставку и монтаж оборудования от ДД.ММ.ГГГГ. в размере 129 554 рубля.

Взыскать с Артёмова Евгения Валерьевича в пользу Прокопова Владимира Валентиновича расходы по оплате юридических услуг за составление искового заявления в размере 2 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей.

В удовлетворении остальной части заявленных требований истца – отказать.

Решение суда может быть обжаловано в Кемеровский областной суд через Рудничный районный суд г. Кемерово в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме 12.12.2017 г.

    Председательствующий:


 

Решения судов по взысканию неосновательного обогащения:

Решение суда о взыскании неосновательного обогащения

Межмуниципальный отдел МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился в суд с иском к Мирзоеву З.Ф.о. о взыскании неосновательного обогащения. Требования мотивирует тем, что ответчик проходил службу в органах внутренних дел с января 1997 года, с августа...

Решение суда о взыскании суммы неосновательного обогащения

Затеев А.И. обратился в суд с вышеназванным иском, указав, что дд.мм.гггг его сын Затеев Е.А. оформил в ГПБ «ОАО) «Газпромбанк» потребительский кредит № на общую сумму 434 900 руб., для приобретения автомобиля.В связи с отсутствием финансовой возм...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru