Приговор суда по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ № 1-704/2017 | Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Дело № 1-704/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Тюмень 25 октября 2017 года

Центральный районный суд города Тюмени в составе:

председательствующего – судьи Ильина А.Д.

при секретаре Балашовой О.С.,

государственного обвинителя – помощника прокурора Центрального АО города Тюмени Есюниной Т.А.,

представителя потерпевшего ФИО6,

подсудимого Леонтович А.Ф.,

защитника – адвоката Тюменской межрегиональной коллегии адвокатов Савина А.М., действующего на основании ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, представившего удостоверение №, выданное 17.27.2014,

рассмотрев, в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела № 1-704/2017 в отношении

Леонтович А.Ф., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Леонтович А.Ф. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Преступление ею совершено в городе Тюмени при следующих обстоятельствах.

Так, Леонтович (А.Ф., являющаяся на основании протокола № 1 общего собрания участников от 13.05.2013 соучредителем (70%) <данные изъяты> (далее по тексту – <данные изъяты>), зарегистрированного в Едином государственном реестре юридических лиц решением МИФНС № по Тюменской области от 21.05.2013, имеющего идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) №, расположенного по адресу: <адрес>, а также осуществляющего деятельность по оптовой торговле продуктами из мяса и мяса птицы и иными видами деятельности, назначенная в соответствии с вышеуказанным протоколом № на должность единоличного исполнительного органа Общества – директора, избранного сроком на 2 (два) года, в полномочия которого входит на основании Устава, утвержденного вышеуказанным протоколом №, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, определять организационную структуру Общества, распоряжаться имуществом Общества, нести ответственность за организацию, состояние и достоверность бухгалтерского учета в Обществе, выполняя тем самым организационно – распорядительные и административно – хозяйственные функции, в точно неустановленное следствием время в период с 25.06.2013 по 28.06.2013, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, путем обмана, совершила хищение денежных средств в сумме 425 000 рублей, выделенных из федерального и областного бюджетов, на возмещение нормативных затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест инвалидам в рамках проведения мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в <данные изъяты>, зарегистрированных в Государственном автономном учреждении Тюменской области «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района» (далее по тексту - ЦЗН) в целях поиска подходящей работы или в качестве безработных граждан, в соответствии с Положением о порядке и условиях предоставления субсидий организациям на мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в 2013 году, утвержденным постановлением Правительства Тюменской области от 27.05.2013 № 180-п (далее – Положение) при следующих обстоятельствах.

Так, Леонтович (ФИО13) А.Ф., являясь генеральным директором <данные изъяты>, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств в сумме 425 000 рублей, выделенных из федерального и областного бюджетов, достоверно зная, что в соответствии с Положением, на территории города Тюмени проводятся мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, зарегистрированных в ЦЗН, в рамках которых юридическое лицо может получить возмещение нормативных затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест инвалидов, без возврата приобретенного имущества, для реализации указанных целей, в распоряжение ЦЗН, с использованием своего служебного положения, 18.06.2013, в точно неустановленный следствием период времени, находясь в помещении ЦЗН по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 204В, корпус 3, предоставила заявление о возмещении нормативных затрат на проведение мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов в <данные изъяты> с приложением копий учредительных документов, перечня и расчета затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения каждого рабочего места на сумму 1 125 400 рублей.

Далее, Леонтович (ФИО14) А.Ф., ДД.ММ.ГГГГ, в точно неустановленный следствием период времени, находясь в помещении ЦЗН по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 204В, корпус 3, получив решение ЦЗН о возмещении нормативных затрат, намереваясь фактически использовать денежные средства субсидии для поддержания деятельности юридических лиц НОУ ДПО «<данные изъяты>», где она являлась директором, с целью реализации своего преступного корыстного умысла, направленного на хищение денежных средств в сумме 425 000 рублей, выделенных из федерального и областного бюджетов, на возмещение нормативных затрат по приобретению, монтажу и установке оборудования для оснащения рабочих мест инвалидам в рамках проведения мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в <данные изъяты>, путем обмана, заключила и собственноручно подписала от имени <данные изъяты> договор № 1-И от 20.06.2017 о предоставлении субсидии на мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, в соответствии с которым ЦЗН в лице директора ФИО4, действующей на основании Устава, являлся распорядителем бюджетных денежных средств, а <данные изъяты> в лице директора Леонтович (ФИО15) А.Ф., являлось их получателем. Согласно содержанию указанного договора ООО «Торговый дом «ДАРА» в лице генерального директора ФИО1 (Гембарской) А.Ф., являясь получателем бюджетных средств, обязалось обеспечить проведение мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в <данные изъяты>, в том числе, обеспечить приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест для трудоустройства инвалидов по профессиям, а ЦЗН, в свою очередь, обеспечить возмещение получателю нормативных затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест инвалидов в размере 1 125 400 рублей, выделенных из федерального бюджета в сумме 956 590 рублей, из областного бюджета в сумме 168 810 рублей.

Директор ЦЗН ФИО4, будучи уверенна, что условия заключенного договора № 1-И от 20.06.2017 о предоставлении субсидии на мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов будут выполнены качественно и добросовестно, а предоставленные Леонтович (ФИО16) А.Ф. документы на поставку оборудования для оснащения рабочих мест содержат достоверные сведения, не подозревая о преступном корыстном умысле последней, являясь распорядителем бюджетных денежных средств, распорядилась перечислить на расчетный счет <данные изъяты> № открытый в ПАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, расположенном по адресу: <адрес>, к которому Леонтович (ФИО17) А.Ф. имела единоличный доступ, 25.06.2013 в точно неустановленное следствием время, денежные средства в сумме 84 405 рублей, 25.06.2013 в точно неустановленное следствием время, денежные средства в сумме 478 295 рублей, 27.06.2013 в точно неустановленное следствием время, денежные средства в сумме 4 965 рублей, 27.06.2013 в точно неустановленное следствием время, денежные средства в сумме 28 135 рублей, 27.06.2013 в точно неустановленное следствием время, денежные средства в сумме 548 620 рублей, 28.06.2013 в точно неустановленное следствием время, денежные средства в сумме 79 440 рублей, 28.06.2013 в точно неустановленное следствием время, денежные средства в сумме 450 160 рублей, а всего на общую сумму 1 674 020 рублей, в качестве возмещения нормативных затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест инвалидов.

Леонтович (ФИО18) А.Ф., находясь в точно неустановленном следствием месте в городе Тюмени, в период с 25.06.2013 по 28.06.2013, являясь единоличным распорядителем денежных средств <данные изъяты>, имея свободный доступ к расчетному счету Общества, поступившие бюджетные денежные средства в сумме 425 000 рублей перечислила на расчетные счета НОУ ДПО «<данные изъяты>» в сумме 105 000 рублей (70 000 рублей было возвращено) и <данные изъяты> в сумме 390 000 рублей, в которых являлась директором, после чего похитила их, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, чем причинила ЦЗН материальный ущерб на сумму 425 000 рублей, то есть в крупном размере.

С целью сокрытия своих преступных действий, Леонтович ФИО19 А.Ф., достоверно зная, что финансирование проведения мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в <данные изъяты>, в том числе, возмещение получателю нормативных затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест инвалидов, производится из бюджета безналичным способом посредством частичного авансирования и полной оплаты затрат после предоставления документов, подтверждающих факт приобретения, монтажа и установки оборудования для оснащения рабочих мест инвалидов, реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств в сумме 425 000 рублей, выделенных из федерального и областного бюджета, используя свое служебное положение, 15.07.2013 в точно неустановленное следствием время, находясь в помещении ЦЗН по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 204В, корпус 3, представила в ЦЗН заверенные копии подложных документов, содержащие сведения о приобретенном оборудовании у <данные изъяты> по завышенной на 425 000 рублей стоимости, а именно: договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, Леонтович (ФИО20) А.Ф., являясь соучредителем, с долей 70% и директором <данные изъяты>, в период с 25.06.2013 по 28.06.2013, находясь по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д.204В, корпус 3, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, путем обмана, под видом выполнения обязательств по договору № 1-И от 20.06.2017 о предоставлении субсидии на мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, посредством предоставления в ЦЗН заверенных копий подложных документов о якобы поставке оборудования <данные изъяты> с целью получения возмещения нормативных затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест инвалидов, похитила денежные средства в сумме 425 000 рублей, выделенные из федерального и областного бюджета, чем причинила ЦЗН материальный ущерб на сумму 425 000 рублей, то есть в крупном размере.

В судебном заседании подсудимая Леонтович А.Ф. свою вину признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора, при ознакомлении с материалами уголовного дела заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства (т. 23 л.д. 1), которое поддержала в судебном заседании. При этом пояснила суду, что данное ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником наедине, она в полной мере осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Савин А.М. с заявленным подсудимой Леонтович А.Ф. ходатайством согласился. Представитель потерпевшего ФИО6 также просил рассмотреть уголовное дело в отношении Леонтович А.Ф. в особом порядке, о чем от него имеется заявление (т. 23 л.д. 4). Государственный обвинитель Есюнина Т.А., не возражала против заявленного подсудимой ходатайства.

Соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства: ходатайство подсудимой Леонтович А.Ф. заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Поэтому, на основании ст. 314 УПК РФ судом по уголовному делу применен особый порядок принятия судебного решения.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Леонтович А.Ф., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой Леонтович А.Ф. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159 УК РФ – как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой, в соответствии с требованиями ст.ст. 6, 60 УК РФ, суд учитывает общественную опасность содеянного, личность подсудимой, ее семейное и имущественное положение.

Леонтович А.Ф. совершила преступление, в силу ч. 4 ст. 15 УК РФ относящееся к категории тяжких.

С учетом фактических обстоятельств совершенного преступления и его степени общественной опасности, оснований для снижения категории тяжести данного преступления, в соответствии с требованиями ч. 6 ст. 15 УК РФ, суд не находит.

По месту жительства Леонтович А.Ф. характеризуется в целом положительно (т. 22 л.д. 185), на учете в наркодиспансере и у психиатра не состоит (т. 22 л.д. 182, 183, 187, 188).

Обстоятельствами, в силу положений п. «и» ч. 1, ч. 2 ст. 61 УК РФ смягчающими наказание подсудимой, суд признает: активное способствование раскрытию и расследованию преступления; признание Леонтович А.Ф. вины, раскаяние в содеянном; состояние здоровья ее сына и матери и наличие последних на ее иждивении; публичное принесение извинений.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ст. 63 УК РФ, в судебном заседании не установлено.

В соответствии с ч. 2 ст. 43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

С учетом обстоятельств содеянного, влияния назначаемого наказания на исправление подсудимой и условия ее жизни, в силу своего внутреннего убеждения, а также для достижения целей назначаемого наказания, суд считает невозможным назначить Леонтович А.Ф. наказание в виде штрафа, принудительных работ, а потому полагает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы, которое, по мнению суда, будет являться справедливым.

При этом, с учетом совокупности исследованных в судебном заседании данных, характеризующих личность подсудимой, которая в целом характеризуется положительно, на учетах в наркодиспансере и у психиатра не состоит, до недавнего времени была трудоустроена, в настоящее время принимает меры к трудоустройству, ее отношения к содеянному, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд пришел к выводу о возможности исправления подсудимой без реального отбывания наказания в виде лишения свободы. Поэтому наказание Леонтович А.Ф. в виде лишения свободы надлежит назначить с применением ст. 73 УК РФ, условно, установив испытательный срок и возложив на подсудимую ряд обязанностей.

При назначении наказания подсудимой суд также учитывает положения ч.ч. 1, 5 ст. 62 УК РФ.

В судебном заседании не установлены исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами совершения преступления, существенно уменьшающие степень его общественной опасности, в связи с чем, оснований для применения положений ст. 64 УК РФ, суд не усматривает.

Вместе с тем, с учетом семейного и материального положения подсудимой, имеющихся смягчающих наказание обстоятельств, суд полагает возможным дополнительное наказание Леонтович А.Ф. в виде штрафа и ограничения свободы не назначать.

Разрешая вопрос о гражданском иске, суд пришел к следующим выводам.

Представителем потерпевшего ФИО6 в судебном заседании были заявлены исковые требования о возмещении Леонтович А.Ф. причиненного Государственному автономному учреждению Тюменской области «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района» материального ущерба в размере <данные изъяты> копеек.

Подсудимая Леонтович А.Ф. и ее защитник Савин А.М. в судебном заседании с исковыми требованиями согласились в рамках предъявленного обвинения.

Государственный обвинитель Есюнина Т.А. просила удовлетворить исковые требования.

В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 15 Гражданского кодекса РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

В судебном заседании было установлено, что совершенным преступлением Государственному автономному учреждению Тюменской области «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района» был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Представитель потерпевшего просит взыскать с подсудимой <данные изъяты> копеек. Однако суд не может выйти за рамки предъявленного обвинения и удовлетворить исковые требования на сумму, большую, чем установлено органами предварительного расследования.

Исходя из этого, суд считает, что в пользу Государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района» с подсудимой Леонтович А.Ф. подлежит взысканию причиненный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

В ходе предварительного следствия на основании разрешения суда (т. 22 л.д. 207) был наложен арест на помещение, расположенное по адресу: <адрес> принадлежащее Леонтович А.Ф.

В силу ч. 1 ст. 115 УПК РФ, суд полагает необходимым наложение ареста на помещение, расположенное по адресу: <адрес>, – сохранить в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска.

Вопрос о вещественных доказательствах разрешить в соответствии со ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ

Леонтович А.Ф. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года.

Возложить на Леонтович А.Ф. следующие обязанности: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного; являться на регистрацию в день, установленный этим органом; не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; трудоустроиться; принять действенные меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба.

Меру пресечения Леонтович А.Ф. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего ФИО6 в интересах Государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района», удовлетворить частично.

Взыскать с Леонтович А.Ф. в пользу Государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района» <данные изъяты> рублей в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба.

Наложение ареста на помещение, расположенное по адресу: <адрес>, принадлежащее Леонтович А.Ф., - сохранить в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска.

Вещественные доказательства:

Оригинал договора №-И от ДД.ММ.ГГГГ с подшивкой отчетных документов; оригинал договора №-И от ДД.ММ.ГГГГ с подшивкой отчетных документов; пакет документов к договору №; пакет документов к договору №; папку скоросшиватель с документами, изъятую в <данные изъяты>; документы по сделкам заключенным между торговой компанией <данные изъяты>; сшивку документов на 224 листах, изъятую в Министерстве труда и социальной защиты РФ; чек на сумму 92 420 руб., квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 420 руб., приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 420 руб., договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, чек на сумму 92 420 руб., квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 420 руб., приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 420 руб., договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, чек на сумму 93 154 руб., квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 93 154 руб., приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 93 154 руб., договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, чек на сумму 85 036 руб., квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 85 036 руб., приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 85 036 руб., договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, чек на сумму 92 420 руб., квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 420 руб., приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 420 руб., договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, чек на сумму 94 550 руб., квитанцию к приходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 94 550 руб., приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 94 550 руб., договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, – хранить при уголовном деле;

Ноутбук «Samsung» серийный номер <данные изъяты> с зарядным устройством, Монитор Самсунг 710N, монитор Самсунг 961BF, монитор Самсунг Е1920, монитор Самсунг Е1920, монитор LG L1510s, монитор Самсунг 152v, монитор Самсунг Е1920, монитор Самсунг Е1920, монитор Самсунг 740N, монитор LG L1530B, монитор Самсунг 710N, монитор Самсунг 540N, монитор Самсунг Е1920, монитор Самсунг 540N, монитор Самсунг 540N, монитор Самсунг Е1920, монитор Самсунг 152v, монитор BenQ, монитор LG 1943c, монитор LG Flatron F720P, монитор LG L1511s, монитор LG L1510s, корпус от сервера серебристого цвета с микросхемами внутри s|n 00227, интерактивная доска HITACHI с подставкой из металла черного цвета, блок бесперебойного питания APC, блок бесперебойного питания APC, блок бесперебойного питания APC, блок бесперебойного питания APC, принтер Samsung,принтер Samsung, принтер Canon, многофункциональное устройство Canon, принтер Samsung, многофункциональное устройство Samsung, принтер HP, принтер Epson, скоросшиватель DOCUBIND, сканер Canon, мини АТС Panasonic, кофемашина DeLonghi, стационарный телефон Panasonic, стационарный телефон Panasonic, стационарный телефон Panasonic, стационарный телефон Panasonic, стационарный телефон Panasonic, стационарный телефон Panasonic, стационарный телефон Panasonic, стационарный телефон Panasonic, стационарный телефон Panasonic, факс-телефон Panasonic, факс-телефон Panasonic, факс-телефон Panasonic, факс-телефон Panasonic, факс-телефон Panasonic, клавиатура Genius, клавиатуру Genius,клавиатура Genius, клавиатуру Genius, клавиатуру Genius, клавиатуру Майкрософт, клавиатуру Майкрософт, клавиатуру DEPO, проектор LG LP-XG22, ноутбук ASUS,сканер Canon, сканер HP, фото-принтер Canon iP100, компьютерную мышь, компьютерную мышь, компьютерную мышь, пластиковые корпусы от печатей без оттисков (15 штук), сетевой коммутатор s\n №, системный блок без логотипа и серийного номера, системный блок без логотипа и серийного номера, системный блок без логотипа и серийного номера, системный блок без логотипа и серийного номера, системный блок без логотипа и серийного номера, системный блок COLORSit, системный блок DEPO, системный блок HPCompaq, системный блок HPCompaq, системный блок MILLENIUM, системный блок ASUS Lanmoto, системный блок МультиМир, системный блок ASUS chassis, уничтожитель бумаги (шредер) Piranha, мобильный выставочный стенд Tango в чехле, штатив, штатив, штатив, штатив, прожектор, прожектор, чехол FalconEyes, микроволновая печь SCARLETT SC-1705, коробку с посудой, сейф, стол руководителя в разобранном виде, стол руководителя в разобранном виде, стул офисный на металлических ножках, стул офисный на металлических ножках, стул офисный на металлических ножках, стул офисный на металлических ножках, стул офисный на металлических ножках, кресло офисное на колесиках, кресло офисное на колесиках, кресло руководителя на колесиках, офисный стол, шкаф черного цвета, шкаф с полками черного цвета, тумбу черного цвета, диван зеленого цвета обтянутый кожзаменителем, шкаф с полками (рыжее дерево),шкаф (молочный дуб) разобранный, шкаф (беленый дуб) разобранный, шкаф для книг «стиль», шкаф для книг «стиль», шкаф для документов «модуль» (серый), шкаф для книг (лакированное дерево), компьютерный стол малый (серый) в разобранном виде, компьютерный стол малый (серый) в разобранном виде, компьютерный стол малый (серый) в разобранном виде, портрет ФИО8 в рамке из дерева, портрет ФИО9 в рамке из дерева, стол (рыжее дерево) разобранный, стол (рыжее дерево) разобранный, стол (рыжее дерево) разобранный, стол (рыжее дерево) разобранный, тумба (светлое дерево) разобрано, тумба сдвоенная на колесиках (серого цвета), стойка дсп (темное дерево),стол (светлое дерево), сдвоенная вешалка, магнитная доска на ножках, стол угловой (рыжее дерево), стол угловой (светлое дерево), коробка с бумагами и канцелярией (10 штук),картридж для принтера, картридж для принтера, картридж для принтера, коробка с печатными материалами (журналы, газеты), шкаф полый из дсп (светлое дерево) разобран, стенд-стойка Londa professional, металлический шкафчик, монитор LG F 720 B, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тюменской области, вернуть по принадлежности Леонтович А.Ф. по вступлению приговора в законную силу.

Процессуальных издержек нет.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Тюменского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения путем подачи апелляционной жалобы или апелляционного представления через Центральный районный суд города Тюмени.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора и в этот же срок со дня вручения ей копии апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающих ее интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий А.Д. Ильин