Постановление суда по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ № 5-1433/2017 | Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

НОМЕР

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Ярославль 13 декабря 2017 года

Судья Фрунзенского районного суда г. Ярославля Коптелкова О.А., изучив дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении Лямина Сергея Борисовича, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

13 декабря 2017 года в отношении Лямина С.Б. из ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области в суд поступил протокол НОМЕР об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, и другие материалы дела.

Изучив представленные материалы, считаю необходимым на основании п.4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ возвратить указанный протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области ввиду неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Как следует из представленного протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, Лямин С.Б. управлял мотоциклом ИЖ Планета 3 без государственного регистрационного знака, находясь в состоянии опьянения и не имея права управления транспортным средством.

В обоснование изложенных в протоколе обстоятельств совершенного Ляминым С.Б. правонарушения должностное лицо, ведущее административное расследование и составившее протокол об административном правонарушении, представило протокол НОМЕР о направлении Лямина С.Б. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в котором отсутствуют сведения об основаниях для такого направления Лямина С.Б. на указанное выше освидетельствование, данные о согласии Лямина С.Б. пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сведения о наличии понятых при проведении этой меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Сведений о прохождении Ляминым С.Б. освидетельствования на состояние опьянения на месте происшествия в представленном материале также не содержится.

Кроме того, из имеющейся в материалах дела копии акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения Лямина С.Б. не следует, что врач травматолог ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева» ФИО6 проходил подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования с указанием наименования медицинской организации и даты выдачи соответствующего документа.

Несмотря на это, должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, не предприняло мер к устранению указанных недостатков, которые препятствуют принятию законного и обоснованного решения по делу об административном правонарушении.

На основании изложенного и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, суд

о п р е д е л и л:

Протокол НОМЕР от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, составленный инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области ФИО7 в отношении Лямина Сергея Борисовича и другие материалы данного дела об административном правонарушении возвратить в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Судья О.А. Коптелкова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг в Промышленный районный суд г Самары поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении Зайцевой Е.Г.При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судьей установ...

Постановление суда по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг старшим инспектором ДПС ОБДПС ГИБдд УМВД РФ по составлен протокол об административном правонарушении, в котором указано, что Демидов Е.С., дд.мм.гггг в 11 часов 40 минут напротив управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru