Постановление суда по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ № 5-1592/2017 | Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Дело № 5-1592/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении.

Санкт-Петербург         26 сентября 2017 года.

Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Васильева Лариса Владимировна, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, составленные в отношении

Мукумагомедов М.Х., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. <адрес> Респ.Дагестан, зарег. по адресу: Респ.Дагестан, <адрес>, прож. в Санкт-Петербурге по <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

Мукумагомедов М.Х. совершил Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно:

01 июля 2017 года в 17 часов Мукумагомедов М.Х. в нарушение требований п.2.7 ПДД РФ управлял автомобилем Фольксваген Поло гос.номер № по ул.Савушкина в Санкт-Петербурге <адрес> в состоянии опьянения, что было обнаружено <адрес> по ул.Савушкина.

Дело об административном правонарушении рассмотрено в отсутствие Мукумагомедов М.Х., соответствующее определение вынесено и приобщено к материалам дела.

Вина Мукумагомедов М.Х. в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается следующими исследованными судом доказательствами:

- протоколом № от 31.08.2017 года об административном правонарушении, совершенном Мукумагомедов М.Х., в котором указаны обстоятельства совершение Мукумагомедов М.Х. правонарушения, протокол составлен уполномоченным лицом в соответствии с положениями КоАП РФ; Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ, содержит все необходимые и достаточные сведения, предусмотренные ч. 2 указанной статьи;

- объяснениями свидетеля ФИО2, согласно которым он 01 июля 2017 года около 17 часов заметил, как автомобиль Фольксваген наехал на яму около <адрес> ул.Савушкина в Санкт-Петербурге и остановился. Водитель вышел из автомобиля, осмотрелся, потом снова сел за руль, проехал метров 20, снова остановился. В течение следующего часа водитель не подавал признаков жизни, в связи с чем он (ФИО2) вызвал скорую помощь;.

- картой вызова бригады скорой помощи 01.07.2017 года <адрес> по ул.Савушкина к гр-ну Мукумагомедов М.Х., поставлен диагноз: острое парентиральное отравление неизвестным веществом, доставлен в стационар;

- выписным эпикризом из больницы им.ФИО4, согласно которому Мукумагомедов М.Х. доставлен в больницу ДД.ММ.ГГГГ, диагноз – острое отравление смесью веществ нейротропного действия тяжелой степени тяжести;

- заключением медицинской экспертизы, согласно выводам которой Мукумагомедов М.Х. в 17 часов ДД.ММ.ГГГГ находился в состоянии <данные изъяты> опьянения.

Представленные в материалы дела доказательства получены без нарушения требований КоАП РФ, оснований не доверять им суд не усматривает.

Имеющаяся совокупность доказательств достаточна для вынесения постановления по делу, суд приходит к выводу о возможности рассмотрения дела на основании имеющихся материалов дела.

Оценив доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, суд находит вину Мукумагомедов М.Х. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, доказанной в полном объеме.

У суда нет оснований сомневаться в достоверности представленных материалов, в том числе и протокола об административном правонарушении, поскольку они составлены должностным лицом, не заинтересованным в исходе настоящего рассмотрения, и в соответствие с требованиями действующего административного законодательства.

При назначении наказания суд характер совершенного правонарушения, причинение ущерба имуществу при ДТП, личность виновного.

Ранее в течение предшествующего года Мукумагомедов М.Х. неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.12.8 ч. 1, 29.9-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Мукумагомедов М.Х. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Постановление может быть обжаловано в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Штраф подлежит уплате на следующие реквизиты: расчетный счет 40№ в Северо-Западном ГУ Банка России по СПб, получатель – УГИБДД ГУ МВД России по ФИО1 и <адрес>), ИНН 7830002600, КПП 781345001, ОКТМО №, БИК №, КБК №, УИН 18№, наименование платежа - административный штраф за административное правонарушение.

Разъяснить, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

СУДЬЯ:


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

ФИО2 совершилуправление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно:дд.мм.гггг в 02 часа 25 минут ФИО2 в нарушение требований п.2.7 Пдд РФ управлял авто...

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

ФИО2 совершил управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно:дд.мм.гггг в 23 часа 45 минут ФИО2 в нарушение требований п.2.7 Пдд РФ управлял авт...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru