Постановление суда по ч. 1 ст. 16.9 КоАП РФ № 5-1277/2017 | Недоставка, выдача (передача) без разрешения таможенного органа либо утрата товаров или недоставка документов на них

Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Санкт-Петербург                                                                        16 июля 2017 года

Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Хамадиев Д.Ф., изучив материал административного дела в отношении ООО <данные изъяты>», привлекаемого к административной ответственности по ст. 16.9 ч. 1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в Приморский районный суд Санкт-Петербурга поступил административный материал в отношении ООО <данные изъяты> о привлечении к ответственности по ст. 16.9 ч. 1 КоАП РФ.

Проверив представленный суду административный материал, суд полагает, что он подлежит возврату должностному лицу для устранения недостатков. При этом суд исходит из следующего.

Материалы дела содержат в себе определения об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении на ДД.ММ.ГГГГ и на ДД.ММ.ГГГГ.

Постановлением Приморского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>» признано виновным в совершении названного правонарушения, ООО <данные изъяты>» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Решением Санкт-Петербургского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ вышеуказанное постановление отменено, с указанием на неверное определение таможенным органом предмета административного правонарушения и направлением дела на новое рассмотрение со стадии подготовки к рассмотрению.

Определениями Приморского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ материалы указанного дела последовательно возвращались в СЗОТ для устранения допущенных недостатков, выразившихся в неверном определении предмета административного правонарушения.

При изучении повторно поступивших материалов установлено, что определение от ДД.ММ.ГГГГ не исполнено, выявленные недостатки не устранены.

Вместе с тем, решение Санкт-Петербургского городского суда, которым установлено ненадлежащее определение таможенным органом предмета административного правонарушения в установленном порядке не обжаловано и не отменено.

Таким образом, нарушения, допущенные при составлении протокола об административном правонарушении, выразившиеся в неверном определении таможенным органом предмета административного правонарушения, не могут быть устранены при рассмотрении дела и препятствуют его рассмотрению по существу.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 29.1, 29.4, 29.9, 29.12 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Административный материал в отношении ООО <данные изъяты>», привлекаемого к административной ответственности по ст. 16.9 ч. 1 КоАП РФ, вернуть в Северо-Западную оперативную таможню для устранения недостатков и нарушений, препятствующих его рассмотрению.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток с момента вручения или получения копии постановления.

Судья                                                                                               Д.Ф. Хамадиев


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 16.9 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 16.9 КоАП РФ

D-TRANS DARIUSZ MOCZULSKI совершил административное правонарушение, выразившееся в недоставке товаров, перевозимых в соответствии с таможенным транзитом, в место доставки, а именно: XX.XX.XXXX на таможенную территорию Евразийского экономического с...

Постановление суда по ч. 1 ст. 16.9 КоАП РФ

22.05.2017г. в Приморский районный суд г.Санкт-Петербурга на рассмотрение поступил протокол № 10212000-67/2015 от 27.04.2017г. об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.16.9 КоАП РФ, отношении ООО «Сервис Авто».Изучив представленн...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru