Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ № 5-43/2017 | Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средст

Дело № 5-43/2017

Поступило 05.04.2017 г.            

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 05 апреля 2017 года

                                        ДД.ММ.ГГГГ

    Первомайский районный суд <адрес> в составе:

    председательствующей судьи Клевцовой В.М.,

    при секретаре Феофилактовой Е.А.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Емшанова М.Р.,

рассмотрев дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, в отношении Емшанова М. Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца р.<адрес> <адрес> <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ, находясь в электропоезде № сообщением <адрес>, по <адрес>-<адрес> был задержан Емшанов М.Р., который незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство <адрес> гр, которое было у него изъято в ЛО МВД на <адрес> в <адрес>.

В судебном заседании Емшанов М.Р. вину признал, не оспаривал обстоятельства, изложенные в протоколе.

Обстоятельства совершения административного правонарушения подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом № об административном правонарушении (л.д.1), из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ, находясь в электропоезде № <адрес> был задержан Емшанов М.Р., который незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство <адрес>, массой ДД.ММ.ГГГГ грамма; рапортом полицейского ОВ ППСП ЛО <адрес> <адрес> С., о том что ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ минут в электропоезде № <адрес> был по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ, был задержан Емшанов М.Р. и доставлен в помещение ЛО МВД <адрес>, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения коричневого цвета с характерным запахом <адрес> Емшанов М.Р. пояснил, что данное вещество является <адрес>, которое он нарвал и изготовил в поле недалеко от <адрес>, для личного употребления путем курения (л.д.6); протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение (л. д. 7), согласно которому у Емшанова М.Р. в присутствии понятых было изъято вещество растительного происхождения коричневого цвета с характерным запахом <адрес>.; заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, вещество изъятое у Емшанова М.Р., является наркотическим средством <адрес>), массой № г. (л.д.10-12); объяснениями понятых У и Р. (л.д.17,18), согласно которым в их присутствии был произведен личный досмотр Емшанова М.Р., в ходе которого было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения коричневого цвета с характерным запахом <адрес>, которое было упаковано, опечатано бумажной печатью, где они расписались и расписался Емшанов М.Р. и сотрудник полиции, производивший досмотр.

Таким образом, приведенными доказательствами вина Емшанова М.Р. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена.

Действия Емшанова М.Р. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях – незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства.

Смягчающим обстоятельством суд признает признание вины.

Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.

С учетом данных о личности Емшанова М.Р., а также обстоятельств совершенного правонарушения, судья полагает необходимым назначить правонарушителю наказание в виде административного ареста.

В соответствии с ч. 3 ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вещи, изъятые из оборота, подлежат уничтожению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Емшанова М. Р. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ с содержанием в СП УВД <адрес>.

Предметы: <адрес>) массой ДД.ММ.ГГГГ г в бумажном свертке, смывы с полости рта, ладоней рук, срезы ногтевых пластин, смыв из рюкзака, тампон, хранящиеся в камере хранения ЛО МВД России на <адрес> по квитанции №- уничтожить после вступления постановления в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Новосибирский областной суд.

Судья В.М.Клевцова


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг дд.мм.гггг по местному времени задержан Карташев М. В., который незаконно хранил при себе согласно заключению эксперта ЭКЦ УТ № от дд.мм.гггг вещество массой 0,461 г., которое является наркотическим средством гашишем (анашой, смолой кан...

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг в дд.мм.гггг. Иванов Ю.И., находясь на перроне , незаконно хранил при себе, в своей одежде приобретенное им для личного употребления путем курения наркотическое средство гр.Иванов Ю.И. в судебном заседании вину признал, от пояснений отк...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru