Постановление суда по ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ № 5-833/2017 | Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях

Дело №5-833/2017    КОПИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

г. Нижний Новгород                      06 октября 2017 года

Судья Московского районного суда г.Н.Новгорода Аладышкин А.С.,

с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении – Ким В.,

переводчика Чен Г.И.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ, в отношении

Ким <данные изъяты> года рождения, уроженца и гражданина р.<данные изъяты>, женатого, детей не имеющего, в установленном законом порядке не трудоустроенного,

УСТАНОВИЛ:

05 октября 2017 года в жилом помещении по адресу: г.Н.Новгород, <данные изъяты> гражданин республики <данные изъяты> Ким <данные изъяты>, в нарушение требований законодательства о свободе совести и вероисповедания осуществлял миссионерскую деятельность в жилом помещении.

Ким В. при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ.

Ходатайств от Ким В. не поступило.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, русским языком владеет плохо, обеспечен переводчиком.

В судебном заседании Ким В. вину признал.

Выслушав объяснения Ким В. исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к следующему.

Вина Ким В. подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, объяснением Ким В., рапортом УУП, объяснениями ряда свидетелей, копиями свидетельств о государственной регистрации права на земельный участок и жилой дом, собственными объяснениями Ким В. в судебном заседании.

Протокол об административном правонарушении составлен с соблюдением требований ст. 28.2 КоАП РФ и лицом, правомочным на его составление, в соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ.

Не доверять указанным документам и изложенным в них фактам у суда оснований не имеется.

Согласно ч. 3 ст. 24.1 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ, не допускается осуществление миссионерской деятельности в жилых помещениях, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 16 данного Федерального закона.

Судья считает, что все доказательства получены с соблюдением требований закона, являются относимыми, допустимыми, достоверными, а в совокупности позволяют сделать вывод о наличии в действиях Ким В. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ – Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

При назначении наказания судья учитывает обстоятельства дела, данные о личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим ответственность, является признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Ким В., не установлено.

С учетом изложенного, принимая во внимание данные о личности Ким В., официально не трудоустроенного, детей на территории РФ не имеющего, что свидетельствует об отсутствии у него устойчивых, социальных, культурных и семейных связей в Российской Федерации, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Кроме того, суд приходит к выводу о необходимости применения меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении - помещение в специальное учреждение иностранного гражданина, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации, поскольку из исследованных судом материалов судом установлено, что он не имеет возможности исполнить решение суда.

С учетом изложенного, и руководствуясь ст.ст. 29.7-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

признать Ким <данные изъяты> года рождения, уроженца и гражданина р.<данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) ГУ МВД России по Нижегородской области.

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через суд его вынесший в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Выплату штрафа осуществлять по реквизитам: получатель УФК по Нижегородской области (Управление по вопросам миграции ГУ МВД Росси по Нижегородской области) ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области г. Н. Новгород

р/счет № 40 10 181 04 000 000 10002;

БИК 042202001

ИНН 5260161288 КПП 526301001

ОКТМО 22701000000

код бюджетной классификации (КБК): 19211690040046000140

В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток

П/п председательствующего: Аладышкин А.С.

Копия Верна. Судья:                                      А.С. Аладышкин


 

Постановления судов по ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ

Прокуратурой во исполнение поручения прокуратуры Республики Башкортостан № от дд.мм.гггг, а также по материалам проверки, зарегистрированным в КУСП ОП № Управления МВД России по проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 26.09...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru