Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ № 5-55/2017 | Появление в общественных местах в состоянии опьянения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ЧЧ*ММ*ГГ* г. Н. Новгород

Судья Московского районного суда г.Н.Новгорода Айдова О.В. (г.Н.Новгород, ***),

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гр. Цепова А. А., <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ЧЧ*ММ*ГГ* около 08 часов 00 минут гр-н Цепов А.А., находился на ***, г.Н.Новгорода, у *** состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (поведение не соответствующее обстановке, покраснение кожи, зрачки не реагируют на свет).

Гражданину Цепову А.А. при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ.

Ходатайств от Цепова А.А. не поступило.

В судебном заседании Цепов А.А. виновным себя признал.

Выслушав объяснения Цепова А.А., исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к следующему.

Вина Цепова А.А. подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортом сотрудника полиции, определением о возбуждении дела об административном производстве и проведении административного расследования, справкой *-л, актом медицинского освидетельствования.

Протокол об административном правонарушении составлен с соблюдением требований ст. 28.2 КоАП РФ и лицом, правомочным на его составление, в соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ.

Не доверять указанным документам и изложенным в них фактам у суда оснований не имеется.

Судья считает, что все доказательства получены с соблюдением требований закона, являются относимыми, допустимыми, достоверными, а в совокупности позволяют сделать вывод о наличии в действиях Цепова А.А. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ – появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Судья считает, что вина Цепова А.А. в совершении административного правонарушения доказана. При назначении наказания судья учитывает обстоятельства дела, данные о личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Цепова А.А., является признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Цепова А.А. не установлено.

Вместе с тем, учитывая, характер совершенного Цеповым А.А. административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, отсутствием сведений о месте работы, неоднократное привлечение к административной ответственности, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.

При этом обстоятельств, препятствующих наложению административного ареста, суду не сообщено и судом не выявлено.

Руководствуясь ст.ст. 20.21, 29.7-29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Гражданина Цепова А. А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.

Срок административного ареста исчислять с 15 часов 30 минут ЧЧ*ММ*ГГ*.

Зачесть в срок административного ареста время административного задержания с 22 часов 30 минут ЧЧ*ММ*ГГ* по 15 часов 30 минут ЧЧ*ММ*ГГ*.

Постановление подлежит исполнению Отделом полиции * УВД по г.Н.Новгороду.

Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Нижегородский областной суд через районный суд в течение 10 суток.

Судья О.В. Айдова


 

Постановления судов по ст. 20.21 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

ЧЧ*мм*ГГ* в 01 час 00 минут Ляляев Д. О. по адресу г. Н.Новгород, *** находился в общественном месте в состоянии наркотического опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.Гражданину Ляляеву Д.О. при составлении ...

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

ЧЧ*мм*ГГ* в 04 часов 10 минут Цепов А.А. по адресу г. Н.Новгород, ***, находился в общественном месте в состоянии наркотического опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.Гражданину Цепову А.А. при составлении ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru