Постановление суда по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ № 5-247/2017 | Порча земель

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г.Казань                                                                                   25 апреля 2017 года

Судья Приволжского районного суда города Казани Республики Татарстан Латыпова Динара Наильевна при подготовке к рассмотрению дела об административном, предусмотренном частью 2 статьи 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в отношении ООО «Буинский сахар»,

УСТАНОВИЛ:

Определением от ДД.ММ.ГГГГ государственного инспектора отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Л.Р.Шайдуллина в Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан передан на рассмотрение протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ в отношении ООО «Буинский сахар».

Изучив представленный протокол и материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к выводу о необходимости возвращения протокола об административном правонарушении и других материалов по следующим основаниям.

Исходя из положений пункта 3 статьи 29.1 и пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ и правовой позиции, изложенной в пункте 4 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, поскольку часть 2 статьи 29.9 КоАП РФ не предусматривает возможности вынесения определения о возвращении протокола и иных материалов органу или должностному лицу, составившим протокол, по результатам рассмотрения дела.

При рассмотрении дела об административном правонарушении судья, в производство которого поступил административный материал, обязан проверить его в полном объеме. При этом на рассмотрение в суд должен быть представлен либо подлинный административный материал, либо надлежащим образом заверенные его копии, протокол об административном правонарушении подлежит представлению в оригинале.

Судьей установлено, что протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № и другие материалы дела, за исключением определения от ДД.ММ.ГГГГ о передаче протокола об административном правонарушении, представлены судье в ксерокопии, а не в оригинале или надлежащим образом удостоверенной копии, что не отвечает требованиям КоАП РФ и лишает судью возможности рассматривать указанные документы как доказательства с точки зрения допустимости при рассмотрении дела по существу.

Принимая во внимание, что из-за неполноты представленных материалов невозможно рассмотреть данное дело об административном правонарушении, судья полагает необходимым возвратить их составителю протокола для устранения недостатков в оформлении материалов.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ, судья

О П Р Е Д Е Л И Л:

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.6 КоАП РФ, в отношении ООО «Буинский сахар» возвратить в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан должностному лицу, составившему протокол, в связи с неполнотой представленных материалов, для устранения отмеченных недостатков.

Определение может быть обжаловано, опротестовано в Верховный суд Республики Татарстан через Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 15 часов 00 минут на территории промышленной базы по между домов , на земельных участках, принадлежащих ООО «Прогресс Девелопмент», выявлено совершение ООО «Прогресс Девелопмент» административного правонарушения, предусмотренного част...

Постановление суда по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении от дд.мм.гггг № в связи с поступлением обращения начальника АРПК ООО «Союз-Агро» Зигангирова Р.Н. от дд.мм.гггг должностным лицом Управления Россельхознадзора по проведено административное расс...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru