Постановление суда по ст. 13.29 КоАП РФ № 5-174/2017 | Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

04 августа 2017 года          <адрес>

Резолютивная часть оглашена 01.08.2017г.

Судья Железнодорожного районного суда <адрес> Авцина А.Е.,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, индивидуального предпринимателя, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> – 30,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ. в офисе мобильной связи, расположенном по адресу: <адрес>, ФИО1 заключил договор на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи с ФИО4, не имея полномочий от оператора связи «<данные изъяты> на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 13.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебное заседание лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1, не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, оперуполномоченный ГУ МВД России по <адрес> ФИО5 в судебном заседании обстоятельства совершения ФИО1 правонарушения, изложенные в протоколе, подтвердил.

Выслушав участников процесса, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 установлена в полном объеме и его действия верно квалифицированы по ст. 13.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи

Суд полагает, что виновность ФИО1 подтверждается и исследованными материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении ФИО1 по ст. 13.94 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который составлен в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях и уполномоченным на то лицом (л.д.4);

- протоколами осмотра и изъятия (л.д.8-11);

- объяснениями ФИО1 (л.д.13);

- ответом <данные изъяты>).

Суд приходит к убеждению, что все доказательства по делу являются относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности – достаточными для вывода о виновности ФИО1 в совершении вышеуказанного административного правонарушения.

Таким образом, по делу установлены все обстоятельства, подлежащие выяснению в соответствии со ст. 26.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решая вопрос об определении вида и размера наказания суд исходит из общих правил назначения административного наказания, основанных на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, принимает во внимание, что административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающих ответственность за данное административное правонарушение, и в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При этом суд учитывает, что назначение административного наказания должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в пределах нормы, предусматривающей ответственность за административное правонарушение, именно той меры государственного принуждения, которая с наибольшим эффектом достигала бы целей восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний, а также подтверждающих ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

Так, при назначении административного наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказания.

Суд принимает во внимание, что ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.

Указанное обстоятельство, суд, в силу ч. 2 ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, признает смягчающими административную ответственность. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств дела, личности виновного, учитывая смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания ФИО1 в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст. 13.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На основании изложенного, руководствуясь п.1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10, ст. 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.

Реквизиты для уплаты административного штрафа:

Получатель платежа – УФК по <адрес> (ГУ МВД России по <адрес>),

Банк получателя – РКЦ ГУ банка России по <адрес>

Вещественные доказательства – сим карты <данные изъяты>» в количестве 40 (сорок) штук и сим карты «<данные изъяты> в количестве 60 (шестьдесят) штук, находящиеся на ответственном хранении в УМВД России по <адрес> – уничтожить.

Разъяснить ФИО1, что административный штраф должен быть оплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление суда может быть обжаловано в Самарский областной суд через Железнодорожный районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья: Авцина А.Е.


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru