Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ № 5-12/2017 | Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средст

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

05 января 2017 года г.Самара

Судья Железнодорожного районного суда г.Самары Дулова Е.И.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности - Гагауз М.Д.

Гагауз М.Д.,

при секретаре Мухамедшиной Г.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ, в отношении Гагауз М.Д., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 55 мин. (местного времени) в пассажирском поезде № сообщением «<данные изъяты>», по станции Самара расположенного по адресу: <адрес> в вагоне № у гражданина Гагауз М.Д. ехавшего на месте №, в ходе осмотра темно сиреневого рюкзака с красными вставками в центральном отделе находился конверт внутри которого находился один сверток из бумаги белого цвета внутри находится вещество в виде порошка белого цвета. Согласно справке эксперта ЭКЦ Средневолжского ЛУ МВД РФ на транспорте № от ДД.ММ.ГГГГ - вещество в виде порошка белого цвета, изъятое у Гагауз М.Д., представляет собой наркотическое средство смесь, содержащую производное N-метилэфедрона а- пирролидиновалерофенон (PVP), масса наркотического средства составило 0,08г. Данное вещество находилось у гражданина Гагауз М.Д. на хранении без цели сбыта, чем нарушил ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ.

В судебном заседании Гагауз М.Д. с протоколом об административном правонарушении согласился, вину признал, в содеянном раскаялся.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, заслушав Гагауз М.Д., суд находит вину последнего установленной и доказанной, подтвержденной следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ <адрес>2; объяснением Гагауз М.Д., постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ; справкой эксперта ЭКЦ Средневолжского ЛУ МВД РФ на транспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, паспортом гражданина <адрес>.

Все перечисленные доказательства отвечают требованиям, предусмотренным ст. 26.2 КоАП РФ.

Частью 2 ст. 6.8 КоАП РФ, предусмотрена ответственность иностранного гражданина или лица без гражданства за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Суд полагает доказанным, что Гагауз М.Д. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ.В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, при определении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, и считает необходимым назначить Гагауз М.Д. наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В силу ч. 4 и ч.б ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы Российской Федерации осуществляется в форме как принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, так и контролируемого самостоятельного выезда из

Российской Федерации за счет средств самого иностранного гражданина или его пригласившего.

Учитывая изложенное, личность Гагауз М.Д., который имеет возможность самостоятельного выезда за пределы РФ, то для достижения целей наказания, суд приходит к выводу о возможности назначения Гагауз М.Д. наказания в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренного санкцией ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ за счет своих средств.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Гагауз М.Д., <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации за счет своих средств.

Реквизиты для уплаты штрафа:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Разъяснить, что административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд в течение 10 дней со дня его вынесения через Железнодорожный районный суд г. Самары.

Судья: Дудова Е.И.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Отвода судье не заявлено, права лицу, привлеченному к административной ответственности, предусмотренные статьей 51 Конституции РФ, статьей 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, разъяснены,Из протокола об администра...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг в часа минут около Б***Ш.Б., будучи иностранным гражданином, незаконно хранил при себе без цели сбыта вещество, которое согласно справке о результатах исследования № от дд.мм.гггг., является наркотическим средством - ), общей массой гра...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru