Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ № 5-149/2017 | Появление в общественных местах в состоянии опьянения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 мая 2017 года                                 г.Самара

Судья Самарского районного суда г. Самары Черняков Н.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Кучкарова И.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина Республики Узбекистан, зарегистрированного по месту временного пребывания и проживающего по адресу: <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 19.00 часов Кучкаров И.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте у <адрес> в <адрес>, выражал явное неуважение к обществу, а именно шаткая походка, неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя, невнятная речь, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании Кучкаров И.И. пояснил, что действительно ДД.ММ.ГГГГ находился в состоянии алкогольного опьянения у <адрес> в <адрес>.

Изучив материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд усматривает в действиях Кучкарова И.И. состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

В соответствии со статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет назначение административного наказания.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, опросом свидетелей ФИО3, ФИО4, актом медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которому у Кучкарова И.И. выявлено алкогольное опьянение, протоколом об административном задержания от ДД.ММ.ГГГГ.

Оценивая в совокупности показания свидетелей, письменные доказательства, суд полагает их относимыми и допустимыми, полученными в установленном порядке, оснований не доверять показаниям свидетелей, и сотрудника полиции, у суда не имеется. Все доказательства взаимно дополняют друг друга, логичны, не противоречивы, а в совокупности подтверждают виновность Кучкарова И.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, который имеет место работы, вину признал полностью, что суд признает смягчающим наказание обстоятельством. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. Исходя из характера и фактических обстоятельств правонарушения, личности правонарушителя, суд считает необходимым назначить Кучкарова И.И. наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Кучкарова И.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина Республики Узбекистан, зарегистрированного по месту временного пребывания и проживающего по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с момента доставления в место отбывания наказания. Зачесть в срок наказания время задержания с ДД.ММ.ГГГГ 21.35 до направления материала в суд (время в протоколе задержания не указано).

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Самарский областной суд через Самарский районный суд г. Самары в течение 10 дней со дня его получения.

Судья        


 

Постановления судов по ст. 20.21 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 23.20 часов Купцов В.В., находясь в в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, выражал явное неуважение к обществу, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное право...

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

ЧЧ*мм*ГГ* около 08 часов 00 минут гр-н Цепов А.А., находился на ***, г.Н.Новгорода, у *** состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (поведение не соответствующее обстановке, покраснение кожи, зрачки н...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru