Постановление суда по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ № 5-405/2017 | Нарушение иммиграционных правил

№ 5-405/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07 июля 2017 года

Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи Толстовой Н.П.,

при секретаре Коростелевой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании поступившие из ОИК УВМ ГУ МВД России по РО материалы дела об административном правонарушении в отношении: Вахобова Д. Т., ... г. года рождения, уроженца <...>, гражданина <...>, на миграционном учете состоит по адресу: <...>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 18.11 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

В производство Октябрьского районного суда <...> н/Д из ОИК УВМ ГУ МВД России по РО поступило настоящее дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.11 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Вахобова Д.Т.

Из материалов дела следует, что ... г. в 18. час. 00 мин. сотрудниками ОИК УВМ ГУ МВД РФ по РО выявлен гражданин Вахобов Д.Т., который ... г. в 14 час. 00 мин. по адресу: <...>, 27 с целью определения его статуса как иностранного работника подал заявление на получение патента. В заявлении Вахобов Д.Т. указал, что пребывает по адресу: <...>. Проведенной проверкой установлено, что по указанному адресу проживает семья из четырех человек, что подтверждается объяснениями свидетелей. Таким образом, гражданин рес. Таджикистан Вахобов Д.Т. при определении статуса иммигранта – иностранный работник, предоставил недостоверные сведения, чем нарушил ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ.

В судебном заседании Вахобов Д.Т., факты, изложенные в протоколе об административном правонарушении отрицал, вину не признал.

Приведенные обстоятельства административного правонарушения подтверждаются:

- протоколом об административном правонарушении № от ... г.,

- объяснениями гражданки Мурановой И.Е., фактически проживающей по адресу: <...>, которая Вахобова Д.Т. не знает, никогда не видела, указала, что он в квартире <...> не проживает и никогда не проживал;

- объяснениями гражданки Слонько И.Н., проживающей по адресу: <...>, которая Вахобова Д.Т. не знает, в квартире <...> его никогда не видела.

В соответствии со ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ.

Согласно положений ст. 2.6 Кодекса об административных правонарушениях иностранные граждане, совершившие на территории РФ административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

В соответствии с ч. 1. ст. 18.11 уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Объективная сторона совершенного Вахобовым Д.Т. административного правонарушения выражается в предоставлении недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации.

Оценив все обстоятельства дела, суд находит, что в действиях Вахобова Д.Т. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.11 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - предоставление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации.

При решении вопроса о назначении Вахобову Д.Т. административного наказания, судья учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности правонарушителя, отягчающих ответственность обстоятельств суд не усматривает. Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа без административного выдворения за пределы РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Вахобова Д. Т., ... г. года рождения, уроженца <...>, гражданина <...>, виновным по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Оплату штрафа произвести на р/с ...

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии настоящего постановления через Октябрьский районный суд. г. Ростова-на-Дону.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ

В производство Октябрьского районного суда г.Ростова-на-Дону поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Сафолова Х. М., ... г. года рождения, уроженца...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ

В производство Октябрьского районного суда г.Ростова-на-Дону поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Кодирова Б. Б., ... г. года рождения, уроженца...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru