Постановление суда по ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ № 5-114/2017 | Нарушение требований пожарной безопасности

Дело № 5-114/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о досрочном прекращении административного наказания

в виде административного приостановления деятельности

20 апреля 2017 года город Саратов

Судья Кировского районного суда города Саратова Медная Ю.В.,

при секретаре Забабурове И.А..,

с участием законного представителя юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Клейменова В.В.,

помощника прокурора Кировского района города Саратова МихальчукаА.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление научно-производственного закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» о досрочном прекращении административного наказания в виде административного приостановления деятельности юридического лица по адресу: г. <адрес>, на срок <данные изъяты> (двадцать пять) суток, назначенного постановлением Кировского районного суда города Саратова от 12 апреля 2017 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении научно-производственного закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» (юридический адрес: г. <адрес>, ОГРН №, №),

УСТАНОВИЛ:

постановлением судьи Кировского районного суда города Саратова от ДД.ММ.ГГГГ года научно-производственное закрытое акционерное общество «<данные изъяты>» (далее НП ЗАО «<данные изъяты>») признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности юридического лица по адресу: г. <адрес> на срок <данные изъяты> (двадцать пять) суток.

Основаниям для привлечения НП ЗАО «<данные изъяты>» к административной ответственности послужили выявленные по результатам проведенной прокуратурой Кировского района города Саратова в период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ соблюдения требований пожарной безопасности в НП ЗАО «<данные изъяты>» нарушения, отраженные в вышеуказанном постановлении.

ДД.ММ.ГГГГ года в суд поступило заявление НП ЗАО «<данные изъяты>» о досрочном прекращении административного наказания, назначенного постановлением Кировского районного суда города Саратова от № года в связи с устранением нарушений, послуживших основанием для назначения административного приостановления деятельности.

Законный представитель НП ЗАО «<данные изъяты>» Клейменов В.В. в судебном заседании поддержал поданное заявление, просил досрочно прекратить назначенное административное наказание в виде административного приостановления деятельности НП ЗАО «<данные изъяты>».

Помощник прокурора Кировского района города Саратова МихальчукА.А. в судебном заседании не возражал против досрочного прекращения назначенного административное наказание в виде административного приостановления деятельности НП ЗАО «Лакокраска», пояснив, что ДД.ММ.ГГГГ года им совместно с государственным инспектором города Саратова по пожарному надзору была осуществлена проверка соблюдения требований пожарной безопасности на объекте НП ЗАО «<данные изъяты>» в присутствии президента НП ЗАО «<данные изъяты>» Клейменова В.В., установлено, что нарушения требований пожарной безопасности, послужившие основанием для приостановления деятельности, устранены в полном объеме.

Выслушав представитель НП ЗАО «<данные изъяты>» Клейменова В.В., пояснения помощника прокурора Кировского района города Саратова МихальчукаА.А., исследовав письменные доказательства, проанализировав и оценив представленные доказательства в совокупности, судья приходит к следующему.

Согласно ч. 3 ст. 32.12 КоАП РФ, судья, назначивший административное наказание в виде административного приостановления деятельности, на основании ходатайства юридического лица, досрочно прекращает исполнение административного наказания в виде административного приостановления деятельности, если будет установлено, что устранены обстоятельства, указанные в части 1 настоящей статьи, послужившие основанием для назначения данного административного наказания. При этом судьей, органом, должностным лицом, назначившими административное наказание в виде административного приостановления деятельности, в обязательном порядке запрашивается заключение должностного лица, уполномоченного в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении. Заключение дается в письменной форме с указанием фактов, свидетельствующих об устранении или о не устранении лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическим лицом обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде приостановления деятельности.

В судебном заседании установлено, что помощником прокурора Кировского района г. Саратова Михальчуком А.А. с участием государственного инспектора г. Саратова по пожарному надзору Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Саратову Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Саратовской области Макаровым А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года была проведена проверка исполнения противопожарного законодательства НП ЗАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>. Проверкой установлено, что нарушения, послужившие основанием для возбуждения ДД.ММ.ГГГГ года в отношении НП ЗАО «<данные изъяты>» производства по делу об административном правонарушении по ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ и привлечения общества к административной ответственности постановлением судьи Кировского районного суда г. Саратова Медной Ю.В. от 12.04.2017 № 5- 114/2017 устранены в полном объеме (л.д.229).

В связи с этим указанными должностными лицами также составлена справка о проверке соблюдения обязательных требований пожарной безопасности от 18 апреля 2017 года, содержащая аналогичную информацию (л.д.230).

Изложенные в названных документах, а также в ходатайстве НП ЗАО «<данные изъяты>» обстоятельства подтверждаются доказательствами, приложенными к заявлению НП ЗАО «<данные изъяты>» о досрочном прекращении административного наказания.

Так, ДД.ММ.ГГГГ года ООО «<данные изъяты>», имеющее лицензию № № от ДД.ММ.ГГГГ г., проведены испытания по контролю качества огнезащитной обработки НП ЗАО «<данные изъяты>» по адресу: г. <адрес>», по результатам составлен протокол испытаний по контролю качества огнезащитной обработки, согласно которому ООО «<данные изъяты>» проведена огнезащитная обработка металлических конструкции (косоуров) лестничного марша и площадки огнезащитным составом (л.д.220).

Также согласно акту приема в эксплуатацию системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре от ДД.ММ.ГГГГ года президентом НП ЗАО «<данные изъяты>» Клейменовым В.В с ДД.ММ.ГГГГ года принята в эксплуатацию установленная ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года система автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре на объекте НП ЗАО «<данные изъяты>» (здания Литера <данные изъяты>») по адресу: г. <адрес>" по договору № № от ДД.ММ.ГГГГ г., прошедшая комплексное опробование, включая пусконаладочные работы (л.д. 221).

В подтверждение устранения нарушений также представлены фотоснимки (л.д. 222-225).

Согласно ст. 26.11 КоАП РФ судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Перечисленные выше доказательства судья считает достоверными, допустимыми, относящимися к данному делу, не дающими оснований сомневаться в их объективности и достоверности, в связи с чем приходит к выводу об устранении НП ЗАО «ФИО6» всех нарушений, послуживших основанием для назначения наказания в виде административного приостановления деятельности.

При таком положении заявление НП ЗАО «ФИО7» о досрочном прекращении административного наказания в виде административного приостановления деятельности юридического лица по адресу: г. <адрес>, на срок <данные изъяты> (двадцать пять) суток, подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 32.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

заявление научно-производственного закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» (юридический адрес: г. <адрес>, ОГРН №, №, КПП №) о досрочном прекращении административного наказания в виде административного приостановления деятельности юридического лица по адресу: г. <адрес> удовлетворить.

Прекратить досрочно административное наказание в виде административного приостановления деятельности юридического лица по адресу: г<адрес>, на срок <данные изъяты> (двадцать пять) суток, назначенного постановлением судьи Кировского районного суда города Саратова от 12 апреля 2017 года по делу № 5-114/2017.

Судья Ю.В. Медная


 

Постановления судов по ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ

дд.мм.гггг государственным инспектором г.Красноярска по пожарному надзору Дынер В.Ф. в ходе проведенных в соответствии с распоряжением главного государственного инспектора г.Красноярска по пожарному надзору Иванова К.Г. № от дд.мм.гггг. мероприяти...

Постановление суда по ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ

В Центральный районный суд г. Красноярска поступили протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 20.4 КоАП РФ № и № от дд.мм.гггг года, в отношении юридического лица – ООО «К.» для решения вопроса о привлечении к администр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru