Постановление суда по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ № 5-1247/2017 | Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

№/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Тольятти                                                                          «14» сентября 2017 года

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Игайкина И.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ООО «<данные изъяты>» /ОГРН № от ДД.ММ.ГГГГ года, ИНН №/,расположенного по адресу: Самарская область г. Тольятти <адрес>, предусмотренного ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ года в 14 часов 00 минут ООО «<данные изъяты>» в торговом киоске «<данные изъяты>», расположенном у <адрес> в г. Тольятти, организовала продажу слабоалкогольной продукции (пиво) в нестандартном торговом объекте без зала обслуживания посетителей, в нарушении пунктов 2 и 4 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 года № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Представитель ООО «<данные изъяты>» Ихъяев З.З. в судебное заседание не явился, о времени и дате рассмотрения административного дела был надлежащим образом извещен, причину своей неявки суду не сообщил. Согласно протокола об административном правонарушении представитель ООО «<данные изъяты>» Ихъяев З.З. с нарушением согласен, просил в случае его неявки рассмотреть административное дело в его отсутствие, с протоколом согласен, вину признает.

Инспектор ОИАЗ У МВД России по г. Тольятти ФИО5 в судебное заседание не явился, о дате и времени рассмотрения дела был надлежащим образом извещен. В материалах административного дела имеется ходатайство о рассмотрении протокола в отсутствии представителя ОИАЗ У МВД России по г. Тольятти.

Суд счел возможным рассмотреть административное дело в отсутствии представителя ООО «<данные изъяты>» Ихъяева З.З. и инспектора ОИАЗ У МВД России по г. Тольятти ФИО6

Вина ООО «<данные изъяты>», кроме признания своей вины, доказана материалами дела, исследованными судом: протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года; рапорт инспектора ОИАЗ У МВД России по г. Тольятти ФИО7., фото-таблицей; определением № № о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от ДД.ММ.ГГГГ года; определением об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года; протоколом осмотра помещений, территорий от ДД.ММ.ГГГГ года; протоколом изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ года; протоколами опроса свидетелей от ДД.ММ.ГГГГ года.

Действия ООО «<данные изъяты>» правильно квалифицированы по ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ, так как установлено, что ООО «<данные изъяты>» нарушило иные правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Смягчающим обстоятельством, ответственность ООО «<данные изъяты>», суд признает полное признание вины и раскаяние. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ООО «<данные изъяты>», а также исключающих производство по делу, судом не установлено.

Суд, принимая во внимание характер совершенного правонарушения и роли правонарушителя, признавшего вину в полном объёме, размера вреда и тяжести наступивших последствий, считает необходимым применить меру административного наказания в виде штрафа.

ПОСТАНОВИЛ

Признать ООО «<данные изъяты>» /ОГРН № от ДД.ММ.ГГГГ года, ИНН №,расположенного по адресу: Самарская область г. Тольятти <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в 10-ти дневный срок в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области.

Судья                                                    И.П. Игайкин

Реквизиты для оплаты штрафа:

Получатель: УФК по Самарской области (ГУ МВД по Самарской области); Счет 40101810200000010001; Банк: Отделение Самара; БИК 043601001; ИНН 6317021970; КПП 631601001; ОКТМО 36740000; КБК 18811608010016000140; Уникальный код администратора 538 (У МВД России по г. Тольятти); УИН №


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ

23 августа 2017 года в 14 час. 00 мин. ИП Шароян К.М. в торговом киоске «Бистро», принадлежащем ему, расположенном по «А» , допустил нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции- организовал продажу алкогольной ...

Постановление суда по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ

При осуществлении проверки инспектором ОИАЗ У МВД России по г. Тольятти ФИО3, дд.мм.гггг в 14.10 часов было установлено, что ИП Выпряжкин В.И. допустил реализацию алкогольной продукции в продуктовом магазине «Волна», расположенного по А , в наруше...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru