Постановление суда по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ № 5-826/2017 | Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

20.05.2017 годаг. Тольятти

Судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Ежов И.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Фролова <данные изъяты>

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

02.05.2017 года, в 10.00 часов, Фролов И.В., как лицо, состоящее под административным надзором не явился на регистрацию в отдел полиции 21 У МВД России по <адрес>, чем нарушил ограничения, возложенные на него судом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно - наказуемого деяния, а именно - являться на регистрацию один раз в месяц согласно графика по решению суда от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с федеральным законом, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 ч. 1 КоАП РФ.

В судебном заседании Фролов И.В. вину в совершении правонарушения признал полностью, с протоколом об административном правонарушении согласился.

Кроме собственного признания Фроловым И.В. своей вины в совершении правонарушения, его вина доказана в полном объеме и подтверждается исследованными материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от 19.05.2017 г., рапортом сотрудника полиции по факту правонарушения, объяснением Фролова И.В., копией справки об освобождении, решением Советского райсуда г. Самары от 26.01.2017 года об установлении адмнадзора в отношении Фролова И.В., листом регистрации на поднадзорное лицо по факту неявки на регистрацию ДД.ММ.ГГГГ.

Судья считает, что действия Фролова И.В. следует квалифицировать по ст. 19.24 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как Фролов И.В., как лицо, состоящее под административным надзором не соблюдал ограничения, возложенные на него судом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно - наказуемого деяния, а именно - являться на регистрацию один раз в месяц согласно графика по решению суда от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с федеральным законом.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Фролова И.В. является признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Фролову, и исключающих производство по делу об административном правонарушении, судьей не установлено.

На основании вышеизложенного, учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, ранее судимого и не работающего с 1997 года, регистрации в <адрес> и на территории РФ не имеющего, фактически проживающего в <адрес> без определённого места жительства, его имущественное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, судья приходит к выводу о необходимости назначить Фролову И.В. наказание в виде административного ареста сроком на десять суток, исчисляя ему срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГГГ с 19.35 часов.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 19.3ч.1, 29.9 ч. 1 п. 1, 29.10 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Фролова ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на десять суток, исчисляя ему срок отбывания наказания с 19.05.2017 года с 19.35 часов.

Постановление может быть обжаловано в 10 дней со дня вынесения в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г. Тольятти.

Судья                                                    Ежов И.М.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ

Ермолаев Р.В. дд.мм.гггг в 22 часов 10 минут, на момент проверки, отсутствовал по месту жительства, чем нарушил ограничения, возложенные на него решением от дд.мм.гггг Лукояновского районного суда Нижегородской области, а именно: находиться по мес...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ

Мартьянова ФИО6., дд.мм.гггг года, состоящая под административным надзором, не явилась на регистрацию в ОП № 21, тем самым нарушила ограничения возложенные на неё Автозаводским районным судом г. Тольятти от дд.мм.гггг года, а именно первый вторник...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru