Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ № 5-477/2017 | Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средст

                        5-477/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

29 сентября 2017 года                            г.Ижевск

Судья Индустриального районного суда г.Ижевска УР Суворова В.Ю.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Мысева ФИО5, -Дата- года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу ..., не работающего,

не привлекавшегося ранее к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, отводов и ходатайств не имеющего, в помощи защитника не нуждающегося,

привлеченного к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

При рассмотрении дела права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, Мысеву Е.Д. разъяснены и понятны.

-Дата- в период времени с 08.35 часов до 09.05 часов в ходе личного досмотра по адресу ..., у Мысева Е.Д. во внутреннем кармане джинсовой куртки было обнаружено вещество, которое согласно справке об исследовании за № от -Дата- является наркотическим средством «<данные изъяты>», массой 0,20 грамм.

При рассмотрении дела Мысев Е.Д. вину признал, обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал, факт приобретения наркотического средства объяснил состоянием опьянения.

Нахожу совершение Мысевым Е.Д. административного правонарушения доказанным:

- протоколом об административном правонарушении № от -Дата-, отразившим событие административно правонарушения, совершенного Мысевым Е.Д.;

- рапортом оперуполномоченного отделения по Индустриальному району ОЭБ и ПК УМВД России по г.Ижевску ФИО4 от -Дата-;

- объяснениями Мысева Е.Д. от -Дата-;

- протоколом личного досмотра физического лица, его автомашины, вещей, изъятых вещей и документов от -Дата-;

- актами получения образцов для сравнительного исследования от -Дата-;

- направлением на исследование от -Дата-;

- справкой об исследовании от -Дата- №, составленной ЭКЦ МВД по УР, согласно которой исследованием, проведенным методами оптической микроскопии и хроматомасспектрометрии, установлено, что представленное на исследование вещество содержит в своем составе каннабиоиды, в том числе наркотически активный – тетрагидроканнабинол и, с учетом морфологических признаков, является наркотическим средством гашиш (анаша, смола каннабиса).

Событие административного правонарушения, совершенного Мысевым Е.Д., достоверно установлено из содержания вышеперечисленных доказательств.

     Оснований не доверять доказательствам, представленным административным органом, суд не находит, не названы они и при рассмотрении дела.

Суд, изучив материалы дела, считает, что собранные по делу доказательства являются допустимыми, относимыми и в совокупности достаточными для привлечения Мысева Е.Д. к административной ответственности.

Оснований для прекращения производства по административному делу и переквалификации действий Мысева Е.Д. суд не усматривает.

В соответствии с ч. 2 ст. 20 Федерального закона от 08 января 1998 года №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» хранение наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в Список I прекурсоров в любых количествах в целях, не предусмотренных настоящим Федеральным законом, запрещается.

Суд квалифицирует действия Мысева Е.Д. по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ - незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта.

При определении вида и размера наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, предусмотренным ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, признается признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не установлено.

С учетом изложенного, а также с учетом, что Мысев Е.Д. к административной ответственности за совершение однородных правонарушений не привлекался, полагаю возможным назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в рамках санкции статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.2, 4.3, 29.7, 29.10-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначить Мысеву ФИО6 административное наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей.

Уплату штрафа производить по следующим реквизитам:

ИНН 1833053506 КПП 184001001

р/с 40101810200000010001 отделение – НБ Удмуртской Республики

БИК 049401001

ОКТМО 94701000

КБК 18811612000016000140

получатель (ОП №5 по Индустриальному району г.Ижевска УР)

Идентификатор 18880418170008413910

В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наказание по ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления путем подачи жалобы через Индустриальный районный суд г.Ижевска.

Судья                                В.Ю. Суворова


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

УУП ОП №5 УМВД России по г.Тюмени ФИО10 в отношении Бут ФИО11 составлен протокол об административном правонарушении за то, что дд.мм.гггг в период времени с 19-20 час. до 20-00 час. в ходе осмотра места происшествия, а именно в квартире был обнару...

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

УУП ОП-3 УМВД России по ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.6.8 КоАП РФ в отношении ФИО2 за то, что он, дд.мм.гггг в 20 часов 20 минут около хранил при себе наркотическое средство массой 0,05412 г., вещество растит...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru