Постановление суда по ст. 6.1 КоАП РФ № 5-859/2017 | Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

24 ноября 2017 года                                                                 <адрес>

Судья Индустриального районного суда <адрес> Осипова И.Н. (<адрес>) рассмотрев в помещении Индустриального районного суда <адрес>, расположенного по адресу <адрес> каб. 413, протокол об административном правонарушении, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и прописанного по адресу <адрес>, работающий «ТЭЦ-1» слесарем, предусмотренном статьей 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ около 23 часа 30 минут находясь в коридоре <адрес>, причинил телесные повреждения ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а именно умышленно толкнув последнюю, которая в результате данных действий упала и ударилась головой об пол, чем причинил ей физическую боль, без последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

ФИО4, в судебном заседании признал, что в результате возникшего конфликта ДД.ММ.ГГГГ коло 23 часов 30 минут оттолкнул ФИО2, не смог е удержать, в результате чего она упала и ударилась головой.

Потерпевшая ФИО2, в судебном заседании пояснила, ДД.ММ.ГГГГ коло 23 часов 30 минут ее бывший супруг ФИО1 толкнул ее в грудь, в результате чего она упали и ударилась головой. От полученных повреждении он испытывал физическую боль.

Выслушав ФИО1, потерпевшую ФИО2, изучив представленные материалы дела, суд приходит к выводу о виновности ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ – умышленно нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении.

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Из заявления потерпевшего ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ФИО1 нанес ей удар в область груди, от чего она упала и ударилась головой об пол в коридоре <адрес>.

Из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ проведенного КГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» указано, что у ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения имеются: кровоподтек и ссадины (2) в теменно-затылочной области справа с переходом на затылочную область слева. Описанные повреждения могла образоваться в результате воздействия тупым твердым предметом по механизму удара и трения, а также при ударе о таковой, возможно в срок, указанный в постановлении, и по степени тяжести как вред здоровью не расцениваются, так как не влекут расстройства его или стойкой утраты общей трудоспособности.

Фактические обстоятельства дела и вина ФИО1 в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ подтверждаются собранными доказательствами. В том числе: протоколом № об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, пояснениями ФИО1, пояснениями потерпевшей ФИО2, свидетеля ФИО5, заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ.

Суд признает, что потерпевшей ФИО2 были причинены телесные поврежения: а именно кровоподтек и ссадины (2) в теменно-затылочной области справа с переходом на затылочную область слева, умышленными действия ФИО1

Доводы потерпевшей ФИО2, что ФИО1 нанес ей удар рукой в грудь, не нашли своего подтверждения в судебном заседании.

Предоставленные доказательства суд признает допустимыми, поскольку собраны и получены с соблюдением требований закона норм КоАП РФ, протокол об административном правонарушении соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, предъявляемым к его содержанию и порядку составления. Все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены, событие правонарушения должным образом описано показание потерпевшей и перечисленных выше свидетелей не содержат существенных противоречий. Которые бы свидетельствовали о их недостоверности и в совокупности с другими доказательствами устанавливают одни обстоятельства, при которых ФИО1 было совершено административное правонарушение и не вызывают сомнения в их правдивости. Выводы эксперта не противоречат фактическим обстоятельствам установленных судом, и при проведении экспертизы процессуальные нормы закона не нарушены.

При назначении административного наказания физическому лицу, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность является, что лицо ранее не привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь 29.9, 29.10. КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать виновным ФИО1, в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушений и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей (пять тысяч рублей.).

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение десяти суток, через суд его вынесший.

Судья                                 И.Н.Осипова

Штраф необходимо перечислять по следующим реквизитам:

получатель – УФК по <адрес> УМВД России по <адрес>, КПП 272301001, ИНН налогового органа 2723117893 Банка России по <адрес>, Код ОКТМО 08701000, номер счета получателя платежа № в ГРКЦ ГУ банка России по <адрес>, БИК 040813001, наименование платежа – административный штраф, КБК №.

Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет в Индустриальный районный суд <адрес>, по адресу <адрес>.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечению 60 дней, настоящее постановление направляется судебному приставу исполнителю для взыскания.

Кроме, того принимается решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.


 

Постановления судов по ст. 6.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1 КоАП РФ

в Кировский районный суд город Уфы поступил названный материал об административном правонарушении.В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению дела об административном правонаруше...

Постановление суда по ст. 6.1 КоАП РФ

21.04.2017 года в 10 часов 10 минут в отношении Колесник В.А. составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.1.1 Кодекса РФ об АП.Согласно указанному протоколу 19.03.2017 года примерно в 23 ча...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru