Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ № 5-138/2017 | Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований

Дело № 5-138/2017 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 марта 2017 года г. Ярославль

Судья Красноперекопского районного суда г. Ярославля Кутузова С.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ, в отношении:

Нефедова А.В., ...

УСТАНОВИЛ:

ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в 19 часов 10 минут Нефедов А.В. находился по адресу АДРЕС, на матче (официальное спортивное соревнование) континентальной хоккейной лиги команд Локомотив– ЦСК в состоянии алкогольного опьянения, а именно шатался из стороны в сторону, не мог говорить, с трудом понимал происходящее, т.е. находился в состоянии оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность при проведении официального спортивного мероприятия, в нарушение п. «а» разд.2 ч. 5 Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 г. № 1156.

Таким образом, Нефедов А.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ, то есть нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Нефедов А.В., которому были разъяснены его права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, в судебном заседании от услуг адвоката отказался и показал, что факт нарушения не оспаривает, в содеянном раскаивается, был пьян.

В соответствии с п. «а» разд.2 ч. 5 Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 г. № 1156 зрителям в местах проведения официальных спортивных соревнований запрещается: находится в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.

Вина Нефедова А.В. подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, предупрежденных по ст. 17.9 КоАП РФ, объяснение ФИО1, предупрежденного по ст. 17.9 КоАП РФ, актом медицинского освидетельствования, протоколом об административном задержании.

Оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется, поскольку получены они в соответствии с законом, должностными лицами, уполномоченными на их составление. Оснований для признания доказательств недопустимыми суд также не усматривает.

Объективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ является действие, выражающееся в нарушении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Зрителям в местах проведения официальных спортивных соревнований запрещается находиться в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.

При назначении Нефедову М.А. административного наказания суд, в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного правонарушения, относящегося к правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность, личность виновного.

Обстоятельства, смягчающие административную ответственность: признание вины и раскаяние, .... Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, является ....

Суд назначает Нефедову А.В. наказание в виде штрафа в минимальном размере, с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения, полагая, что с учетом данных о личности Нефедова А.В., всех обстоятельств по материалу, такое наказание обеспечит достижение целей и задач административного наказания.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Назначить Нефедову А.В. административное наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 000 (трех тысяч) рублей, с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок шесть месяцев.

...

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Красноперекопский районный суд г. Ярославля в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья С.В.Кутузова


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА около 18 часов 35 минут Носов, находившийся в состоянии опьянения в общественном месте- в помещении ОРГАИЗАЦИЯ (АДРЕС), во время проведения хоккейного матча оскорблял других болельщиков и участников матча непристойными жестами. Тем...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА около 17 часов Тихомиров, находясь у билетных касс ОРГАНИЗАЦИЯ (АДРЕС) и в вестибюле УКРК, продал другому гражданину за 600 рублей бесплатное приглашение на хоккейный матч между командами «Локомотив» и «ЦСКА», осуществив незаконную...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru