Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ № 5-498/2017 | Появление в общественных местах в состоянии опьянения

                                                                                                 Дело №5-498/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Владивосток                                                                                 05 сентября 2017 года

            Судья Ленинского районного суда г.Владивостока Приморского края Тарбеева В.Ю., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Шовикова Алексея Алексеевича, ДД.ММ.ГГГГ, <адрес> проживающего там же, работающего ООО ДВ Транссервис водителем, не состоящего на учете в ПНД и КНД, судимого, привлекавшегося к административной ответственности в течение года ГИБДД, холостого, несовершеннолетних детей не имеющего, не военнослужащего, не инвалида 1 и 2 группы, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении от 05.09.2017г., 04.09.2017г. в 11 час. 30 мин. в г.Владивостоке во дворе дома по <адрес> гр-н Шовиков А.А., нарушал общественный порядок, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, имея неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство, шатающуюся походку, запах алкоголя изо рта, тем самым выражая явное неуважение к обществу, своими действиями совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КРФоАП.

          При рассмотрении административного материала Шовиков А.А. в суд явился, факт совершения правонарушения признал, пояснил, что он приехал на ул.Некрасовскую за телефоном к бывшей девушке. Поднялся в подъезде на 9 этаж, стучал, мать девушки открыла и стала возмущаться. Телефон она ему не отдала. И Тогда он пошел в соседний дом в отдел участковых, чтобы пожаловаться на то, что ему не возвратили телефон. При этом, он был выпивший, так как употреблял пиво из черного пакета и считал, что так возможно. И там его задержали сотрудники полиции. Копию протокола получил 05.09.2017г., согласно объяснения, имеющегося в протоколе, вину признает, в содеянном раскаивается, не надо было ходить выпившему.

Представитель УМВД в судебном заседании настаивал на применении к нарушителю меры наказания в виде административного ареста, пояснив, что в течение длительного времени Шовиков состоит на учете, как4 дебошир, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка и употребление спиртного, в 2017г. судим условно и совершает правонарушения в период испытательного срока.

Изучив материалы дела, в том числе, объяснительные нарушителя, рапорт сотрудника полиции, выслушав нарушителя, сотрудника ОП-1, суд полагает, что нашел свое подтверждение в судебном заседании факт нахождения Шовикова А.А. в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, с неопрятным внешним видом, оскорбляющим человеческое достоинство, шатающейся походкой, запахом алкоголя изо рта, тем самым подтвержден факт совершения им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФоАП.

В связи с этим, к нему надлежит применить меру административного наказания, предусмотренную ст. 20.21 КоАП РФ.

Из имеющихся в материалах дела: рапорта сотрудника ОП №1 УМВД России по г.Владивостоку и объяснительных следует, пояснений, данных в суде нарушителем и сотрудником полиции следует, что гр-н Шовиков А.А., 04.09.2017 г. находился в состоянии опьянения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, имея неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство, шатающуюся походку, запах алкоголя изо рта, тем самым выражая явное неуважение к обществу.

          Учитывая обстоятельства совершения правонарушения и личность правонарушителя, наличие неоднократного совершения ранее административных правонарушений, а так же наличие условного осуждения и нахождения на испытательном сроке, суд полагает необходимым назначить Шовикову А.А. меру административного наказания в виде административного ареста.

           На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

           Шовикова Алексея Алексеевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФоАП и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Срок ареста исчислять с 05.09.2017г. с 11 час.00 мин. и направить Шовикова Алексея Алексеевича для отбывания административного наказания в ИВС УМВД РФ по г.Владивостоку.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Ленинский районный суд г.Владивостока в течение 10 дней.

Судья Ленинского районного суда

г.Владивостока                                      Тарбеева В.Ю.


 

Постановления судов по ст. 20.21 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении № от 1дд.мм.гггг ФИО1 дд.мм.гггг в 20 час.40 мин. находился во дворе в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.ФИО1 в судебном засед...

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

02 мая 2017 года в 12 час 50 минут, по адресу: , гражданин ФИО1 находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовала шаткая походка, резкий запах изо рта, невнятная речь. Своим видом гражданин ФИО1 оскорбил че...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru