Постановление суда по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ № 5-329/2017 | Нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Дело №    

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ года     город Владивосток

Судья Ленинского районного суда г. Владивостока Новожилова И.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ в отношении Мхитарян Армена Каджиковича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Гюмри, республика Армения, адрес регистрации и проживания по адресу: <адрес> не работающего,

УСТАНОВИЛА:

инспектором ПДН ОУУП ПДН ОМВД России по Надеждинскому району составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому Мхитарян А.К. 05.06.2017 в 21.50, находился по адресу: с.Вольно-Надеждинское, ул. Городская, нарушил правила пожарной безопасности в лесах, а именно розжиг костра.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы направлены в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения.

Мхитарян А.К., законный представитель Мхитарян С.Г., инспектор ПДН ОУУП ПДН ОМВД России по Надеждинскому району в судебное заседание не явились, о дате и времени судебного заседания уведомлены надлежащим образом, ходатайств об отложении судебного заседания не заявляли.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Проверив представленные ПДН ОУУП ПДН ОМВД России по Надеждинскому району материалы, суд считает, что вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении правонарушения доказана, что подтверждается протоколом об административном правонарушении ПК-25 № 160044166, объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, рапортом сотрудника ОМВД РФ по Надеждинскому району и другими материалами дела, действия Мхитарян С.Г. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность и обстоятельства содеянного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом обстоятельств содеянного, суд полагает необходимым назначить наказание Мхитарян А.К. в виде предупреждения.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛА:

Гражданина Мхитарян Армена Каджиковича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Ленинский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его получения.

Судья         И.Н. Новожилова    


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru