Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ № 5-241/2017 | Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Дело № 5 – 241/2017

Постановление выдано Ленинским районным судом <адрес>),

срок предъявления к исполнению 2 года,

дата выдачи ___________,

дата вступления в законную силу ___________

штраф в добровольном порядке (оплачен/неоплачен)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ФИО4                                                                   02 мая 2017 года

        Судья Ленинского районного суда ФИО4 Н.А. Ярошева,

рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Деревягина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ФИО4, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, работающего автомехаником, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФоАП,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 17 час. 20 мин. Деревягин А.С. в районе <адрес> в <адрес> парк «ФИО8» в общественном месте находился в состоянии алкогольного опьянения (шаткая походка, невнятная речь, стойкий запах алкоголя изо рта), оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КРФоАП.

Деревягин А.С. в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся, просил назначить наказание в виде штрафа, пояснил, что ежемесячный доход составляет около <данные изъяты> тыс. руб., в настоящее время у него имеется гражданская жена, которая болеет и не может ухаживать за несовершеннолетними детьми, он ей помогает ухаживать за детьми.

    Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ подтверждается совокупностью доказательств, имеющихся в материалах дела, которые исследованы судом в полном объеме, а именно: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, составленным уполномоченным должностным лицом, с соблюдением требований ст. 28.2 КоАП РФ, с которым был ознакомлен и согласен Деревягин А.С., что подтверждается его подписью в протоколе, замечания на протокол со стороны Деревягина А.С. не поступали; рапортами и объяснениями сотрудников ОП №УМВД России по ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, Актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что установлено состояние опьянения; объяснениями правонарушителя, данными при составлении протокола и в ходе судебного заседания.

Ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Таким образом, действия Деревягина А.С. надлежит квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

При назначении административного наказания судом учитываются характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, в качестве отягчающего обстоятельства, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, суд признает совершение однородного административного правонарушения.

          На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 КРФоАП,

ПОСТАНОВИЛ

          признать Деревягина ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

         Постановление может быть обжаловано в ФИО4 краевой суд через Ленинский районный суд ФИО4 в течение 10 дней.

Судья                                                                           Н.А. Ярошева

Реквизиты штрафа:

УФК по ФИО4 ( УМВД России по ФИО4)

БИК №    КПП № ИНН №

ОКТМО № КБК №

р/счет № в ФИО15 ГУ Банка России ФИО4

УИН №


 

Постановления судов по ст. 20.21 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 11 часов 15 минут ФИО1., по адресу: , во дворе дома, в общественном месте, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное...

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 11 часов 15 минут ФИО1., находясь по адресу: , нарушал общественный порядок в общественном месте, на неоднократные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения не реагировала, тем самым, нарушал общественный ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru