Постановление суда по ст. 12.34 КоАП РФ № 5-179/2017 | Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ года     <адрес>

Мировой судья судебного участка № <адрес> Новожилова И.Н., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> не работающего,

у с т а н о в и л а:

инспектором ОГИБДД УМВД России по <адрес> в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

В судебное заседание, извещенные надлежащим образом, лицо привлекаемое к административной ответственности, инспектор, не явились.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ административная ответственность наступает за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

В соответствии со ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.Порядок привлечения к административной ответственности, установленный Кодексом РФ об административных правонарушениях, является обязательным для всех органов и должностных лиц, рассматривающих дела об административных правонарушениях.

Как следует из материалов дела, ФИО1 не является субъектом административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, поскольку субъектами данного административного правонарушения являются должностные лица, ответственные за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, либо юридические лица.

С учетом изложенного, доказательств, того, что ФИО1 является субъектом административной ответственности по настоящему делу, суду не представлено.

Отсутствие одного из признаков состава правонарушения является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

Согласно положениям п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, при отсутствии состава административного правонарушения в действиях лица производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению.

Руководствуясь ст. ст. 4.5, 24.5, 29.10 КоАП РФ,

п о с т а н о в и л а:

дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, в отношении ФИО1, прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение десяти дней с момента получения постановления.

Судья И.Н. Новожилова


 

Постановления судов по ст. 12.34 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ

12.07.2017 в 01 час 00 мин Обществом с ограниченной ответственностью «» допущено нарушение п. 14 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения Правил ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ

27 и дд.мм.гггг установлено, что администрация в нарушение требований п.п.4.2.2, 4.2.3 ГОСТ Р 50597-93, п.6.2.2 ГОСТ Р 52289-2004 допустила отсутствие дорожной горизонтальной разметки 1.1, 1.3, 1.5, и 1.14.1 «Зебра» Пдд РФ:на всем протяжении улиц ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru