Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-2294/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 октября 2017 года                                   г. Владивосток

Судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Ольховский С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданки <...> Шароповой Мунавар Шариповны, дата года рождения, уроженки <...>, имеющей <...>, проживающая по адресу: <адрес> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата в <...> мин. было установлено, что гражданка <...> Шаропова Мунавар Шариповна, дата года рождения, въехала на территорию Российской Федерации дата, за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным судом привлечена к административной ответствености и назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Шаропова М.Ш. уклонилась от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, тем самым нарушила требования ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", п. 6 ст. 32.10 Федерального закона № 195 от 30.12.2001 г.

В судебном заседании Шаропова Мунавар Шариповна в совершении указанного правонарушения призналась. Ей известно, что она находился на территории РФ незаконно. Пояснила, что не смогла уехать с территории РФ, поскольку ее паспорт был изъят сотрудниками УФСБ России по ПК, представив соответствующую справку, подтверждающую ее доводы. Просила предоставить ей возможность самостоятельно покинуть территорию РФ, не помещать в приемник-распределитель, поскольку у нее плохое состояние здоровья.

Факт совершения инкриминируемого Шароповой Мунавар Шариповне административного правонарушения нашел подтверждение в судебном заседании и подтверждается, совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении, протоколом опроса гражданки Шароповой Мунавар Шариповны, рапортом сотрудника ОИК УВМ УМВД России по Приморскому краю, а также не опровергается Шароповой Мунавар Шариповной.

Таким образом, совокупностью исследованных доказательств, суд считает, что вина Шароповойа Мунавар Шариповны полностью доказана материалами административного дела и его действия правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, как нарушение режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность и обстоятельства содеянного.

Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.

С учетом обстоятельств содеянного суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации путем самостоятельного контролируемого выезда.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Гражданку <...> Шаропову Мунавар Шариповну, дата года рождения, уроженку <...>, признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 3 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере <...> рублей с выдворением за пределы Российской Федерации путем самостоятельного контролируемого выезда.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

УФК по Приморскому краю (УМВД России по ПК) ИНН № КПП № Код ОКТМО №, Номер счета получателя платежа № ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю г. Владивостока БИК №, КБК №, УИН №.

Судья                                 __________________


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 11 час. 10 мин. по адресу: , при проверке документов было установлено, что гражданин Узбекистана Эшмурадов Хикматулла Рахматуллаевич, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата., за нарушение режима пребывания дата Ф...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 20 час. 15 мин. по адресу при проверке документов у гражданина Узбекистана Хикматова З.Н., дата г.р., было выявлено, что гражданин Хикматов З.Н. не выполнил решение суда по назначенному решению дата, то есть уклонился от выезда из РФ по ист...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru