Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-2129/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

Дело № 5-2130/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04 октября 2017 года               г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 23а

Судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Михайлова Т.А., рассмотрев с участием переводчика ФИО3. в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина ФИО2, дата года рождения, уроженца КНР, имеющего среднее образование, женат, официально не трудоустроен, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата в 12 час 30 мин. было установлено, что гражданин ФИО4, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата, за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответственности и назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Гуань Юйфа уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, тем самым нарушил требования ст. 5 Федерального закона от дата № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", п. 6 ст. 32.10 Федерального закона № 195 от 30.12.2001 г.

В судебном заседании ФИО6 в совершении указанного правонарушения признался. Ему известно, что он находился на территории РФ незаконно.

Факт совершения инкриминируемого ФИО5 административного правонарушения нашел подтверждение в судебном заседании и подтверждается, совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении, протоколом опроса гражданина ФИО7, рапортом сотрудника ОИК УВМ УМВД России по Приморскому краю, а также не опровергается ФИО8.

Таким образом, совокупностью исследованных доказательств, суд считает, что вина ФИО9 полностью доказана материалами административного дела и его действия правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, как нарушение режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность и обстоятельства содеянного.

Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.

С учетом обстоятельств содеянного суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

гражданина ФИО10, дата года рождения, уроженца КНР, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 3 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб. с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в ЦВСИГ ОМВД России по г. Артему.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

УФК по Приморскому краю (<...>

Судья                                 Т.А. Михайлова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 21 час. 10 мин. по адресу: , при проверке документов было установлено, что гражданин ФИО2 Уринов Шохжохон Алишер угли, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата., за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским райо...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 14 час. 30 мин. по адресу было установлено, что гражданка ФИО3, дата года рождения, въехала на территорию Российской Федерации дата, за нарушение правил въезда (несоответствие заявленной цели въезда) дата, была привлечена к административной...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru