Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ № 5-646/2017 | Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо нов

Дата выдачи 17.10.2017.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Владивосток 17 октября 2017 года

Судья Первомайского районного суда г. Владивостока Таирова Е.С., (690021, г. Владивосток, ул. Черемуховая,6)рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Абрамова Евгения Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.91 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Абрамов Е.В. уклонился от прохождения лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача, согласно постановления мирового судьи судебного участка №10 Первомайского судебного района г. Владивостока от 07.03.2017, по которому на Абрамова Е.В. была возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия лица, потребляющего наркотического средства без назначения врача, в медицинском учреждении.

Абрамов Е.В. в судебном заседании вину признал полностью, указав, что в содеянном раскаивается.

Выслушав Абрамова Е.В., изучив материалы дела: протокол об административном правонарушении ПК-25 № от 16.10.2017, определение № от 26.09.2017, рапорт об обнаружении признаков правонарушения от 22.09.2017, постановление мирового судьи судебного участка №10 Первомайского судебного района г. Владивостока от 07.03.2017, письмо заведующего АПО ГБУЗ «КНД» ФИО3, объяснение Абрамова Е.В., судья приходит к выводу, что в действиях Абрамова Е.В. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.91 КоАП РФ - уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и медицинской и социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача.

Оснований для освобождения Абрамова Е.В. от административной ответственности не имеется.

Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность Абрамова Е.В. судом не установлено.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности правонарушителя, суд считает необходимым назначить Абрамову Е.В. наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, с учетом личности правонарушителя, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.7 и 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Абрамова Евгения Викторовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.91 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Первомайский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья Е.С.Таирова

Неуплата штрафа в 60-тидневный срок, в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа.

Штраф перечислить:

Наименование получателя: УФК по Приморскому краю (ОП № 2 УМВД России по г. Владивостоку)

ИНН № КПП №

р/с № в ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю г. Владивосток

БИК №, ОКАТО №, ОКТМО №

№; идентификатор 18№


 

Постановления судов по ст. 6.9.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в Заволжский районный суд поступил на рассмотрение протокол об административном правонарушении № АП-73 № 35 392895 от 30.03.2017 в отношении Паращенко К.А. о привлечении ее к административной ответственности за совершение административн...

Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ

Из материалов дела следует, что дд.мм.гггг около 17 часов находясь дома по адресу: г.Н.Новгород, 46, употребила наркотическое вещество, без назначения врача. При проведении медицинского освидетельствования было установлено состояние наркотического...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru