Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-670/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

№ 5-670/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 ноября 2017 года                                  г. Владивосток

Судья Советского районного суда г. Владивостока Приморского края Шестова Т.В., рассмотрев административный материал в отношении гражданина *** Л.Р.К. Л.Р.К. угли, *** года рождения, уроженца ***, на территории РФ детей не имеющего, официально не трудоустроенного, проживающего без регистрации в г. Владивостоке, ул. *** паспорт ***, выдан *** МИД Узбекистана, о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением Шкотовского районного суда Приморского края от *** Л. Р.К.у. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. От исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ Л. Р.К.у. уклонился, что установлено *** в *** по адресу г.Владивосток, проспект ***

В соответствии с ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

В судебном заседании Л. Р.К.у. вину признал, пояснил, что русским языком владеет, в услугах переводчика не нуждается, действительно, уклонился от исполнения наказания по постановлению суда от ***.

Вина гражданина Узбекистана Л. Р.К.у. помимо его признательных показаний в ходе судебного заседания, подтверждается также документами, которые никем не были оспорены либо обжалованы, и которые не вызывают сомнений у суда, и потому признаются допустимыми доказательствами, в своей совокупности, с достаточностью и достоверностью подтверждают наличие события и состава административного правонарушения: личными объяснениями, данными в судебном заседании, протоколом об административном правонарушении *** миграционной картой Л. Р.К.у., рапортом сотрудника полиции от ***.

Действия Л. Р.К.у., правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, как уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

С учетом обстоятельств содеянного, суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ.

ПОСТАНОВИЛ

Гражданина Узбекистана Л. Р. Л.Р.К. угли, *** года рождения, паспорт ***, выдан *** МИД Узбекистана, привлечь к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по *** (***, ул.Каширская, ***).

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Советский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья Т.В. Шестова

Должник: гражданин Л.Р.К. угли, *** года рождения Адрес места жительства: г. Владивосток, ул. ***

Дата выдачи: 30.11.2017.

Административный штраф перечислять по реквизитам:

Получатель: Управление федерального казначейства по Приморскому краю (УМВД России по Приморскому краю), ИНН 2536164149, номер счета получателя платежа: 40101810900000010002 ГРКЦ ГУ Банка России по ПК, БИК 040507001, ОКТМО 05701000, КБК 19211643000016000140, Наименование платежа: штраф (ОП № 5, ***), идентификатор: 18811259990063820624.


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата года в 11 час. 50 мин. было установлено, что гражданин Джураев ФИО6, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата., за нарушение режима пребывания дата года Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответст...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата года в 15 час. 30 мин. было установлено, что гражданин Холматовой ФИО7, дата года рождения, въехала на территорию Российской Федерации дата., за нарушение режима пребывания дата года, была привлечена к административной ответственности и назна...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru