Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-308/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

Дело №5-308/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 июня 2017 года                            г. Владивосток

Судья Советского районного суда г. Владивостока Олесик О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Тухтамишева Р. Э., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

согласно протоколу об административном правонарушении <данные изъяты> Тухтамишев Р.Э.<данные изъяты> уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, назначенного постановлением <данные изъяты> за что предусмотрена ответственность ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебном заседании Тухтамишев Р.Э. подтвердил факты, иложенные в протоколе об административном правонарушении, указав, что вину признает.

Выслушав Тухтамишева Р.Э., исследовав материалы дела, суд полагает, что вина его в совершении инкриминируемого ему правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе, его личными объяснениями, имеющимися в деле и данными в судебном заседании, миграционным досье, копией постановления <данные изъяты>

С учетом изложенного, оценив собранные по делу доказательства в их совокупности по правилам ст. 26.11 КоАП РФ, суд приходит к выводу о наличии в действиях Тухтамишева Р.Э. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ – уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, и, следовательно, законных оснований для привлечения его к административной ответственности.

При определении вида и меры наказания суд с учетом характера правонарушения, данных о личности виновного, отсутствия обстоятельств, отягчающих ответственность, признание вины и раскаяние в содеянном в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, и полагает необходимым назначить Тухтамишеву Р.Э. административное наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Тухтамишева Р. Э.<данные изъяты>

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Приморский краевой суд через Советский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

<данные изъяты>

В соответствии с ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев после вступления постановления в законную силу.

Копию квитанции об уплате административного штрафа надлежит представать в Советский районный суд г. Владивостока.

Судья                                        О.В. Олесик

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

26.06.2017 года в 10 часов 00 минут по адресу: был выявлен гражданин Юнусов И., который был привлечен постановлением Чугуевского районного суда Приморского края от 18.11.2016 года к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и ему ...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

27.07.2017 в 10 час 00 минут по адресу: установлено, что гражданин Худойкулов А.А., нарушил режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, что выразилось в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, то есть...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru