Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-106/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

                Дело № 5-106/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 марта 2017 года                                                          г.Владивосток

Судья Советского районного суда г.Владивостока Приморского края Борщенко Т.А., рассмотрев административный материал в отношении гражданки Узбекистана Жумабоевой М. А. кизи, <дата> года рождения, уроженки Республики <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>, не работающей, о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КРФоАП,

УСТАНОВИЛ:

<дата> в 09 часов 30 минут по адресу: <адрес>, была выявлена гражданка Узбекистана Жумабоева М. А. кизи, <дата> года рождения, которая была привлечен к административной ответственности постановлением Советского районного суда г.Владивостока <дата> за нарушение режима пребывания и ему назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Жумабоева М. А. кизи уклонилась от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, тем самым нарушил требования ст. 5 Федерального закона от <дата> № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», п. 6 ст. 32.10 Федерального закона № 195 от <дата>, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 КРФоАП.

Как следует из материалов дела, указанный гражданин въехал на территорию РФ 12.09.2015 года, документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации не имеет.

Постановлением Советского районного суда г.Владивостока от <дата> Жумабоева М. А. кизи признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КРФоАП, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 руб. с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

В судебном заседании Жумабоева М. А. кизи вину в нарушении режима пребывания в РФ не признала в полном объеме. Суду пояснила, что проживает в г.Владивостоке с 2015 года, официально не трудоустроена, в браке с гражданином РФ не состоит, детей граждан РФ не имеет, в настоящий момент регистрации на территории Приморского края не имеет.

В соответствии с ч. 3 ст. 20.25 КРФоАП, уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Исследовав материалы дела, суд считает, что вина гражданки Узбекистана Жумабоева М. А. кизи, <дата> года рождения, в нарушении иностранным гражданином от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации подтверждается: личными объяснениями, рапортом сотрудника полиции, согласно которого у гражданина отсутствуют документы о проживании на территории РФ, Протоколом <номер> от <дата>, материалами дела.

Судом установлено, что Жумабоева М. А. кизи уклонилась от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, наложенного на нее постановлением Советского районного суда г.Владивостока от <дата>.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность и обстоятельства содеянного, принимая во внимание изложенное, суд считает, что Жумабоева М. А. кизи, <дата> года рождения, подлежит административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 руб. с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации. С целью исполнения настоящего постановления Жумабоеву М. А. кизи необходимо поместить в специальный приемник.

На основании ст.ст.29.11, 29.10 КРФоАП,

ПОСТАНОВИЛ

Гражданку Узбекистана Жумабоеву М. А. кизи, <дата> года рождения, уроженку Республики <данные изъяты>, проживающую по адресу: <адрес>, не работающую, признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КРФоАП и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Сумму штрафа перечислять по указанным реквизитам.

Административный штраф

УФК по Приморскому краю (ОП<номер> УМВД России по г.Владивостоку), ИНН 2538033670, КПП 253801001, Номер счета получателя платежа: 40<номер>, Наименование банка: Дальневосточное ГУ Банка России, БИК: 040507001, ОКТМО 05701000, Код бюджетной классификации:18<номер>, протокол 23- <номер> от <дата>.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после вступления в законную силу постановления по данному делу (ст.32.2 ч. 1.1 КРФоАП).

Квитанцию об оплате штрафа представить в Советский районный суд г.Владивостока.

До принудительного административного выдворения за пределы Российской Федерации поместить Жумабоеву М. А. кизи, <дата> года рождения, уроженку Республики <данные изъяты>, в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Приморскому краю - Приморский край, <адрес>, ул.Каширская, <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Советский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья                                                                                         Т.А. Борщенко


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

в 10 часов 00 минут по адресу: г, был выявлен гражданин Узбекистана Б. Б. Б., года рождения, который был привлечен к административной ответственности постановлением Советского районного суда г.Владивостока за нарушение режима пребывания и ему назн...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановлением Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 29.09.2016г. Журахонов Х.М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного шт...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru