Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-337/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

№ 5-337/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Томск 28 июля 2017 года

Судья Ленинского районного суда г. Томска (г. Томск, пер. Батенькова, 6) Мухамедярова Г.Б.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Рахмонбердиева Ф.Б.у., его представителя Скирневского О.Г.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

Рахмонбердиева Ф.Б.у., родившегося г.р. в , адрес фактического пребывания на территории РФ: ,

УСТАНОВИЛ:

28.07.2017 в 10 час. по адресу: г.Томск, пр.Ленина, 122 установлено, что гражданин Республики Рахмонбердиев Ф.Б.у в нарушение ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ добровольно не покинул территорию Российской Федерации в установленный законом срок в течение 5 дней со дня вступления в законную силу постановления от 03 июля 2017 года по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российское Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российское Федерации. Постановление в отношении Рахмонбердиева Ф.Б. вынесено 03 июля 2017г. судьей Ленинского районного суда г. Томска по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рахмонбердиев Ф.Б.у. виновным себя в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что 03 июля 2017 г. был выдворен за пределы России постановлением Ленинского районного суда г. Томска, однако за пределы территории России не выехал, так как хотел остаться, сдавал экзамены в институт. Близких родственников, состоящих в гражданстве России на территории Российской Федерации у него нет, раскаивается в совершенном административном правонарушении.

Представитель Скирневский О.Г. пояснил, что в настоящее время Рахмонбердиев Ф.Б.у. поступил в ТГАСУ на механико-технологический факультет, собирается купить недвижимость в с.Кривошеино Томской области, в связи с чем просил Рахмонбердиеву Ф.Б.у. назначить административный штраф без выдворения с территории Российской Федерации.

В соответствии с ч. 3 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Таким образом, совершенное Рахмонбердиевым Ф.Б.у деяние, является административным правонарушением, предусмотренным ч. 3 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Помимо собственных пояснений, виновность Рахмонбердиева Ф.Б.у подтверждается также протоколом об административном правонарушении № 934 от 28 июля 2017 г., объяснениями Рахмонбердиева Ф.Б.у, копией паспорта иностранного гражданина, протоколом об административном правонарушении № 846 от 01 июля 2017 года, копией постановления Ленинского районного суда г. Томска от 03 июля 2017 года, копией досье иностранного гражданина, копией справки ИЦ.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность судья, признает раскаяние Рахмонбердиева Ф.Б.у.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Рахмонбердиева Ф.Б.у судьей не установлено.

При наложении административного взыскания судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, личность виновного, его имущественное положение.

При этом, в соответствии с п. 2 Примечания к ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

Рахмонбердиева Ф.Б.у., родившегося г.р. в , признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному штрафу в размере 3000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наименование получателя платежа:УФК МФ РФ по Томской области (УМВД России)

УИН

ИНН 7018016237

КПП 701701001

Р/счет № 40101810900000010007

ОКТМО 69701000

БИК 046902001

Код бюджетной классификации 18811640000016020140

Содержать Рахмонбердиева Ф.Б.у. в «Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Томской области», расположенном по адресу: г. Томск, пер. Карский, 23 «а», до исполнения решения о выдворении.

Исполнение настоящего постановления возложить на УФССП России по Томской области и УМВД России по Томской области.

Постановление может быть обжаловано в Томский областной суд через Ленинский районный суд г. Томска в течение 10 суток.

Судья подпись Г.Б. Мухамедярова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Гражданин Кипчаков Н.А. в нарушение положений ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ добровольно не покинул территорию Российской Федерации в установленный законом срок в течение 5 дней со дня вступления в законную силу постановления Ленинского районного суда г. ...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Абдуразаков А.А., являясь гражданином /________/, в нарушение ч.6 ст.32.10 КоАП РФ добровольно не покинул территорию РФ в установленный законом срок в течение 5 дней со дня вступления 21.03.2017 в законную силу постановления судьи Томского районно...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru