Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ № 5-186/2017 | Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средст

<данные изъяты>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Оренбург                             15 мая 2017 года

Судья Дзержинского районного суда г. Оренбурга Коваленко А.А.,

при секретаре Гвоздевой Л.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ, возбужденное в отношении Ромазанова Р.М.

УСТАНОВИЛ:

<Дата обезличена>, в <Дата обезличена>, у <...> был задержан гражданин <данные изъяты> Ромазанов Р.М., у которого в ходе досмотра было обнаружено и изъято незаконно находившееся у последнего на хранении при себе для личного употребления без цели сбыта порошкообразное вещество и таблетка светло-зеленого цвета, которые согласно справке об исследовании № <Номер обезличен> от <Дата обезличена> и в соответствии с заключением эксперта <Номер обезличен> от <Дата обезличена> являются смесью (препаратом), содержащей наркотическое средство <данные изъяты>, включенное в список I «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденного Постановлением правительства № 681 от 30.06.1998 года.

В судебное заседание Ромазанов Р.М. не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие и назначить наказание в виде штрафа.

Суд рассмотрел материал в его отсутствие, так как он извещался надлежащим образом о времени, месте и предмете судебного разбирательства.

Действия Ромазанова Р.М. суд квалифицирует как административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ, – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное иностранным гражданином, так как он в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» хранил при себе наркотическое средство в незначительном размере.

Вина Ромазанова Р.М. в совершении данного правонарушения полностью доказана материалами дела:

- протоколом <...>/6159 от <Дата обезличена> об административном правонарушении, из которого следует, что <Дата обезличена>, в <Дата обезличена>, у <...> был задержан гражданин Республики <данные изъяты> Ромазанов Р.М., у которого в ходе досмотра было обнаружено и изъято порошкообразное вещество светло-зеленого цвета, которое согласно справке об исследовании № <Номер обезличен> от <Дата обезличена> является смесью (препаратом), содержащей наркотическое средство <данные изъяты> массой 0,32г;

- письменными объяснениями Ромазанова Р.М., данными <Дата обезличена>, в которых он полностью подтвердил изложенные в протоколе обстоятельства совершенного правонарушения;

- копией удостоверения личности гражданина Республики <данные изъяты> Ромазанова Р.М.;

-рапортом УУП ОУУП и ПДН ОП № 3 МУ МВД России «Оренбургское» о задержании Ромазанова Р.М., у которого в ходе досмотра было обнаружено и изъято порошкообразное вещество светло-зеленого цвета массой 0,32г;

- протоколом осмотра места происшествия от <Дата обезличена> и схемой к нему, согласно которому у Ромазанова Р.М. сотрудниками полиции на территории Дзержинского района г.Оренбурга было обнаружено и изъято вещество, названное им наркотическим средством «соль»;

- справкой об исследовании № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, согласно которой изъятые у Ромазанова Р.М. порошкообразное вещество и таблетка светло-зеленого цвета являются смесью (препаратом), содержащей наркотическое средство <данные изъяты>) массой 0,32г.

- заключением эксперта № <Номер обезличен> <Дата обезличена>, согласно которому порошкообразное вещество и таблетка светло-зеленого цвета являются смесью (препаратом), содержащей наркотическое средство <данные изъяты> массой 0,32г.

При назначении административного наказания Ромазанову Р.М. учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд признает признание им вины, раскаяние в содеянном, оказание содействия правоохранительным органам в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.

На основании изложенного судья приходит к выводу о возможности достижения целей и задач административного судопроизводства путем назначения Ромазанову Р.М. наказания в виде административного штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации, так как <данные изъяты> <...> возбуждено уголовное дело в отношении Ромазанова Р.М. по ч. 1 ст. 322 УК РФ, в связи с чем он заключен и содержится под стражей в <данные изъяты> <Номер обезличен> <...>, поэтому назначение ему наказания в виде выдворения будет противоречить публично-правовым интересам Российской Федерации в сфере отправления правосудия, в соответствии с которыми до окончания производства по уголовному делу Ромазанов Р.М. должен находиться на территории Российской Федерации.

Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Ромазанова Р.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 (четырех тысяч) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Вещественное доказательство: смесь (препарат), содержащий наркотическое средство <данные изъяты>) массой 0,29г, сданный на хранение в камеру вещественных доказательств ОП № 3 МУ МВД России «Оренбургское» по вступлению постановления в законную силу-уничтожить.

Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст. ст. 25.1 – 25.5 КоАП РФ, в Оренбургский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

По истечении срока на обжалование, не обжалованное и не опротестованное постановление по делу об административном правонарушении, вступает в законную силу и обращается к исполнению.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, по следующим реквизитам: УФК по Оренбургской области (МУ МВД России «Оренбургское», л/с 04531399420), ИНН 5610044618, КПП 561001001, ОКТМО 53 701 000, текущий счет 401018 10200000010010, Банк ОТДЕЛЕНИЕ ОРЕНБУРГ г.Оренбург, БИК 045354001, КБК 18811612000016000140, УИН 18880456160002372297, постановление по делу об административном правонарушении от 15.05.2017 года.

Судья             подпись                 А.А. Коваленко

<данные изъяты>


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

23.06.2017 года в 12 часов 35 минут в рамках операции «Мак-2017», при проведении ОРМ «Наблюдение» на привокзальной площади аэропорта г.Хабаровска, расположенного по адресу г.Хабаровск, ул. , у гражданина Р.Узбекистан Холбекова , в ходе личного дос...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

07.04.2017 года в 22.00 часа в ходе личного досмотра в ОП №6 УМВД России по г. Перми по адресу: у гр. Бадра И.А.Х.С. было обнаружено и изъято наркотическое вещество «гашиш» массой 0,16 г, которое последний хранил при себе без цели сбыта.Бадр И.А.Х...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru