Постановление суда по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ № 5-751/2017 | Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

№5 – 751/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 июня 2017 года город Кемерово

Судья Заводского районного суда города Кемерово Шандров Д.В.,

с участием:

лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Сиярова Х.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.9 КРФобАП, в отношении Сиярова Х.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекающего к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

04 июня 2017 года был задержан гр.Сияров Х.Д., по внешним признаком которого было замечено возбужденное состояние, суетливое поведение, был многословен не по существу. Для установления факта возможного употребления Сияровым Х.Д. наркотических средств, около 22.30 часов сотрудниками полиции он был доставлен в кабинет медицинского освидетельствования по адресу: <адрес>. Сияров Х.Д. от прохождения медицинского освидетельствования отказался, тем самым не выполнил законные требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании Сияров Х.Д. вину в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, не признал полностью и пояснил, что ему никто не предлагал пройти медицинского освидетельствования.

Вина Сиярова Х.Д. в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, подтверждается:

– протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ;

– рапортом на имя начальника отдела полиции «Заводский» Управления МВД России по городу Кемерово;

– объяснениями свидетелей подтвердивших факт совершения Сияровым Х.Д. мелкого хулиганства;

– протоколом об административном задержании от 04 апреля 2017 года, согласно которому Сияров Х.Д. был задержан в отделе полиции «Заводский» Управления МВД России по городу Кемерово 05 июня 2017 года в 03 часов 00 минут.

Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КРФобАП.

Оценив представленные доказательства в их совокупности, суд считает вину Сиярова Х.Д. полностью установленной и доказанной, а его действия необходимо правильно квалифицировать по ч. 2 ст. 6.9 КРФобАП, как невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, совершенное иностранным гражданином.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств суд учитывает совершение административного правонарушения впервые, однако не находит оснований для назначения Сиярова Х.Д. более мягкого наказания чем административный арест, поскольку менее строгие виды наказания не смогут обеспечить достижение цели наказания виновного.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КРФобАП, суд,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Сиярова Х.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.9 КРФобАП и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток, исчисляя срок наказания с 03 часов 00 минут 05 июня 2017 года, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Д.В. Шандров


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ

Джумайзаде П.М.о., являясь гражданином республики Азербайджан, дд.мм.гггг , в помещении ООКНД по , не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином,...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ

Сверцов Ю.Г. дд.мм.гггг в 05 час. 25 мин. находясь по адресу: отказался выполнить требование уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом имелись достаточные основания полагать, что Сверцов Ю...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru