Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-292/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Дело №5-292\2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                                     7 августа    2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Мишустин Е.Е., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1. КоАП РФ в отношении гражданина Плосконосова С.С. <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

В 15.00 часов 2 августа 2017 года Плосконосов, находясь в <адрес>, где он проживает со своими родителями, имея умысел на причинение побоев, причиняющих физическую боль, схватил за руку свою мать- ФИО1 и потянул, причинив ФИО1 физическую боль, кровоподтеки в области правого плеча, которые, по заключению экспертизы образовались от не менее 2 воздействий твердого тупого предмета и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.

В судебном заседании Плосконосов пояснил, что 2 августа днем был дома на <адрес>, где проживает с родителями, находясь в легком алкогольном опьянении он пошел на балкон курить, его мать преградила ему дорогу, он схватил ее за руку и потянул, чтобы освободить себе дорогу. От его действий у матери появились на руке синяки, матери было больно.

Вина Плосконосова в совершении правонарушения подтверждается совокупностью следующих доказательств :

Из показаний потерпевшей ФИО1 в ее заявлении и объяснении установлено, что 2 августа 2017 года в 15 часов ее сын Плосконосов, будучи пьяным, дома схватил ее за руку и стал тянуть, отчего она испытала физическую боль. Аналогичные показания дает в своем объяснении и свидетель ФИО2-отец задержанного лица, являющийся очевидцем совершенного правонарушения.

Согласно данных экспертного заключения установлено, что ФИО1 причинены кровоподтеки в области правого плеча, которые образовались от не менее 2 воздействий тупого твердого предметов в срок 1 суток до проведения осмотра и не влекут за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.

Таким образом совокупность указанных выше доказательств свидетельствует о том, что вина Плосконосова С.С. в судебном заседании установлена и доказана перечнем указанных выше доказательств.

Личность Плосконосова судом установлена и суд квалифицирует его действия по ст. 6.1.1 КобАП РФ как совершение насильственного действия, причинившего физическую боль, но не повлекшее последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Судом установлено: Плосконосов на почве неприязни, умышленно потянул путем собственной физической силы за руку свою мать, причинив своими действиями умышленно физическую боль потерпевшей ФИО1

Суд считает необходимым назначить наказание Плосконосову в виде штрафа, считая данную меру наказания достаточной разумной и справедливой с учетом наличия смягчающих вину обстоятельств, к которым суд относит: совершение правонарушение впервые, полное признание вины, раскаяние, наличие трудовой деятельности.

Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. Судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.5ч.1 КоАПРФ. Задержание Плосконосова носит законный характер

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 ч. 1-7, 6.1.1 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Плосконосова С.С. ДД.ММ.ГГГГ г.р. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 5 (пяти) тысячи рублей.

Копию постановления направить в ПСП по Кировскому району г.Кемерово

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

судья:        Мишустин Е.Е.

копия верна: судья:


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

10.08.2017 года в 19 часов 30 минут Гречихин С.В., находясь по адресу: , нанес побои гр. ФИО1 по различным частям тела, чем причинил потерпевшей физическую боль. По заключению СМЭ № 4434 от 10.08.2017 года, повреждения не влекут за собой кратковре...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

21.07.2017 года в 02 часов 00 минут Гончаров М.А., находясь по адресу: , нанес побои гр. ФИО1, ударил ее кулаком в область левого глаза, хватал за руки, чем причинил потерпевшей физическую боль. По заключению СМЭ № 4038 от 25.07.2017 года, поврежд...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru