Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 5-164/2017 | Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государс

Дело № 5-164-2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                                                   16 мая 2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Невирович В.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении Блинова К.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

15.05.2017 г. в 05 часов 40 минут 07.10.2016 года, находясь по адресу: <адрес>, Блинов К.А. препятствовал сотрудникам полиции задержанию гр-на ФИО1, хватал их за форменную одежду, размахивал руками, толкался, упирался, на неоднократные замечания прекратить противоправные действия, продолжал оказывать неповиновение законному распоряжению сотрудникам полиции.

Блинов К.А. в судебном заседании отрицал совершение административного правонарушения.

Суд его показания относит к Конституционному праву не свидетельствовать против себя.

Согласно ст. 1.5 КоАП РФ ч. 1. лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.5ч.1 КоАПРФ. Основания для признания протокола не законным не имеется.

Вина Блинова К.А. подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников ГИБДД, из которых следует, что при задержании автомобиля под управлением ФИО1, пассажир из его автомобиля совместно с ФИО1, пытались скрыться от сотрудников ГИБДД, размахивали руками, хватались за форменную одежду, толкались, упирались, на неоднократные замечания прекратить противоправные действия, продолжали оказывать неповиновение законному распоряжению сотрудникам полиции, вставали в боксерскую стойку (л.д. 5, 9, 10), согласно видеозаписи, следует, что Блинов К.А. не отрицал факта совершения административного правонарушения.

С учётом изложенного действия Блинова К.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Так как сотрудники полиции выполняли обязанности по охране общественного порядка. Выявили правонарушение, при попытке пресечения административного правонарушения, Блинов К.А. оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции.

При назначении административного наказания, судьей учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, <данные изъяты>, суд учитывает семейное и материальное положение, не находит основания для назначения наказания в виде штрафа, считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать виновным Блинова К.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста, сроком на 2 (двое) суток, срок исчислять со дня задержания с 15.05.2017 года с 09 часов 15 минут.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

         Судья:                             <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

В 10.20 часов 21 мая 2017 года в Кировский суд г. Кемерово поступил административный материал о привлечении Пяткова Н.Е. к административной ответственности по ст.19.3 ч.1 Коб АП РФ при обстоятельствах, указанных в протоколе о правонарушении, при э...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

06.06.2017 г. в 22 часов 20 минут 07.10.2016 года, находясь по адресу: , Молоземов Е.В., при требовании сотрудника полиции, инспектора ГИБдд УМВД России по г. Кемерово, предъявить документы, удостоверяющие личность, стал пихаться, убегать с места ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru