Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-134/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Дело № 5- 134/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кемерово 25 апреля 2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Дубешко Д.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении Кузнецова Н.А., 12.08.

УСТАНОВИЛ:

21.03.2017 года около 21:00 часа, Кузнецов Н.А., находясь по <адрес>, нанес побои ФИО, а именно нанес два удара рукой по ногам, один удар в область шеи, один удар в область правого предплечья, чем причинил потерпевшей физическую боль. Согласно заключению эксперта №*** от 28.03.2017 года действиями Кузнецова Н.А. ФИО причинены: кровоподтеки правого и левого коленных суставов, ссадины шеи, правого предплечья, которые образовались от не менее 4-х воздействий твердого тупого предмета (предметов) в срок 5-10 суток до осмотра, возможно в срок, не противоречащий указанному в обстоятельствах дела – 21.03.2017 года. Указанные повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Кузнецов Н.А. в судебном заседании вину признал, раскаялся. Пояснил, что находясь по <адрес> нанес в ходе конфликта ФИО не менее 4 ударов кулаком по ногам, шее и предплечью.

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.5 ч. 1 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным не имеется.

Вина Кузнецова Н.А. подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором он лично дал пояснения по обстоятельствам совершенного им правонарушения. Так же его вина подтверждается заявлением ФИО о привлечении Кузнецова Н.А. к ответственности за нанесенные ей побои. Заключением эксперта, которым установлен факт наличия у ФИО повреждений, не причинивших вред здоровью. Рапортом участкового полиции, которым по делу проведено административное расследование.

С учётом изложенного действия Кузнецова Н.А. суд квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания, судья с учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, привлекавшегося ранее к административной ответственности, а также с учетом семейного и материального положения, не находит основания для назначения наказания в виде обязательных работ, административного штрафа, считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Кузнецова Н.А., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток, исчисляя срок наказания с момента задержания, то есть с 12:00 часов 24.04.2017 года.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: (подпись)

Копия верна

Судья:


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

27.03.2017 года около 01:05 часа, Анохин Ю.П., находясь по нанес побои ФИО, а именно нанес три удара рукой по лицу и рукам, чем причинил потерпевшей физическую боль. Согласно заключению эксперта № 1875 от 07.04.2017 года действиями Анохина Ю.П. Чу...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

10.02.2017 года около 20-00 часов Павлов А.С., находясь по адресу: ул. 40 лет Октября, 31 в г. Кемерово, нанес побои ФИО, ударил правой рукой, в которой был поводок в область грудной клетки, чем причинил ФИО физическую боль. Согласно заключению эк...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru