Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ № 5-72/2017 | Мелкое хулиганство

Дело № 5-72-2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кемерово «09» марта 2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Кемеровской области, Дубешко Д.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП в отношении Чебаевского Р.В.,

УСТАНОВИЛ:

08.03.2017 года в 17:30 часов Чебаевский Р.В., находясь в общественном месте, в магазине «Магнит» по ул. Инициативная, 1 в г. Кемерово, выражался грубой нецензурной бранью в адрес ФИО1 в присутствии ФИО2, на замечания прекратить противоправное поведение не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу и общественной нравственности, тем самым нарушил общественный порядок.

    В судебном заседании Чебаевский Р.В. факт совершения административного правонарушения не отрицал, вину признал.

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, является мелким хулиганством и влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина Чебаевского Р.В. в совершении мелкого хулиганства подтверждается заявлением ФИО1, объяснениями ФИО2, рапортом, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, из которых установлен факт совершения Чебаевским Р.В. вменяемых ему действий, которые образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушения.

    С учётом изложенного, действия Чебаевского Р.В. необходимо квалифицировать по ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

    При назначении административного наказания, судьей учитывается характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КРФоАП, судья

ПОСТАНОВИЛ

Чебаевского Р.В., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей (одна тысяча).

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Копию постановления вручить правонарушителю.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: (подпись)

Копия верна

Судья:

    

            


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

В 10.20 часов 17 марта 2017 года в Кировский суд г.Кемерово поступил административный материал о привлечении Ворошилова. к административной ответственности по ст.20.1 ч.2 Коб АП РФ при обстоятельствах, указанных в протоколе о правонарушении, при э...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

19.03.2017 года в 21 час 10 минут Кузнецов А.Н., находясь в общественном месте по адресу , в пивной точке в присутствии посторонних граждан, выражался нецензурной бранью в адрес ФИО1 на неоднократные замечания не реагировал, чем выражал явное неув...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru