Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ № 5-64/2017 | Мелкое хулиганство

Дело № 5-64/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Кемерово                                                           «24» февраля 2017 года

Судья Федерального суда Кировского района города Кемерово, Кемеровской области Мишустин Е.Е., рассмотрев открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении Антропова С.В., <данные изъяты>

<данные изъяты> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

УСТАНОВИЛ:

    23 февраля 2017 года в 17часов Антропов, находясь в магазине «Дунай», расположенного по <адрес> нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу и гражданам, в присутствии посторонних граждан, выражался нецензурной бранью.

В судебном заседании Антропов признал факт выражения нецензурной бранью в магазине «Дунай» в день и час, указанный в протоколе о правонарушении.

Вина Антропова в совершении правонарушения подтверждается его показаниями в данном судебном заседании и протоколе о правонарушении, заявлением ФИО1, объяснением свидетеля ФИО2, рапортом лейтенанта полиции ФИО3, где установлены факты, указанные в установочной части данного постановления.

Личность Антропова судом установлена на основании данных ФМС Роспаспорта и суд считает, что его вина в совершении правонарушения установлена, доказана и квалифицирует его действия по ст. 20.1 ч. 2 КобАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Судом установлено: Антропов, находясь в общественном месте, в магазине «Дунай» в день и час, указанный в протоколе о правонарушении и данном судебном заседании нарушил общественный порядок и осознавая, что перед ним находятся граждане высказывал нецензурную брань в общественном месте, нарушая общественный порядок, нормы морали и нравственности, принятые в обществе.

Суд считает необходимым назначить наказание Антропову в виде административного ареста, считая данное наказание справедливым и достаточным, назначение иного вида наказания суд не считает возможным, т.к. не приведет к осознанию Антроповым общественной опасности своих действий. Вместе с тем суд не считает возможным ограничиться отбытым сроком наказания в виде задержания и считает необходимым установить срок административного ареста в 5 суток, считая его достаточным для осознания противоправности Антроповым своих действий.

Назначение менее тяжкого наказания невозможно, т.к. не приведет к осознанию Антроповым противоправности своих действий в момент совершения правонарушения.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес: раскаяние, признание вины, периодическое занятие трудом.

Отягчающие ответственность обстоятельство: повторность совершения правонарушения.

Судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.5ч.1 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным и задержания Антропова не имеется.

ПОСТАНОВИЛ

Антропова С.В. <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток, исчисляя срок наказания с 23 февраля 2017 года с 19.05 часов.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

судья:                                                              Мишустин Е.Е.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

27.02.2017 года в 13.59 часов в общественном месте выражался грубой нецензурной бранью в адрес ФИО1 на замечание не реагировал, чем нарушил общественный порядок, проявив явное неуважение к обществу, т.е. совершил мелкое хулиганство– правонарушение...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

08.03.2017 года в 17:30 часов Бутроменко О.Г., находясь в общественном месте, в магазине «Магнит» по ул. Инициативная, 1 в г. Кемерово, выражался грубой нецензурной бранью в адрес ФИО1 в присутствии ФИО2, на замечания прекратить противоправное пов...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru