Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ № 5-63/2017 | Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Дело № 5-63/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Кемерово                                                           «22» февраля 2017 года

Судья Федерального суда Кировского района г. Кемерово, Кемеровской области Мишустин Е.Е. рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ст. 18.8 ч. 1.1 КРФобАП в отношении

Чориева А.А.

<данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

    22 февраля 2017 года в федеральный суд Кировского района г.Кемерово поступили материалы по факту привлечения Чориева А.А к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП.

Из материалов дела - протокола об административном правонарушении установлено отсутствие у Чориева документов, подтверждающих право пребывания на территории РФ: отсутствует миграционная карта и паспорт, удостоверяющий личность.

Имеющаяся информация свидетельствует о наличии в действиях Чориева А.А. состава правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КРФобАП, выраженное в нарушении иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выраженное в отсутствии документов, подтверждающих право пребывания на территории РФ.

В судебном заседании Чориев пояснил, что он не имеет миграционной карта и паспорта, является на данный момент гражданином республики Узбекистан. С 17 февраля 2017 года находится на территории РФ незаконно.

Суд, исследовав письменные материалы дела, заслушав Чориева А.А.., установил, что в его действиях имеется и доказан протоколом о правонарушении и объяснением правонарушителя, а также представленными письменными доказательствами- копией паспортной формы, состав правонарушения, предусмотренный ст. 18.8 ч. 1.1 КРФобАП, выраженный в    нарушении иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выраженное в отсутствии документов, подтверждающих право пребывания на территории РФ.

Суд считает необходимым назначить Чориеву наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей. Вместе с тем, суд не находит оснований для применения дополнительного наказания. К смягчающим обстоятельствам суд относит совершение правонарушения впервые, молодой возраст, раскаяние в совершении правонарушения. Отягчающих обстоятельств не установлено.

ПОСТАНОВИЛ

Чориева А.А.

признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в сумме 2 тысячи рублей без дополнительного наказания.

    Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

10 марта 2017 года в федеральный суд Кировского района г.Кемерово поступили материалы по факту привлечения Михалева А.Б. к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 КРФ об АП.Из материалов дела - протокола об административном правонарушени...

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

27 марта 2017 года в 9 часов на выявлен гражданин республики Узбекистан Дехканов М.Т. который находится на территории РФ незаконно, в нарушении ст.2 ФЗ №115 « О правовом положении иностранных граждан в РФ» не выехал по окончании законного срока пр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru