Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-49/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Дело №5-49/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном

правонарушении

    г. Кемерово    9 февраля 2017 года

Судья Кировского районного суда города Кемерово Кемеровской области Чистякова Е.А., рассмотрев в соответствии со ст. 29.7 КРФоАП дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КРФоАП, в отношении Шохужаева Ф.Т.У., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

Шохужаев Ф.Т.У. ДД.ММ.ГГГГ, находясь <адрес>, нанес ФИО1 один удар кулаком по лицу, отчего ФИО1 испытал физическую боль, причинив кровоподтек в окружности правого глаза, рану спинки носа, которые не влекут за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.

Шохужаев Ф.Т.У. виновным себя в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ находился <адрес>, где нанес кулаком удар по лицу ФИО1, оскорбившего его и его семью.

    Виновность Шохужаева       подтверждается    объяснениями

ФИО1 и ФИО2 заключением судебно-медицинской экспертизы, с выводами о том, что ФИО1 в срок, не противоречащий установленному судом, причинения повреждения, не влекущие за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, вреда здоровью не причинившие, механизм образования которых не противоречит пояснениям правонарушителя, потерпевшего и свидетеля.

Выслушав правонарушителя, исследовав представление материалы, суд приходит к выводу о том, что действия Шохужаева Ф.Т.У. следует квалифицировать по ст. 6.1.1 КРФоАП, как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, поскольку эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

            При назначении административного наказания суд в соответствии сч. 2 ст. 4.1 КРФоАП учитывает характер совершенногоадминистративного правонарушения, личность виновного, егоимущественное    положение,    обстоятельства,    смягчающие

административную ответственность - признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, суд приходит к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КРФоАП,

ПОСТАНОВИЛ

Шохужаева Ф.Т.У., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КРФоАП, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток, срок исчислять с 08.02.2017 года с 20 часов 00 минут.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кемеровский областной суд.

    Судья:    /


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Воробьев В.Н. дд.мм.гггг, находясь нанес побои ФИО1 ударив кулаком по лицу слева, после чего, он наклонился к ФИО1 и нанес ей не менее двух ударов кулаком по лицу и по голове и не менее трех ударов кулаками по ее ногам, чем причинил потерпевшей фи...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

28.01.2017 года в 21-30 часов ФИО2, находясь по , нанес побои ФИО1, ударил кулаком не менее шести раз в область лица и тела, нанес электрической плитой ожог правого и левого предплечья, чем причинил ФИО1 физическую боль. Согласно заключению экспер...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru