Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ № 5-41/2017 | Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средст

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                                                     01 февраля 2018 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Невирович В.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ в отношении    Попова А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

28.11.2016 года в 18 часов 30 минут Попов А.С., находясь <адрес>, хранил при себе без цели сбыта для личного потребления наркотическое средство- смесь содержащую в составе основного наркотически активного компонента героин (диацетилморфин), а так же сопутствующие героину примеси- 6- моноацетилморфин, общей массой,<данные изъяты> гр., что не является значительным, крупным или особо крупным размером.

Попов А.С. в судебном заседании не оспаривал того, что находился по указанному адресу, хранил незаконно для личного потребления наркотическое средство и совершил административное правонарушение, просил строго не наказывать.

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.5ч.1 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным не имеется.

Вина Попова А.С. подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором он собственноручно расписался. Так же вина подтверждается копией постановления в возбуждении уголовного дела, протоколом осмотра места преступления, заключением эксперта о виде и количестве наркотического средства, рапортом от обнаружении признаков административного правонарушения.

С учётом изложенного действия Попова А.С. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, как незаконные хранение без цели сбыта наркотических средств.

Попов А.С. незаконно хранил наркотическое средство, без цели сбыта.

При назначении административного наказания, судьей учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, ранее к административной ответственности не привлекался, не работает, состояние здоровья, материальное и семейное положение, не находит основания для назначения наказания в виде штрафа, считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Попова А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>,

<данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста, сроком на 1 (одни) сутки, срок исчислять со дня задержания с 31.01.2018 года с 17 часов 50 минут.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

        Судья Кировского районного суда г. Кемерово:

                                                                                               <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

Дужесаров А.С. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство, при следующий обстоятельствах: дд.мм.гггг года около <данные изъяты> часов в дежурной комнате автовокзала, расположенного по адресу: <адрес> произведен личный досмо...

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

Михайлов М.Ф. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах:Михайлов М.Ф. 17.08.2017 года в 18 час 40 минут, находясь в , у здания № по незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое сред...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru