Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-15/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Дело № 5-15/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                                                                       15 января    2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Мишустин Е.Е., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1. КоАП РФ в отношении гражданина Арсентьева Н.Н. <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

17 декабря 2016 года в 21 час Арсентьев, находясь по <адрес>умышленно с целью причинения физической боли совершил насильственные действия-побои в отношении гр.ФИО1, нанеся в область шеи 2 удара, причинив ФИО1 физическую боль. Согласно заключения экспертизы, ФИО1. причинены кровоподтеки и ссадины в области шеи, которые образовались от воздействий твердого тупого предмета.

В судебном заседании Арсентьев признал факт нанесения 2 ударов руками по лицу ФИО1

Вина Арсентьева в совершении правонарушения подтверждается совокупностью следующих доказательств :

Из показаний потерпевшей Свизевой. и ее заявления установлен факт нанесения ей Арсентьевым удара рукой в область шеи, который причинил ей физическую боль..

Из данных заключения эксперта установлено, что ФИО1. причинены кровоподтеки и ссадины в области шеи, которые образовались воздействий тупого твердого предметов, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Личность Арсентьева судом достоверно установлена на основании копии паспорта и суд квалифицирует его действия по ст. 6.1.1 КобАП РФ как совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекшее последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Судом установлено: Арсентьев на почве неприязни, умышленно нанес ФИО1 2 удара рукой в область шеи, причинив данными ударами ей физическую боль.

Суд считает необходимым назначить наказание Арсентьеву в виде штрафа, считая данную меру достаточной разумной и справедливой.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес: раскаяние, признание вины, занятие трудом, совершение правонарушения впервые,

Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. Судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.5ч.1 КоАПРФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 ч. 1-7 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Арсентьева Н.Н. ДД.ММ.ГГГГ. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 5 (пяти) тысячи рублей.

Копию постановления направить в ПСП по Кировскому Рудничному районам г.Кемерово

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

судья:        Мишустин Е.Е.


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

23.12.2016 года в 19 час Васильев А.А., находясь по адресу: , нанес побои гр. ФИО1 ударил кулаком по лицу 1 раз в область головы, причинил потерпевшей физическую боль. По заключению СМЭ №*** от дд.мм.гггг, повреждения не влекут за собой кратковрем...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

22.10.2016 года в 15 часов 15 минут, Хундякова Н.А., находясь по адресу , нанесла телесные повреждения гр. ФИО1, прикусила ее за 4 палец правой кисти один раз, чем причинил потерпевшей физическую боль. Согласно заключению СМЭ № 6795 от 25.11.2016 ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru