Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ № 5-8/2017 | Мелкое хулиганство

    Материал № 5-8-17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    по делу об административном правонарушении

        г. Кемерово                                                                                                              09 января 2017 года

                 Судья Кировского районного суда города Кемерово Кемеровской области Чистякова Е.А., рассмотрев в соответствии со ст. 29.7 КРФоАП дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, совершенном Качан О.И., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

               Качан О.И. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в общественном месте <адрес> выражался нецензурной бранью в адрес ФИО1 в ФИО2 На неоднократные замечания не реагировал, продолжая выражаться нецензурной бранью, чем выражал явное неуважение к обществу, тем самым нарушил общественный порядок.

              Качан О.И. вышеизложенных обстоятельств не отрицал.

              Выслушав правонарушителя, исследовав представление материалы (объяснения ФИО1 и ФИО2), суд приходит к выводу о том, что в действиях Качан О.И. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, поскольку им совершено мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

          При назначении административного наказания суд в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КРФоАП учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельство, смягчающее административную ответственность – признание вины, обстоятельство, отягчающее административную ответственность - повторное совершение однородного административного правонарушения.

           Учитывая вышеизложенные обстоятельства, суд приходит к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного ареста.

            Руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КРФоАП,

ПОСТАНОВИЛ

             Качан О.И. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток, срок исчислять с 07.01.2017 года с 19.30 часов.

             Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кемеровский областной суд.

        Судья:


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

20.01.2017 года в 03 часа Батищев Н.А., находясь в общественном месте по адресу в коридоре, выражался нецензурной бранью в адрес ФИО1 в присутствии посторонних граждан, чем выражал явное неуважение к обществу, нарушил общественный порядок.Батищев ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

20.01.2017 года в 03 часа Соколов В.А., находясь в общественном месте по адресу в коридоре, выражался нецензурной бранью в адрес ФИО1 в присутствии посторонних граждан, чем выражал явное неуважение к обществу, нарушил общественный порядок.Соколов ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru