Приговор суда по ч. 2 ст. 112 УК РФ № 1-90/2017 | Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон

г. Иркутск 14 февраля 2017 года

Куйбышевский районный суд г. Иркутска в составе председательствующего судьи Тонконоговой А.П., при секретаре судебного заседания Кузьминой Д.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Куйбышевского района г. Иркутска Сапожниковой М.В., обвиняемого Дёмшина Д.Б., защитника - адвоката Кудряшова Э.В., представившего удостоверение <номер> и ордер <номер>, потерпевшего <ФИО>5, рассмотрев в закрытом судебном заседании уголовное дело <номер> в отношении

Дёмшина Д.Б., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, образование неполное среднее, холостого, военнообязанного, работающего <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, находящегося на мере пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дёмшин Д.Б. обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В предварительном слушании от потерпевшего <ФИО>5 поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Дёмшина Д.Б. в связи с примирением сторон, так как причиненный преступлением вред ему заглажен, ущерб возмещен в полном объеме, обвиняемым принесено извинение, претензий к обвиняемому он не имеет.

Обвиняемый Дёмшин Д.Б., его защитник – адвокат Кудряшов Э.В. не высказали возражений по ходатайству потерпевшего о прекращении уголовного дела за примирением сторон. При этом обвиняемый указал, что на прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим он согласен, последствия прекращения уголовного дела по данному основанию ему ясны и понятны.

Государственный обвинитель Сапожникова М.В. не возражала по заявленному ходатайству потерпевшего.

Суд, выслушав мнение сторон, полагает возможным прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон по следующим основаниям.    

В соответствии со ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления средней тяжести, в случаях предусмотренных ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.    

Дёмшин обвиняется в совершении преступления средней тяжести, на момент совершения преступления, в котором он обвиняется, Дёмшин судим не был, причиненный вред возмещен. Потерпевший <ФИО>5 желает прекратить уголовное преследование в отношении обвиняемого в связи с примирением, о чём представил письменное заявление. Обвиняемый Дёмшин согласен на прекращение уголовного дела, осознавая правовые последствия прекращения дела на основании ст. 25 УПК РФ. При этом обвиняемый, исходя из материалов дела, по месту жительства характеризуется с удовлетворительной стороны

При изложенных обстоятельствах суд полагает, что имеются предусмотренные законом основания для прекращения уголовного дела в отношении Дёмшина Д.Б. в связи с примирением сторон.

Судьбу вещественных доказательств по делу следует определить, в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 25, п. 3 ч. 1 ст. 254, ст. 256 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Прекратить уголовное дело в отношении Дёмшина Д.Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, в связи с примирением сторон.

Меру пресечения Дёмшину Д.Б. до вступления постановления в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении, после вступления в силу постановления меру пресечения отменить.

Вещественные доказательства по вступлении постановления в законную силу:

- вилы - уничтожить;

- медицинскую карту <номер> – вернуть по принадлежности.

Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Иркутский областной суд через Куйбышевский районный суд г. Иркутска в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья                                    А.П. Тонконогова


 

Приговоры судов по ч. 2 ст. 112 УК РФ

Приговор суда по ч. 2 ст. 112 УК РФ

В период времени с 18 часов 00 минут до 23 часов 10 минут 22.04.2016 года Гришин Р.Н. находился в гостях у ранее знакомого ему Потерпевший № 1 на кухне квартиры, расположенной по адресу: . В указанный период времени между Гришиным и Потерпевший № ...

Приговор суда по ч. 2 ст. 112 УК РФ

В ночь с дд.мм.гггг на дд.мм.гггг Масленников П.Г. в состоянии алкогольного опьянения находился во дворе дома № по , где на почве внезапно возникших неприязненных отношений у него произошла ссора с М., в ходе которой Масленников П.Г. не установлен...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru