Решение суда об оспаривании распоряжения № 2- 3086/2013 ~ М-1818/2013

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 июня 2016 года Черемушкинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Попова Б.Е., при секретаре Джагорян П.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3086/13 по заявлению Лунева <данные изъяты> об оспаривании распоряжения,

УСТАНОВИЛ:

Заявитель обратился в суд с заявлениями и просит признать незаконным распоряжение Префектуры ЮЗАО, от ДД.ММ.ГГГГ № о предоставлении квартиры по адресу: <адрес> по договору найма служебного жилого помещения., на том основании, что данным действием нарушены его жилищные права как собственника.

Заявитель в судебное заседание не явился, неоднократно извещался судом по месту жительства. Сведений о том, что данный адрес на момент рассмотрения дела судом не является постоянным местом жительства заявителя суду не представлено. При этом указанный адрес приведен заявителем как адрес для корреспонденции.

Представители заинтересованных лиц Префектуры, в судебное заседание не явился, извещен, возражений не представил.

При таких обстоятельствах суд полагает возможным рассмотреть дело при данной явке.

Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему выводу.

Лунев А.П. обратился в суд с заявлениями об обжаловании распоряжения от ДД.ММ.ГГГГ № № о предоставлении по договору найма служебного жилого помещения на том основании, что данным распоряжением нарушены его права как собственника спорного жилого помещения.Однако с данной позицией заявителя суд согласиться не может.

Решением Черемушкинского районного суда г. Москвы от 11 августа 2009 года по иску ДЖП и ЖФ г Москвы к Луневым А.П., П.И., Т.Д. квартира № 55 по адресу: <адрес> передана в собственность г. Москвы и истребована из незаконного владения Луневых А.П., П.И., Т.Д..

Решение суда вступило в законную силу 13.04.2010 года.

Таким образом, и на основании приведенного выше решения в настоящее время каких либо жилищных прав Лунева А.П. не нарушено. Принадлежность жилого помещения разрешена в судебном порядке. Недвижимое имущество истребовано из незаконного владения Лунева А.П.

Соответственно оснований для удовлетворения заявления не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ

В удовлетворении заявления Лунева <данные изъяты> об оспаривании распоряжения – отказать.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Черемушкинский районный суд г. Москвы в течение месяца после вынесения решения в окончательной форме.

Судья                 Б.Е. Попов


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ К ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ:

Решение суда об оспаривании решения Совета депутатов муниципального округа Коньково

Громов М.Н., Давыдов Д. В.., Привалов Р. В.., Соколов С. Ю.., Федюкин С. А. обратились в суд с заявлением об отмене решения Совета депутатов муниципального округа Коньково от дд.мм.гггг. № № В предварительном судебном заседании представитель заинт...

Решение суда об оспаривании отказа в предоставлении жилья вне очереди, предоставлении отдельного благоустроенного жилого помещения по договору социального найма

Комаров В.А. зарегистрирован в коммунальной трехкомнатной квартире, в комнате № площадью 14,0 кв.м. по адресу: . Совместно с ним в указанной комнате по данному адресу зарегистрированы его жена – ФИО2, сын – ФИО1, дд.мм.гггг рождения. ФИО2 является...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru