Приговор суда по ч. 3 ст. 159 УК РФ № 1-719/2020 | Мошенничество

Дело № 1-719/2020 78RS0002-01-2020-005120-13

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург 07 июля 2020 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Волженкина Л.Н.,

при секретаре Овчинниковой Л.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Крюковой М.М.,

подсудимой Курнышевой Е.Б.,

защитника – адвоката Кобин Л.В., представившего удостоверение № и ордер №,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

КУРНЫШЕВОЙ Е. Б., <данные изъяты>, ранее не судимой,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 4, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

1. КУРНЫШЕВА Е.Б. не позднее ДД.ММ.ГГГГ, являясь ведущим специалистом <данные изъяты>» ИНН № (до ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ИНН № (далее – ОАО «<данные изъяты>»), с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Филиал «<данные изъяты>» ИНН № (далее – Филиал «<данные изъяты>»), с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время Филиал <данные изъяты> ИНН №, далее – Банк), занимая указанную должность с ДД.ММ.ГГГГ на основании дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между нею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) и Банком, и будучи уполномоченной в соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом Председателя Правления Банка № от ДД.ММ.ГГГГ., на осуществление операционного обслуживания, предоставления клиентам информации об условиях открытии банковского счета, условиях ведения счета, а также выдачи стандартного пакета документов, необходимого для открытия счета, обслуживания счетов клиентов Банка в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте, преследуя корыстную цель, разработала преступный план хищения чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств, принадлежащих клиенту Банка – ФИО9, который в дальнейшем реализовала.

Так, ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), в свое рабочее время, то есть с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих ФИО9, имея в связи с осуществлением профессиональной деятельности доступ к установленной на ее рабочем компьютере программе автоматизированной банковской системы «<данные изъяты>» (далее – АБС «<данные изъяты>»), содержащей сведения о клиентах Банка, их счетах, в связи с чем, располагая информацией о действующем договоре текущего валютного счета №, заключенного ДД.ММ.ГГГГ между Банком и клиентом ФИО9, зная о наличии денежных средств на текущем валютном счете №, открытом к указанному договору, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 750 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 30,18 рублей), затем перевела конвертированные денежные средства в сумме 22 635,00 рублей на текущий рублевый счет №, открытый на имя ФИО9 к договору текущего счета № от ДД.ММ.ГГГГ, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при следующих обстоятельствах.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса Банка №, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 22 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО9, на счет пластиковой карты №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего рублевого счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 10 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего рублевого счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 1 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в продолжение своих преступных действий, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего рублевого счета № ФИО9, наличные денежные средства в сумме 49 100,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (Курнышева Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО9, зная о наличии денежных средств на счете №, открытом к указанному договору на имя ФИО9, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка со счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 200 долларов США (по курсу Центрального Банка Российской Федерации (далее по тексту – ЦБ РФ) на день операции 1 доллар США – 29,9484 рублей), то есть 5 989,68 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о перечислении денежных средств, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, перевела денежные средства 4 700,00 рублей со счета №, открытого на имя последней, на текущий счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, располагая информацией о существовании счета №, открытого на имя ФИО9 к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 29 980,00 рублей (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 29,98 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 1 000 долларов США со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий валютный счет №, также открытый на имя последней, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при последующих обстоятельствах.

Так, в этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в них подпись ФИО9, предъявила указанные ордеры в качестве подлинных платежных документов кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего валютного счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 800 долларов США и 200 долларов США (по курсу ЦБ РФ на день операции 1 доллар США – 29,98 рублей), то есть 23 984,00 рублей и 5 996,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в них подпись ФИО9, предъявила указанные ордеры в качестве подлинных платежных документов кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета №, открытого на имя ФИО9, наличные денежные средства в сумме 2 500,00 рублей и 700,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 20 000,00 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 1 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 13 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 2 500,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.), после чего согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) получила наличные денежные средства в сумме 2 500,00 рублей в кассе указанного дополнительного офиса Банка, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 2 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет пластиковой карты №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее своей преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО9, зная о наличии денежных средств на счете №, открытом к указанному договору на имя ФИО9, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, заявления от имени ФИО9 о закрытии указанного договора вклада и о перечислении денежных средств, на основании которых, путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 11 197,66 Евро со счета № ФИО9, на текущий счет №, открытый на имя последней к договору № от ДД.ММ.ГГГГ.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 4 600,00 Евро (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 Евро – 40,07 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 184 322,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последней, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при последующих обстоятельствах.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 184 300,00 рублей с текущего рублевого счета № ФИО9, на счет пластиковой карты №, открытый ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) на имя ее знакомого ФИО10, не посвященного в ее преступный умысел и без его ведома, после чего, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) передала указанную пластиковую карту при неустановленных обстоятельствах неустановленному следствием лицу в счет ранее возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, на основании которого, скрытно от ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 1 200 Евро (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 Евро – 39,74 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 47 688,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 7 700,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет пластиковой карты №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомого ФИО10, не посвященного в ее преступный умысел и без его ведома, после чего, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) передала указанную пластиковую карту при неустановленных обстоятельствах неустановленному следствием лицу в счет ранее возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 7 700,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 200 Евро (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 Евро – 39,62 рублей) после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 7 924,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последней, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при последующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 7 934,00 рубля со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет пластиковой карты №, открытый на имя ее (Курнышевой Е.Б.) знакомого ФИО10, не посвященного в ее преступный умысел и без его ведома, после чего, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) передала указанную пластиковую карту при неустановленных обстоятельствах неустановленному следствием лицу в счет ранее возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 7 900,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 10 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, после чего, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила наличные денежные средства в сумме 10 000,00 рублей в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 5 200 Евро (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 Евро – 39,43 рублей) после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 205 036,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий рублевый счет №, открытый на имя последней, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при последующих обстоятельствах.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 38 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению, осуществив вывод указанных денежных средств через счета третьих лиц при последующих обстоятельствах.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> перевела денежные средства в сумме 25 000,00 рублей со счета №, открытого на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО11, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 25 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 19 136,00 рублей, со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, после чего перевела денежные средства в сумме 4 136,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО11 на счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 2 689,98 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 29,7399 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 80 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий валютный счет №, открытый на имя последней.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 4 796,11 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет №, открытый ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) на свое имя к договору потребительского кредита в ЗАО «<данные изъяты>», то есть распорядилась ими по своему усмотрению.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 1 000 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 29,04 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 29 040,00 рублей с текущего валютного счета №, открытого на имя ФИО9 на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последней, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при последующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 29 000,00 рублей с текущего счета №, открытого на имя последней, на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, которая, будучи не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, в этот же день, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила наличные денежные средства в сумме 27 000,00 рублей в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка, в счет погашения ранее возникшего у неё (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга перед матерью ФИО11 – ФИО12

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 350 долларов США со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 350 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 29,16 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 10 206,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9 на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последней, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при последующих обстоятельствах.

Так, в этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 10 206,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет пластиковой карты №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 3 188,73 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет пластиковой карты №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 40 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, после чего осуществила вывод указанных денежных средств в дальнейшем.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО11, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета 40№ ФИО11 наличные денежные средства в сумме 90 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 10 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 610 долларов США со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий валютный счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 610 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 28,91 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 17 635,10 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий рублей счет №.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО9 денежные средства в сумме 22 820,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО9, зная о наличии денежных средств на счете №, открытому к указанному договору на имя ФИО9, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка со счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 3 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 10 000,00 рублей с текущего счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, после чего, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) получила наличные денежные средства в сумме 4 400,00 рублей в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 2 000,00 рублей с текущего счета №, открытого на имя ФИО9 на счет пластиковой карты №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 600 долларов США со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий валютный счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 600 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 29,85 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 17 910,00 рублей с текущего валютного счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последней.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 55 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, которая, будучи не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила наличные денежные средства в сумме 55 000,00 рублей в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка, в счет погашения ранее возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга перед матерью ФИО11 – ФИО12

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 27 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 10 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 10 000,00 рублей с текущего счета №, открытого на имя ФИО9, на счет №, открытый ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) на свое имя к договору потребительского кредита в ЗАО «<данные изъяты>», которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 67 060,00 рублей (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 Евро – 38,32 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 1 750 Евро с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий валютный счет №, открытый также на имя последней.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 5 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя ФИО9, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при последующих обстоятельствах.

Так, в этот же день она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 5 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, которая в этот же день, будучи не посвященной в ее (Курнышевой Е.Б.) преступный умысел, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила наличные денежные средства в сумме 2 000,00 рублей в кассе Банка, в счет погашения ранее возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга перед матерью ФИО11 – ФИО12

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 30 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в них подпись ФИО9, предъявила указанные ордеры в качестве подлинных платежных документов кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 5 000,00 рублей и наличные денежные средства в сумме 36 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 120 000,00 рублей с текущего счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО11, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 100 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 10 000,00 рублей с текущего счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый самовольно ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на имя старшего кассира-бухгалтера Банка – ФИО13, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, ФИО13, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, будучи не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила наличные денежные средства в сумме 10 000,00 рублей в кассе указанного офиса Банка и передала их КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 3 980,00 рублей (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 Евро – 39,3086 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 101,25 Евро со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет пластиковой карты №, открытый на имя последней к договору № от ДД.ММ.ГГГГ.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 4 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 7 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий рублевый счет №, также открытого на имя последней.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства 9 185,00 рублей (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 Евро – 39,4003 рублей) и осуществила перевод конвертированных денежных средств в сумме 233,12 Евро со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет пластиковой карты №, также открытый на имя последней.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 600 долларов США со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий валютный счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 470,86 Евро со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет пластиковой карты №, открытый на имя последней к договору № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего рублевого счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 20 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 10 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка со счета № ФИО9 наличные денежные средства в сумме 8 400,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 8 300,00 рублей со счета с текущего счета №, открытого на имя ФИО9, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомого – ФИО14, который, будучи не посвященным в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, в тот же день, в неустановленное время, находясь в помещении вышеуказанного дополнительного офиса Банка, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ, получил со своего счета наличные денежные средства в сумме 13 200,00 рублей в кассе указанного офиса Банка, после чего, в этот же день, в неустановленное время, находясь в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получил со своего счета наличные денежные средства в сумме 4 000 рублей в кассе указанного офиса Банка, в счет погашения ранее возникшего у неё (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга перед ФИО14

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «Петровский-мультивалютный» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО9, зная о наличии денежных средств на счете №, открытом к договору на имя ФИО9, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложные, то есть содержащие заведомо недостоверные сведения, заявления о закрытии договора указанного вклада, а также о переводе денежных средств, на основании которых, скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, закрыла договор указанного вклада и перевела денежные средства в сумме 13 095 долларов США со счета договора вклада на текущий валютный счет №, также открытый на имя последней, затем конвертировала денежные средства в сумме 13 095 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 30,54 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 399 921,30 рублей с текущего валютного счета №, открытого на имя последней, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, заявления об открытии договора срочного вклада и переводе денежных средств, на основании которых, скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, открыла договор срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ с прикрепленным к нему счетом № на имя ФИО9, после чего перевела оставшиеся после закрытия договора срочного вклада «Петровский-мультивалютный» № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 4000,06 долларов США на счет №, также открытый на имя ФИО9

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 100 000,00 рублей с текущего счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) самовольно на имя клиента Банка ФИО15, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел и без ее (ФИО15) ведома.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО15 на имя ФИО12, подделав в ней подпись ФИО15, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО12, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО15 наличные денежные средства в сумме 100 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 300 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый в ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО16, не посвященной в преступный умысел и без ее ведома, по просьбе ФИО11, в счет ранее возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга перед матерью ФИО11 – ФИО12

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, под видом перечисления денежных средств по заявлению ФИО9, что не соответствовало действительности, то есть путем обмана, перевела денежные средства в сумме 98 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий счет №, открытый не имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомого – ФИО14, который в тот же день, будучи не посвященным в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, в неустановленное время, находясь в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получил наличные денежные средства в сумме 98 000,00 рублей в кассе указанного офиса Банка, после чего передал денежные средства ей (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.)

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 8 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 16 000,00 рублей, со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО11 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО11, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО11, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11, денежные средства в сумме 16 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 100 долларов США, со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий валютный счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, располагая информацией о действующей пластиковой карте №, открытой в Банке ФИО9, и зная о наличии денежных средств на счете №, открытому к указанной пластиковой карте, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 100 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 30,80 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 3080,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО9, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО9, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 3 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО9, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) родной сестры – ФИО17, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО17 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО17, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО11, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного Банка со счета № ФИО17, денежные средства в сумме 3 000 рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Таким образом, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) совершила хищение денежных средств ФИО9 путем обмана на общую сумму 1 396 850,52 рублей, то есть в особо крупном размере, чем причинила последней материальный ущерб на указанную сумму.

2. Она же (КУРНЫШЕВА Е.Б.) не позднее ДД.ММ.ГГГГ, являясь ведущим специалистом <данные изъяты> ИНН № (до ДД.ММ.ГГГГ ОАО «<данные изъяты>» ИНН №, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Филиал «<данные изъяты>» ИНН №, с ДД.ММ.ГГГГ Филиал <данные изъяты> ИНН №, далее – Банк), занимая указанную должность с ДД.ММ.ГГГГ на основании дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между нею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) и Банком, и будучи уполномоченной в соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом Председателя Правления Банка № от ДД.ММ.ГГГГ, на осуществление операционного обслуживания, предоставления клиентам информации об условиях открытии банковского счета, условиях ведения счета, а также выдачи стандартного пакета документов, необходимого для открытия счета, обслуживания счетов клиентов Банка в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте, преследуя корыстную цель, разработала преступный план хищения чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств, принадлежащих клиенту Банка – ФИО18, который в дальнейшем реализовала.

Так, ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих ФИО18, имея в связи с осуществлением профессиональной деятельности доступ к установленной на ее рабочем компьютере программе АБС «<данные изъяты>», содержащей сведения о клиентах указанного Банка, их вкладах, в связи с чем, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО18, зная о наличии денежных средств на счете вклада, открытом на имя последнего, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 1 686 долларов США со счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий валютный счет №, открытый на имя последнего к договору № от ДД.ММ.ГГГГ.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 1 688 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 29,65 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 50 049,20 рублей с текущего валютного счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий рублевый счет №, открытый на имя последнего к договору № от ДД.ММ.ГГГГ.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 50 000,00 рублей и 3 000,00 рублей, со счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, и, далее, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила указанные суммы наличных денежных средств в кассе вышеуказанного дополнительного офиса банка.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО18, зная о наличии денежных средств на счете вклада, открытом на имя последнего, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 1 686 долларов США со счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий валютный счет №, также открытый на имя последнего.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 1 686 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 29,72 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 48 489,36 рублей с текущего валютного счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последнего, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при последующих обстоятельствах.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 50 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 22 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, в счет ранее возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга перед материю ФИО11 – ФИО12

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО18, зная о наличии денежных средств на счете вклада №, открытом на имя последнего, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 1 300 долларов США со счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий валютный счет №, также открытый на имя последнего.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 1 300 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 30,05 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 39 065,00 рублей с текущего валютного счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последнего.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 14 500,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО18, на счет пластиковой карты №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 2 500,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 50 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) родной сестры – ФИО17, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО17 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО17, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО17, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО17 наличные денежные средства в сумме 50 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу<адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 25 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на имя клиента Банка – ФИО9

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 50 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий счет №, принадлежащий ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) родной сестре – ФИО17, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО17, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО17 наличные денежные средства в сумме 50 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 26 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, после чего она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила указанную сумму наличных денежных средств в кассе вышеуказанного дополнительного офиса банка, распорядившись ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 13 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя последнего, на текущий счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, после чего, согласно кассовым ордерам № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) получила наличные денежные средства в суммах 3 000,00 рублей и 10 000,00 рублей в кассе указанного дополнительного офиса банка, распорядившись ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 8 000 рублей со счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО11 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО11, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО11, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 5 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 1 000 долларов США со счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий валютный счет №, также открытый на имя последнего.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 1 000 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 30,91 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 30 910,00 рублей с текущего валютного счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последнего, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при последующих обстоятельствах.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 30 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) родной сестры – ФИО17, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО17 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО17, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО17, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО17 наличные денежные средства в сумме 30 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в них подпись ФИО18, предъявила указанные ордеры в качестве подлинных платежных документов кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО18 наличные денежные средства в сумме 1 500,00 рублей и 9 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО18, зная о наличии денежных средств на счете №, открытом к указанному вкладу на имя последнего, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверные сведения, заявление о досрочном закрытии договора срочного вклада, после чего закрыла указанный договор срочного вклада.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 5 500 Евро со счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий валютный счет №, открытый на имя последнего к договору № от ДД.ММ.ГГГГ.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 5 500,00 евро (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 Евро – 38,84 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 213 620,00 рублей с текущего валютного счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последнего.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия ранее совершенного хищения денежных средств у клиента Банка ФИО19, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 160 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на имя клиента Банка ФИО20, не посвященного в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, после чего изготовила подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО20, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО20 перевела денежные средства в сумме 160 000,00 рублей со счета № ФИО20, на счет №, открытый на имя клиента Банка ФИО19, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 5 002,88 Евро с закрытого ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) счета № договора срочного вклада № от ДД.ММ.ГГГГ на счет договора срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ №, самовольно открытого ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) на имя ФИО18 и без его ведома.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 13 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомого ФИО14, не посвященного в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, который в этот же день, в неустановленное время, находясь в помещении дополнительного офиса Банка №, расположенного по адресу: <адрес> согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ в кассе указанного офиса Банка получил денежные средства в сумме 2 000,00 рублей в счет ранее возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга, после чего ФИО14 по просьбе КУРНЫШЕВОЙ Е.Б. перевел денежные средства в сумме 11 000,00 со счета №, открытого на имя ФИО14, на счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, после чего она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 8 000,00 рублей в кассе дополнительного офиса № Банка, а затем ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила наличные денежные средства в сумме 3 000,00 рублей в кассе дополнительного офиса № Банка.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 485 долларов США со счета №, открытого на имя последнего, на текущий валютный счет №, также открытый на имя последнего.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 485 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 30,30 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 14 695,50 рублей с текущего валютного счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий рублевый счет №, также открытый на имя последнего.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 40 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО11 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО11, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО11, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 40 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 15 000,00 рублей с текущего счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО11 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО11, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО11, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 15 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО18, открытом самовольно ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) без ведома последнего, зная о наличии денежных средств на счете №, открытом ко вкладу на имя последнего, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверные сведения, заявление о досрочном закрытии договора срочного вклада, после чего закрыла указанный договор вклада.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 5 002,93 Евро со счета №, открытого на имя ФИО18, на текущий валютный счет №, открытый на имя последнего к договору № от ДД.ММ.ГГГГ.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 5 000 Евро (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 Евро – 38,64 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 193 200,00 рублей с текущего валютного счета № на текущий рублевый счет №, открытый к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на имя последнего.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 150 000,00 рублей с текущего счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО11 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО11, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО11, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 147 500,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 13 500,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомого ФИО14, не посвященного в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, который в этот же день, в неустановленное время, находясь в помещении дополнительного офиса Банка №, расположенного по адресу: <адрес>, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получил наличные денежные средства в сумме 13 500,00 рублей в кассе указанного дополнительного офиса Банка в счет ранее возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 30 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой ФИО11, не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО11 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО11, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО11, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 20 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО11., на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО11, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 3 000,00 рублей со счета №, открытого на ее (ФИО11) имя, на счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, после чего, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила наличные денежные средства в сумме 3 000,00 рублей в кассе офиса указанного банка.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО11 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО11, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО11, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 7 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 60 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомого ФИО14, не посвященный в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, который, в тот же день, в неустановленное время, находясь в помещении дополнительного офиса Банка №, расположенного по адресу: <адрес>, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получил наличные денежные средства в сумме 60 000,00 рублей в кассе указанного дополнительного офиса Банка, после чего по просьбе КУРНЫШЕВОЙ Е.Б. передал указанные денежные средства КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 5 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя, после чего, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) получила наличные денежные средства в сумме 5 040,00 рублей в кассе указанного дополнительного офиса Банка.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный умысел, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО18, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО18 наличные денежные средства в сумме 15 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 20 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя в указанном банке, после чего, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), находясь в неустановленное время в помещении дополнительного офиса № указанного Банка, расположенного по адресу: <адрес>, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила наличные денежные средства в сумме 20 000,00 рублей в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО18, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО18, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 35 000,00 рублей с текущего рублевого счета №, открытого на имя ФИО18, на счет №, открытый на ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) имя в указанном Банке, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), согласно кассовым ордерам № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ получила наличные денежные средства в суммах 10 000,00 рублей и 30 000,00 рублей в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка.

Таким образом, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) совершила хищение денежных средств ФИО18 путем обмана на общую сумму 911 000,00 рублей, то есть в крупном размере, чем причинила последнему материальный ущерб на указанную сумму

3. Она же (КУРНЫШЕВА Е.Б.) не позднее ДД.ММ.ГГГГ, являясь ведущим специалистом операционного отдела северного банковского центра операционного управления операционного департамента <данные изъяты> ИНН № (до ДД.ММ.ГГГГ АОА «<данные изъяты>» ИНН №, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Филиал <данные изъяты> ИНН №, с ДД.ММ.ГГГГ Филиал <данные изъяты> ИНН №, далее – Банк), занимая указанную должность с ДД.ММ.ГГГГ на основании дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между нею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) и Банком, и будучи уполномоченной в соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом Председателя Правления Банка № от ДД.ММ.ГГГГ, на осуществление операционного обслуживания, предоставления клиентам информации об условиях открытии банковского счета, условиях ведения счета, а также выдачи стандартного пакета документов, необходимого для открытия счета, обслуживания счетов клиентов Банка в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте, преследуя корыстную цель, разработала преступный план хищения чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств, принадлежащих клиенту Банка – ФИО21, который в дальнейшем реализовала.

Так, ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих ФИО21, имея в связи с осуществлением профессиональной деятельности доступ к установленной на ее рабочем компьютере программе автоматизированной банковской системы «Фламинго» (далее - АБС «Фламинго»), содержащей, в том числе, сведения о клиентах указанного Банка, их вкладах, в связи с чем, располагая информацией о наличии денежных средства на счете № к договору срочного вклада «Зимний-пенсионный» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между Банком и ФИО21, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО21, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО21, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 622 829,59 рублей с указанного счета на счет №, открытый ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) без ведома и от имени ФИО21 к договору текущего счета № от ДД.ММ.ГГГГ, после чего осуществила вывод указанной суммы денежных средств при последующих обстоятельствах.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО21, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО21, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 330 000,00 рублей со счета №, открытого на имя последнего, на текущий счет №, открытый в Банке на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) родной сестры – ФИО17, не посвященной в преступный умысел и без ее ведома.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО17 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО17, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО17, на основании которых она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), путем обмана кассира, получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО17 наличные денежные средства в сумме 325 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия своих преступных действий, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО21, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО21, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 37 000,00 рублей со счета №, открытого на имя последнего, на текущий счет №, открытый на имя клиента Банка ФИО9

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО21, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО21, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 15 800,00 рублей со счета №, открытого на имя последнего на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, которая, будучи не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, согласно кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 15 800,00 рублей в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка в счет ранее возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) долга перед матерью ФИО11 – ФИО12

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО21, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО21, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 163 000,00 рублей со счета №, открытого на имя последнего, на счет №, открытый на имя ее (Курнышевой Е.Б.) родной сестры – ФИО17, не посвященной в преступный умысел и без ее ведома.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый ордер № от 15,06.2010, подделав подпись ФИО17, предъявила указанные ордеры в качестве подлинных платежных документов кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО17 наличные денежные средства в суммах 13 000,00 рублей и 50 000,00 рублей.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО21, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО21, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 100 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ее (Курнышевой Е.Б.) родной сестры – ФИО17, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, не посвященной в преступный умысел и без ее ведома.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО11, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 50 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО11, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 15 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО11 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО11, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО11, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 35 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО21, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО21, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 70 000,00 рублей со счета №, открытого на имя последнего, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) знакомой – ФИО11, не посвященной в преступный умысел и без ее ведома.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО11 на имя КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., подделав в ней подпись ФИО11, а также кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав подпись ФИО11, предъявила указанные документы в качестве подлинных кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО11 наличные денежные средства в сумме 70 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО21, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО21, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 7 000,00 рублей со счета №, открытого на имя последнего, на счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) родной сестры – ФИО17, не посвященной в преступный умысел и без ее ведома.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО17, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО17 наличные денежные средства в сумме 7 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств, принадлежащих ФИО21, на общую сумму 622 829,59 рублей, то есть в крупном размере, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

4. Она же (КУРНЫШЕВА Е.Б.) не позднее ДД.ММ.ГГГГ, являясь ведущим специалистом операционного отдела северного банковского центра операционного управления операционного департамента <данные изъяты> ИНН № (до ДД.ММ.ГГГГ ОАО «<данные изъяты>» ИНН №, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Филиал <данные изъяты> ИНН №, с ДД.ММ.ГГГГ Филиал <данные изъяты> ИНН №, далее – Банк), занимая указанную должность с ДД.ММ.ГГГГ на основании дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между нею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) и Банком, и будучи уполномоченной в соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом Председателя Правления Банка №а от ДД.ММ.ГГГГ, на осуществление операционного обслуживания, предоставления клиентам информации об условиях открытия банковского счета, условиях ведения счета, а также выдачи стандартного пакета документов, необходимого для открытия счета, обслуживания счетов клиентов Банка в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте, преследуя корыстную цель, разработала преступный план хищения чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств, принадлежащих клиенту Банка – ФИО22, который в дальнейшем реализовала.

Так, ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих ФИО22, имея в связи с осуществлением профессиональной деятельности доступ к установленной на ее рабочем компьютере программе «<данные изъяты>», содержащей, в том числе, сведения о клиентах Банка, их вкладах, в связи с чем, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО22, зная о наличии денежных средств на счета №, открытом к указанном договору на имя ФИО22, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, заявления на закрытие договора срочного вклада и перевод денежных средств, после чего путем обмана сотрудников Банка закрыла указанный договора вклада и перевела денежные средства в сумме 600 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО22, на текущий счет №, открытый самовольно ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) самовольно на имя ФИО22 и без ведома последней к договору № от ДД.ММ.ГГГГ.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте, в помещении дополнительного офиса №, расположенного по адресу: <адрес>, под видом перечисления денежных средств по заявлению клиента Банка ФИО22, что не соответствовало действительности, то есть путем обмана, перевела денежные средства в сумме 600 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО22, на счет №, открытый в Северо-Западном Банке Сбербанка России на имя ФИО3, не посвященного в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, в счет возникшего у нее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) ранее долга перед неустановленными лицами.

Таким образом, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) совершила хищение денежных средств ФИО22 путем обмана на общую сумму 600 000,00 рублей, то есть в крупном размере, чем причинила последней материальный ущерб на указанную сумму.

5. Она же (КУРНЫШЕВА Е.Б.) не позднее ДД.ММ.ГГГГ, являясь ведущим специалистом операционного отдела северного банковского центра операционного управления операционного департамента <данные изъяты> ИНН № (до ДД.ММ.ГГГГ ОАО «<данные изъяты>» ИНН №, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Филиал <данные изъяты> ИНН №, с ДД.ММ.ГГГГ Филиал <данные изъяты> ИНН №, далее – Банк), занимая указанную должность с ДД.ММ.ГГГГ на основании дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между нею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) и Банком, и будучи уполномоченной в соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом Председателя Правления Банка №а от ДД.ММ.ГГГГ, на осуществление операционного обслуживания, предоставления клиентам информации об условиях открытия банковского счета, условиях ведения счета, а также выдачи стандартного пакета документов, необходимого для открытия счета, обслуживания счетов клиентов Банка в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте, преследуя корыстную цель, разработала преступный план хищения чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств, принадлежащих клиенту Банка – ФИО23, который в дальнейшем реализовала.

Так, ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих ФИО23, имея в связи с осуществлением профессиональной деятельности доступ к установленной на ее рабочем компьютере программе автоматизированной банковской системе «<данные изъяты>», (далее – АБС «<данные изъяты>»), содержащей, в том числе, сведения о клиентах Банка, их вкладах, в связи с чем, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между Банком и ФИО23, зная о наличии денежных средств на счете вклада, открытом на имя последней, воспользовавшись паролем «<данные изъяты>», принадлежащем операционисту Банка ФИО24, не осведомленной о ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступных действиях, и скрытно от нее, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, заявления от имени ФИО23 о досрочном закрытии договора вклада, а также о перечислении денежных средств, на основании которых скрытно от клиента Банка ФИО23, то есть путем обмана сотрудников Банка, из корыстных побуждений, перевела денежные средства в сумме 310 289,59 рублей со счета №, открытого к указанном вкладу, на текущий счет №, открытый ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) от имени ФИО23 и без ее ведома к мнимому договору текущего счета №, после чего осуществила вывод указанных денежных средств при последующих обстоятельствах.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, с целью сокрытия ранее совершенного хищения денежных средств у другого клиента Банка – ФИО20, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО23 о перечислении денежных средств, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО23, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 180 000,00 рублей с вышеуказанного текущего счета №, открытого ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) от имени ФИО23 и без ее ведома, на текущий счет №, открытый на имя клиента Банка ФИО20, не посвященного в преступный умысел, и скрытно от него.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО23 о перечислении денежных средств, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО23, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 50 000,00 рублей с текущего счета №, открытого ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) от имени и без ведома ФИО23, на текущий счет №, открытый ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) от имени и без ведома старшего кассира-бухгалтера Банка ФИО13, не осведомленной о её (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступных действиях, и скрытно от нее.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию заявление от имени ФИО23 о перечислении денежных средств, на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО23, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 80 000,00 рублей с текущего счета №, открытого ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) от имени и без ведома ФИО23, на текущий счет №, открытый на имя ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) родной сестры – ФИО17, не осведомленной о ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступных действиях.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> не посвящая старшего кассира-бухгалтера Банка ФИО13 в свой преступный умысел, сообщила ей о том, что ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) ДД.ММ.ГГГГ на её ФИО13 имя, и без ведома последней, открыт текущий счет в Банке №, на который с расчетного счета клиента Банка ФИО23 и якобы с её (ФИО23) согласия, то есть путем обмана, ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) переведены денежные средства в размере 50 000,00 рублей. После чего, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) попросила ФИО13 снять указанные наличные денежные средства в сумме 50 000,00 рублей и передать ей (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.). ФИО13, будучи не посвященной в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел, согласно кассовому ордеру получила наличные денежные средства в сумме 50 000,00 рублей в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка, после чего указанные денежные средства передала ей (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.), которая распорядилась ими по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, документы: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО17, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых скрытно от клиента Банка ФИО17, то есть путем обмана сотрудников Банка, получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО17 наличные денежные средства в сумме 50 000,00 рублей и 30 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств, принадлежащих ФИО23 на общую сумму 310 289,59 рублей, то есть в крупном размере, чем причинила последней материальный ущерб на указанную сумму.

6. Она же (КУРНЫШЕВА Е.Б.) не позднее ДД.ММ.ГГГГ, являясь ведущим специалистом операционного отдела северного банковского центра операционного управления операционного департамента <данные изъяты> ИНН № (до ДД.ММ.ГГГГ ОАО «<данные изъяты>» ИНН №, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Филиал <данные изъяты> ИНН №, с ДД.ММ.ГГГГ Филиал <данные изъяты> ИНН №, далее – Банк), занимая указанную должность с ДД.ММ.ГГГГ на основании дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между нею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) и Банком, и будучи уполномоченной в соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом Председателя Правления Банка №а от ДД.ММ.ГГГГ, на осуществление операционного обслуживания, предоставления клиентам информации об условиях открытия банковского счета, условиях ведения счета, а также выдачи стандартного пакета документов, необходимого для открытия счета, обслуживания счетов клиентов Банка в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте, преследуя корыстную цель, разработала преступный план хищения чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств, принадлежащих клиенту Банка – ФИО2, который в дальнейшем реализовала.

Так, ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, действуя из корыстных побуждений, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих ФИО2, имея в связи с осуществлением профессиональной деятельности доступ к установленной на ее рабочем компьютере программе автоматизированной банковской системе «<данные изъяты>», (далее – АБС «<данные изъяты>»), содержащей, в том числе, сведения о клиентах Банка, их вкладах, в связи с чем, располагая информацией о действующем договоре срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между Банком и ФИО2, зная о наличии денежных средств на счете вклада, открытом на имя последней, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложные, то есть содержащие заведомо недостоверную информацию, заявления на закрытие договора срочного вклада и перевод денежных средств, на основании которых, скрытно от клиента Банка ФИО2, то есть путем обмана сотрудников Банка, закрыла вышеуказанный договор срочного вклада и перевела денежные средства в сумме 9 000,00 долларов США со счета №, открытого на имя последней, на счет №, открытый самовольно ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) на имя ФИО2 и без ее ведома к договору вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО2 на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО2, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 6 491,34 долларов США (по курсу ЦБ РФ на день операции 1 доллар США – 30,9826 рублей), то есть 201 118,60 рублей со счета №, открытого на имя последней, на счет №, открытый самовольно ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) на имя ФИО2 и без ее ведома к договору срочного вклада «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО2 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала денежные средства в сумме 1 000 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 30,00 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 30 000,00 рублей, со счета №, открытого на имя ФИО2, на текущий счет №, также открытый на имя последней, после чего осуществила вывод указанной суммы денежных средств при последующих обстоятельствах.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО2 на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО2, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 30 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО2, на счет №, открытый самовольно ею (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) на имя ФИО25, не посвященного в ее (КУРНЫШЕВОЙ Е.Б.) преступный умысел и без его ведома.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО25, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО25 наличные денежные средства в сумме 30 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес> под видом конвертации и перечисления денежных средств по заявлениям клиента Банка ФИО2, что не соответствовало действительности, то есть путем обмана, конвертировала денежные средства в сумме 7 275 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 30,40 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 221 160,00 рублей, со счета №, открытого на имя ФИО2, на счет №, также открытый на имя последней.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО2, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО2 наличные денежные средства в сумме 221 160,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО2 о переводе денежных средств с конвертацией, то есть путем обмана сотрудников Банка, конвертировала в сумме 726 долларов США (по внутреннему курсу Банка на день операции 1 доллар США – 30,36 рублей), после чего перевела конвертированные денежные средства в сумме 22 041,36 рублей, со счета №, открытого на имя ФИО2, на счет №, также открытый на имя последней, после чего осуществила вывод указанной суммы денежных средств при последующих обстоятельствах.

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах подложное, то есть содержащее заведомо недостоверную информацию, заявление от имени ФИО2 на основании которого скрытно от клиента Банка ФИО2, то есть путем обмана сотрудников Банка, перевела денежные средства в сумме 22 000,00 рублей со счета №, открытого на имя ФИО2, на счет №, открытый на имя ФИО25

В этот же день, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.), реализуя далее свой преступный план, в свое рабочее время, то есть в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса № Банка, расположенного по адресу: <адрес>, изготовила при неустановленных следствием обстоятельствах, подложный, то есть содержащий заведомо недостоверную информацию, кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подделав в нем подпись ФИО9, предъявила указанный ордер в качестве подлинного платежного документа кассиру Банка, и введя таким образом последнего в заблуждение, незаконно получила в кассе вышеуказанного дополнительного офиса Банка с текущего счета № ФИО25 наличные денежные средства в сумме 10 000,00 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, она (КУРНЫШЕВА Е.Б.) совершила хищение денежных средств ФИО2 путем обмана на общую сумму 474 278,60 рублей, то есть в крупном размере, чем причинила последней материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимая КУРНЫШЕВА Е.Б., согласившись с предъявленным ей обвинением, свою вину в совершении указанных преступлений признала полностью, подтвердила свое ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив при этом, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель государственного обвинения и потерпевшие не возражали против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке. Таким образом, все требования ст.ст.314-315 УПК РФ соблюдены в полном объеме.

Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимого, заявленного им добровольно и в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу, а действия КУРНЫШЕВОЙ Е.Б. квалифицирует:

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – ДД.ММ.ГГГГ. по ст. 159 ч. 4 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – ДД.ММ.ГГГГ. по ст. 159 ч. 3 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – ДД.ММ.ГГГГ. по ст. 159 ч. 3 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. по ст. 159 ч. 3 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – ДД.ММ.ГГГГ. по ст. 159 ч. 3 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – ДД.ММ.ГГГГ. по ст. 159 ч. 3 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере,

считая виновность подсудимой в совершении каждого из указанных преступлений установленной и доказанной.

Назначая наказание, суд руководствуется положениями ст. 43 УК РФ, в соответствии с которыми наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденной и предупреждения совершения новых преступлений, и учитывает требования ст.ст.60-63 УК РФ. При определении размера назначаемого наказания суд руководствуется, в том числе, и требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Суд учитывает, что КУРНЫШЕВА Е.Б. совершила умышленные преступления, отнесенные уголовным законом к категории тяжких. При этом она впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась. Являясь гражданкой РФ, в Санкт-Петербурге КУРНЫШЕВА Е.Б. имеет регистрацию и определенное постоянное место жительства, где характеризуется без замечаний, хотя и неофициально, но фактически трудоустроена, имея легальный источник дохода, <данные изъяты>. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. В качестве смягчающих ответственность подсудимой обстоятельств судом принимается признание ею вины, добровольное возмещение части суммы причиненного ущерба, <данные изъяты>, а также <данные изъяты>.

Таким образом, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного деяния, данных о личности виновной, влияния назначенного наказания на исправление осужденной, суд считает, что при отсутствии отягчающих и наличии смягчающих ответственность обстоятельств, наказание, назначенное КУРНЫШЕВОЙ Е.Б., может быть не связано с реальным лишением свободы – при назначения наказания суд применяет правила ст. 73 УК РФ, устанавливая испытательный срок, в течение которого КУРНЫШЕВА Е.Б. должна поведением доказать свое исправление, исполняя, в том числе, и возложенную судом обязанность. Дополнительных видов наказания суд полагает возможным не назначать.

Учитывая фактические обстоятельства совершенного преступления, его общественную опасность, данные о личности подсудимой, оснований для применения правил ч. 6 ст. 15, ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

В рамках настоящего уголовного дела представителем потерпевшего <данные изъяты> к КУРНЫШЕВОЙ Е.Б. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба. В настоящем судебном заседании представителем потерпевшего <данные изъяты> с учетом сумм, в добровольном порядке выплаченных КУРНЫШЕВОЙ Е.Б. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ., ранее заявленные исковые требования уточнены – размер гражданского иска составляет 4 291 613 рублей 88 копеек. КУРНЫШЕВОЙ Е.Б. гражданский иск не оспаривается.

Кроме того, в рамках рассмотрения настоящего уголовного дела потерпевшей ФИО2 к КУРНЫШЕВОЙ Е.Б. заявлен гражданский иск на сумму 474 278 рублей 60 копеек, в размере ущерба, причиненного преступлением. Всем потерпевшим в рамках настоящего уголовного дела материальный ущерб, причиненный преступлением, возмещен <данные изъяты>. Учитывая требования ч. 3 ст. 47 УПК РФ, в соответствии с которыми потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, право потерпевшего, как гражданского истца, на заявление гражданского иска к подсудимому, при этом необходимость проведения дополнительных расчетов, связанных с гражданским иском, суд полагает необходимым признать за потерпевшей ФИО2 право на удовлетворение исковых требований в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства – финансовые и иные документы, компакт-диск подлежат дальнейшему хранения в материалах уголовного дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

КУРНЫШЕВУ Е. Б. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 4, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ, и назначить ей наказание:

- по ст. 159 ч. 4 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ТРИ года,

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев,

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев,

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев,

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев,

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить КУРНЫШЕВОЙ Е. Б. наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком ТРИ года, обязав КУРНЫШЕВУ Е.Б. в течение указанного срока не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде КУРНЫШЕВОЙ Е.Б. отменить по вступлении приговора в законную силу.

Взыскать с КУРНЫШЕВОЙ Е. Б. в пользу <данные изъяты> возмещение материального ущерба в сумме 4 291 613 (Четыре миллиона двести девяносто одна тысяча шестьсот тринадцать) рублей 88 копеек.

Признать за ФИО2 право на удовлетворение гражданского иска к КУРНЫШЕВОЙ Е. Б., при рассмотрении гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства по правилам, установленным ГПК РФ.

Вещественные доказательства, хранящиеся при материалах уголовного дела:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>;

хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его постановления, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, вправе поручить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции избранному защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника, о чем необходимо указать в жалобе.

Судья      Волженкина Л.Н.