Приговор суда по ч. 2 ст. 326 УК РФ № 1-664/2020 | Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

Дело № 1-664/20 78RS0002-01-2020-004814-58

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург 23 июня 2020 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Волженкина Л.Н.,

при секретаре Ермаковой К.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Полторака А.А.,

подсудимого Абдурасулова А.А.,

защитника – адвоката Головкова В.В., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого Баратова Х.Р.,

защитника – адвоката Хаустовой С.О., представившего удостоверение № и ордер №,

переводчика с узбекского языка Кариева Д.П., представившего удостоверение № Службы судебных переводчиков «ИН-ЯЗ»,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

АБДУРАСУЛОВА А. А., <данные изъяты> ранее не судимого,

в качестве меры пресечения содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ.

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 326 ч. 2 УК РФ,

БАРАТОВА Х. Р., <данные изъяты>, ранее не судимого,

в качестве меры пресечения содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ.

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 158 ч. 2 п.п.«а,в», 326 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества – легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р., в период с 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ. с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А.прибыли в Приморский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО1 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А., согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь принадлежащего ФИО1 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО1 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А., согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО1 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 121 000 рублей, с находившимся в нем 1 домкратом, 1 насосом, не представляющими материальной ценности, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А., в неустановленное время, но не позднее 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО1 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО1 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-2-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р., в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Приморский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО2 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А., согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО2 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО2 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р. в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО2 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 61 100 рублей, с находившимися в нем очками «Хамелеон», стоимостью 23 000 рублей, а всего похитили имущество на общую сумму 84 100 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А., в неустановленное время, но не позднее 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО2 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО2 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-3-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р., в период с 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Приморский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО3 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО3 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО3 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО3 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 109 900 рублей, с находившимся в нем страховым полисом ОСАГО, не представляющим материальной ценности, небольшой подушкой кремового цвета, не представляющей материальной ценности, а также находившимся в бензобаке бензином объемом 15 литров, стоимостью 43 рубля за 1 литр, общей стоимостью 645 рублей, а всего похитили имущество на общую сумму 110 545 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А., в неустановленное время, но не позднее 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО3 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО3 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-4-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества – легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел БАРАТОВ Х.Р. и АБДУРАСУЛОВ А.А. в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Выборгский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО4 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО4 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО4 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, БАРАТОВ Х.Р. совместно с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО4 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 135 000 рублей, с находившимся в нём имуществом, принадлежащим ФИО18, общей стоимостью 17 000 рублей, а именно: угловой шлифовальной машинкой «Makita 230», стоимостью 6 000 рублей; перфоратором «Makita», стоимостью 4 000 рублей; сварочным аппаратом, стоимостью 5 000 рублей; двумя удлинителями, общей стоимостью 2 000 рублей, причинив своими действиями каждому из потерпевших значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО4 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом, принадлежащим ФИО18; причинил каждому из потерпевших значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО4 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом, принадлежащим ФИО18; причинил каждому из потерпевших значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-5-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел БАРАТОВ Х.Р. и АБДУРАСУЛОВ А.А. в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Выборгский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО5 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО5 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО5 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» - в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, БАРАТОВ Х.Р. совместно с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А., в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО5 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 100 000 рублей, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А., в неустановленное время, но не позднее 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО5 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшей автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО5 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-6-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р. в период с 18 часов 00 минут до 23 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. Х 820 ЕЕ 178 под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Калининский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО6 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А., согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 18 часов 00 минут до 23 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО6 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО6 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение Баратова Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 18 часов 00 минут до 23 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО6 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 212 900 рублей, с находившимся в нем имуществом:- видеорегистратором «DEXP» в комплекте с проводом общей стоимостью 3 990 рублей; - картой-памяти, объемом 16 Гб, стоимостью 690 рублей; - компрессором для подкачки колес стоимостью 1 500 рублей; - тряпкой желто-коричневого цвета, не представляющей материальной ценности, а всего имуществом на общую сумму 219 080 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 18 часов 00 минут до 23 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО6 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 18 часов 00 минут до 23 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО6 автомобиль марки ДЭУ NEXIA«DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-7-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р., в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Калининский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО7 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А., согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. В 487 РР 198, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО7 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО7 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО7 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 100 900 рублей, с находившимся в нем оберегом с текстом священного писания, не представляющим ценности, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А., в неустановленное время, но не позднее 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО7 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО7 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-8-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р., в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А.прибыли в Выборгский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО8 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. О 040 АС 11, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО8 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО8 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО8 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 77 900 рублей, с находившимся в нем имуществом: - паспортом транспортного средства не представляющим материальной ценности; - страховым полисом ОСАГО не представляющим материальной ценности; - видеорегистратором в корпусе черного цвета и картой-памяти, общей стоимостью 3 000 рублей; - двумя запасными колесами с дисками, стоимостью 2 000 рублей каждое, общей стоимостью 4 000 рублей; - комплектом гаечных ключей, общей стоимостью 500 рублей; - 1 домкратом, 1 огнетушителем, 1 аптечкой, буксировочным тросом общей стоимостью 1 500 рублей, а всего похитили имущество на общую сумму 86 900 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО8 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 18 часов 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 18 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО8 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-9-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р., в период с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Калининский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО9 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А., согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО9 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО9 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р. в период с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО9 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 93 200 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО9 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО9 автомобиль марки ДЭУ NEXIA«DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-10-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р. в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в пос. Бугры во Всеволожском районе Ленинградской области, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО10 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А., согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО10 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО10 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р. в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО10 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 127 300 рублей, с находящимся в нем имуществом: - складывающейся детской коляской «трость» розового цвета, стоимостью 5 000 рублей; - детским автомобильным креслом розового цвета, стоимостью 5 000 рублей; - видеорегистратором в корпусе черного цвета, с вставленной картой- памяти, общей стоимостью 6 500 рублей; - автомагнитолой стоимостью 15 000 рублей; - видеокамерой заднего вида стоимостью 2 000 рублей, а всего похитили имущество на общую сумму 160 800 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО10 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО10 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нем имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-11-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р. в период с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в г. Кудрово во Всеволожском районе Ленинградской области, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО11 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А., согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО11 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО11 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО11 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 85 200 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО11 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО11 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-12-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р. в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Калининский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО12 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у №. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО12 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО12 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО12 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN:№, г.р.з. №, стоимостью 130 300 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО12 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО12 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-13-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р. в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Выборгский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО13 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО13 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО13 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО13 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN:№ г.р.з. №, стоимостью 193 800 рублей, с находившимся в нём имуществом, а именно: сумкой с набором водителя, состоящим из аптечки, знака аварийной остановки, буксировочного троса, огнетушителя, общей стоимостью 2 000 рублей; светоотражающим жилетом, стоимостью 300 рублей; компрессором для подкачки колес, стоимостью 1 500 рублей; проводами для прикуривания автомобиля, стоимостью 1 000 рублей; колесом с диском стоимостью 6 000 рублей; автомагнитолой, стоимостью 2 000 рублей, а всего похитили имущество ФИО13 на общую сумму 206 600 рублей, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО13 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № с находившимся в нём имуществом; причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО13 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-14-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р. в период с 23 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Выборгский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО14 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес> АБДУРАСУЛОВ А.А., согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з№, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 23 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО14 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО14 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» - в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А., согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 23 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО14 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN№, г.р.з. №, стоимостью 64 900 рублей, с находившимся в нём имуществом, а именно: домкратом, стоимостью 1 300 рублей; сумкой с набором водителя, состоящим из аптечки, знака аварийной остановки, буксировочного троса, огнетушителя, общей стоимостью 1 500 рублей, а всего похитили имущество ФИО14 на общую сумму 67 700 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 23 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО14 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, с находившимся в нём имуществом; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 23 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО14 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-15-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и Баратов Х.Р. в период с 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Выборгский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО15 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО15 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО15 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» - в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО15 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 71 800 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. № до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО15 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО15 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-16-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р. в период с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в Калининский район г. Санкт-Петербурга, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО16 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный с торца <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО16 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО16 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» - в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный с торца <адрес>, принадлежащий ФИО16 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: №, г.р.з. №, стоимостью 68 600 рублей, с находившимся в нем полисом страхования ОСАГО, свидетельством о регистрации транспортного средства, не имеющими материальной ценности, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО16 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил принадлежащий ФИО16 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

-17-

АБДУРАСУЛОВ А.А., не имея определенного места работы и постоянного легального источника доходов, испытывая материальные затруднения, в неустановленное время, не позднее 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - легкового автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»).

Реализуя совместный преступный умысел АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р. в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № под управлением АБДУРАСУЛОВА А.А. прибыли в г. Кудрово в Всеволожском районе Ленинградской области, где в качестве объекта преступного посягательства выбрали принадлежащий ФИО17 автомобиль «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, припаркованный у <адрес> в <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, находясь в непосредственной близости от места парковки автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, из салона своего автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника БАРАТОВА Х.Р. об опасности. БАРАТОВ Х.Р., реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределения ролей, в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, имевшейся при себе линейкой с целью хищения, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно вскрыл дверь, принадлежащего ФИО17 автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломав замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий ФИО17 вышеуказанный автомобиль в место «отстоя» - в ангар, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства по адресу: <адрес>. АБДУРАСУЛОВ А.А. согласно распределения ролей, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил на автомобиле «SKODA RAPID» («Шкода РАПИД»), г.р.з. № сопровождение БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя».

Таким образом, АБДУРАСУЛОВ А.А. совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, умышленно тайно похитили припаркованный у <адрес>, принадлежащий ФИО17 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), VIN: № г.р.з. №, стоимостью 87 400 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в неустановленное время, но не позднее 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ доставил соучастника к месту совершения преступления, с целью обеспечения оперативного отхода и предупреждения соучастника об опасности наблюдал за окружающей обстановкой, в целях обеспечения безопасности и предупреждения соучастника об опасности осуществил сопровождение соучастника БАРАТОВА Х.Р. при транспортировке похищенного автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, до места «отстоя», умышленно тайно похитил припаркованный у <адрес> принадлежащий ФИО17 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. № причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в неустановленное время, но не позднее 18 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»); приискал линейку, отвертку для незаконного вскрытия дверей и запуска двигателя автомобиля; выбрал для хищения автомобиль, а для сокрытия, хранения и последующего разукомплектования и реализации похищенного автомобиля арендовал ангар; в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно вскрыл дверь автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), г.р.з. №, незаконно проник в салон, сел за руль автомобиля, имевшейся отверткой взломал замок зажигания и запустил двигатель, после чего транспортировал принадлежащий потерпевшему автомобиль в место «отстоя», умышленно тайно похитил припаркованный у <адрес> принадлежащий ФИО17 автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №; причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р. в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга или Ленинградской области, преследуя цель сокрытия ранее совершенного преступления, а именно, тайного хищения автомобиля «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), идентификационный номер VIN: №, г.р.з. №, принадлежащего ФИО7, вступив в преступный сговор, направленный на использование заведомо подложного государственного регистрационного знака на указанном автомобиле, который они, совместно, ранее похитили от <адрес> в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ,

в период времени с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в ангаре на территории крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного по адресу: <адрес>, действуя совместно и согласованно, осуществили замену установленных на похищенном автомобиле «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ») подлинных государственных регистрационных знаков № на заведомо подложные для указанного автомобиля государственные регистрационные знаки №. Осуществив замену государственных регистрационных знаков на подложные, АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р. придали похищенному автомобилю вид другого транспортного средства, замаскировав его с целью сокрытия совершенного преступления. После чего, АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р., действуя группой лиц по предварительному сговору, использовали указанный автомобиль с подложными государственными регистрационными знаками в целях сокрытия совершенного ими тайного хищения, как совместно, так и отдельно друг от друга для передвижения по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, вплоть до момента обнаружения указанного автомобиля и задержания находившегося в нём БАРАТОВА Х.Р. около 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на территории крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного по адресу: <адрес>.

При этом, лично АБДУРАСУЛОВ А.А. в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга или Ленинградской области, вступил с БАРАТОВЫМ Х.Р. в преступный сговор, направленный на использование заведомо подложного государственного регистрационного знака на ранее похищенном автомобиле «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), принадлежащем ФИО7 После чего в период времени с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ АБДУРАСУЛОВ А.А., действуя по предварительному сговору с БАРАТОВЫМ Х.Р., осуществил замену установленных на похищенном автомобиле «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ») подлинных государственных регистрационных знаков на заведомо подложные для указанного автомобиля государственные регистрационные знаки №, придав ему вид другого транспортного средства, сокрыв тем самым его хищение. После чего АБДУРАСУЛОВ А.А. использовал указанный автомобиль с подложными государственными регистрационными знаками как совместно с БАРАТОВЫМ Х.Р., так и отдельно от него для передвижения по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

При этом, лично БАРАТОВ Х.Р. в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г. Санкт-Петербурга или Ленинградской области, вступил с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. в преступный сговор, направленный на использование заведомо подложного государственного регистрационного знака на ранее похищенном автомобиле «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ»), принадлежащем ФИО7 После чего, в период времени с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ БАРАТОВ Х.Р., действуя по предварительному сговору с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А., осуществил замену установленных на похищенном автомобиле «DAEWOO NEXIA» («ДЭУ НЕКСИЯ») подлинных государственных регистрационных знаков на заведомо подложные для указанного автомобиля государственные регистрационные знаки №, придав ему вид другого транспортного средства, сокрыв тем самым его хищение. После чего, БАРАТОВ Х.Р. использовал указанный автомобиль с подложными государственными регистрационными знаками как совместно с АБДУРАСУЛОВЫМ А.А., так и отдельно от него для передвижения по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В судебном заседании каждый из подсудимых, АБДУРАСУЛОВ А.А., БАРАТОВ Х.Р., согласившись с предъявленным обвинением, свою вину в совершении указанных преступлений признали полностью, подтвердив ранее заявленные ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив при этом, что осознают характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель государственного обвинения и потерпевшие не возражали против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке. Таким образом, все требования ст.ст.314-315 УПК РФ соблюдены в полном объеме.

Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайств подсудимых, заявленного каждым из них добровольно и в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился каждый из подсудимых, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу.

Действия АБДУРАСУЛОВА А.А. суд квалифицирует:

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 326 ч. 2 УК РФ, как использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях сокрытия преступления, группой лиц по предварительному сговору,

считая его виновность в совершении указанных преступлений установленной и доказанной.

Действия БАРАТОВА Х.Р. суд квалифицирует:

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ. – по ст. 326 ч. 2 УК РФ, как использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях сокрытия преступления, группой лиц по предварительному сговору,

считая его виновность в совершении указанных преступлений установленной и доказанной.

Назначая наказание, суд руководствуется положениями ст. 43 УК РФ, в соответствии с которыми наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, а также учитывает требования ст.ст.60-63 УК РФ. При определении размера назначаемого наказания суд руководствуется, в том числе, и требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

АБДУРАСУЛОВ А.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, совершив преступления, отнесенные уголовным законом к категории небольшой и средней тяжести, полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. <данные изъяты>, по месту регистрации характеризуется удовлетворительно. В качестве смягчающего ответственность подсудимого обстоятельства судом принимается признание вины. Отягчающих ответственность АБДУРАСУЛОВА А.А. обстоятельств судом не установлено.

БАРАТОВ Х.Р. также впервые привлекается к уголовной ответственности, свою вину признал, в содеянном раскаялся. В качестве смягчающих ответственность обстоятельств судом принимается <данные изъяты>, а также признание им вины. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

Судом также учитывается, что в качестве меры пресечения, АБДУРАСУЛОВ А.А. и БАРАТОВ Х.Р., каждый, в течение длительного времени содержатся под стражей, фактически в тюремных условиях.

Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ. АБДУРАСУЛОВ А.А. <данные изъяты>. (т.13 л.д.101-104)

Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ., БАРАТОВ Х.Р. <данные изъяты>

Не доверять выводам комиссии экспертов у суда оснований не имеется.

Таким образом, с учетом характера и степени общественной опасности совершенных деяний, данных о личности каждого из виновных, влияния назначенного наказания на исправление осужденных, суд считает, что наказание, назначенное АБДУРАСУЛОВУ А.А. и БАРАТОВУ Х.Р., каждому, должно быть связано с их изоляцией от общества и реальным лишением свободы. Суд не усматривает оснований для назначения наказания с применением правил ст. 73 УК РФ, учитывая отсутствие у АБДУРАСУЛОВА А.А. и БАРАТОВА Х.Р., каждого, являющихся гражданами иного суверенного государства, регистрации и постоянного места жительства на территории РФ. Определяя срок назначаемого наказания, суд учитывает отсутствие отягчающих и наличие смягчающих ответственность каждого из подсудимого обстоятельств. Определяя вид исправительного учреждения, суд руководствуется требованиями ст. 58 УК РФ. Дополнительных видов наказания суд полагает возможным не назначать.

Оснований к применению ч. 6 ст. 15, ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

Потерпевшими ФИО5, ФИО9, ФИО14, ФИО10, ФИО3, ФИО6, каждым, к подсудимым АБДУРАСУЛОВУ А.А. и БАРАТОВУ Х.Р. в рамках рассмотрения настоящего уголовного дела заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением. Суд, руководствуясь требованиями ч. 3 ст. 42 УПК РФ, ст.ст.1064, 1080 ГК РФ, полагает каждый из заявленных потерпевшими гражданских исков законным, обоснованным и подлежащими удовлетворению, путем взыскания с подсудимых, солидарно, сумм причиненного потерпевшим материального ущерба. Подсудимыми АБДУРАСУЛОВЫМ А.А. и БАРАТОВЫМ Х.Р. гражданские иски потерпевших не оспариваются.

Подсудимый вправе пользоваться услугами защитника, в том числе и бесплатно, в случаях, предусмотренных УПК РФ. Процессуальные издержки в виде затрат на услуги адвокатов в ходе судебного разбирательства должны быть отнесены на счет государства, поскольку право на защиту является правом, гарантированным Конституцией РФ и в соответствии со ст. 316 ч. 10 УПК РФ процессуальные издержки при рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения с осужденного не взыскиваются.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

АБДУРАСУЛОВА А. А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 326 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание:

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца,

– по ст. 326 ч. 2 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ОДИН месяц,

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить АБДУРАСУЛОВУ А. А. наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года ДВА месяца с отбыванием наказания в КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ.

Меру пресечения АБДУРАСУЛОВУ А. А. не изменять, оставить заключение под стражей.

Срок наказания АБДУРАСУЛОВУ А. А. исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

На основании ст. 72 УК РФ, зачесть АБДУРАСУЛОВУ А. А. в срок наказания время содержания под стражей в качестве меры пресечения, с момента фактического задержания ДД.ММ.ГГГГ до дня вступления приговора в законную силу, исчисляя указанный срок в соответствии со ст. 72 ч. 3.1 УК РФ, из расчета один день содержания под стражей за два дня отбывания наказания в колонии-поселении, с учетом требований ст. 72 ч. 3.3 УК РФ.

БАРАТОВА Х. Р. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 2 п.п. «а,в», 326 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание:

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ДВА года,

– по ст. 326 ч. 2 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ.-ДД.ММ.ГГГГ.) – в виде лишения свободы сроком на ОДИН год,

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить БАРАТОВУ Х. Р. наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года с отбыванием наказания в КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ.

Меру пресечения БАРАТОВУ Х. Р. не изменять, оставить заключение под стражей.

Срок наказания БАРАТОВУ Х. Р. исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

На основании ст. 72 УК РФ, зачесть БАРАТОВУ Х. Р. в срок наказания время содержания под стражей в качестве меры пресечения, с момента фактического задержания ДД.ММ.ГГГГ до дня вступления приговора в законную силу, исчисляя указанный срок в соответствии со ст. 72 ч. 3.1 УК РФ, из расчета один день содержания под стражей за два дня отбывания наказания в колонии-поселении, с учетом требований ст. 72 ч. 3.3 УК РФ.

Взыскать с АБДУРАСУЛОВА А. А. возмещение материального ущерба: в пользу ФИО5 в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей, в пользу ФИО9 в размере 46 600 (Сорок шесть тысяч шестьсот) рублей, в пользу ФИО14 в размере 33 850 (Тридцать три тысячи восемьсот пятьдесят) рублей, в пользу ФИО10 в размере 80 400 (Восемьдесят тысяч четыреста) рублей, в пользу ФИО6 109 540 (Сто девять тысяч пятьсот сорок) рублей, в пользу ФИО3 55 272 (Пятьдесят пять тысяч двести семьдесят два) рубля 50 копеек, в пользу ФИО13 103 300 (Сто три тысячи триста) рублей.

Взыскать с БАРАТОВА Х. Р. возмещение материального ущерба: в пользу ФИО5 в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей, в пользу ФИО9 в размере 46 600 (Сорок шесть тысяч шестьсот) рублей, в пользу ФИО14 в размере 33 850 (Тридцать три тысячи восемьсот пятьдесят) рублей, в пользу ФИО10 в размере 80 400 (Восемьдесят тысяч четыреста) рублей, в пользу ФИО6 109 540 (Сто девять тысяч пятьсот сорок) рублей, в пользу ФИО3 55 272 (Пятьдесят пять тысяч двести семьдесят два) рубля 50 копеек, в пользу ФИО13 103 300 (Сто три тысячи триста) рублей.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:

- свидетельство о регистрации транспортного средства № на автомобиль «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2012 года выпуска, г.р.з. №, 1 ключ, хранящиеся при уголовном деле – вернуть потерпевшему ФИО1;

- мобильный телефон «HonorLLD-L31» IMEI 1: №, IMEI 2: №, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области – вернуть БАРАТОВУ Х.Р.;

- свидетельство о регистрации транспортного средства – автомобиля «Шкода RAPID», г.р.з. №, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области – вернуть ФИО8;

- мобильный телефон «АйфонS», модель НКQS2RU/А, серийный номер №; IMEI: №, с сим-картой, водительское удостоверение АС №, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области – вернуть АБДУРАСУЛОВУ А.А.;

- свидетельство о регистрации транспортного средства №, паспорт транспортного средства № на автомобиль «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2010 года выпуска, г.р.з. №, 1 ключ, хранящиеся при уголовном деле – вернуть потерпевшему ФИО2;

- автомобиль марки «Шкода RAPID», г.р.з. №, 1 ключ зажигания, переданные на ответственное хранение на специализированную стоянку ООО «<данные изъяты>» - вернуть собственнику ФИО8;

- свидетельство о регистрации транспортного средства № на автомобиль «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2012 года выпуска, г.р.з. №, паспорт транспортного средства <адрес> на автомобиль «ДЭУ NEXIA» (« DAEWOO NEXIA»), 2012 года выпуска, г.р.з. №, 1 ключ, переданные на ответственное хранение законному владельцу ФИО3 – оставить в распоряжении последнего;

- договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на автомобиль «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2012 года выпуска, 1 ключ, хранящиеся при уголовном деле – вернуть потерпевшему ФИО3;

- свидетельство о регистрации транспортного средства №, паспорт транспортного средства <адрес> автомобиля «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2013 года выпуска, договор купли-продажи автомобиля «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2013 года выпуска, руководство пользователя видеорегистратора «DEXP», чек, пластины государственного регистрационного знака №, переданные на ответственное хранение законному владельцу ФИО6 – оставить в его распоряжении;

- детализации телефонных соединений абонентского номера №, находившегося в пользовании обвиняемого Баратова Х.Р., предоставленные ПАО «МТС», хранящиеся при уголовном деле – оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего;

- свидетельство о регистрации транспортного средства №, паспорт транспортного средства № автомобиля «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2011 года выпуска, г.р.з. №, 1 ключ с брелоком сигнализации, автомобиль марки «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»),№, пластины государственного регистрационного знака №, переданные на ответственное хранение законному владельцу ФИО7 – оставить в его распоряжении;

- свидетельство о регистрации транспортного средства № автомобиля «ДЭУ NEXIA» (« DAEWOO NEXIA»), 2010 года выпуска, г.р.з. №, фрагмент пола автомобиля вишневого цвета с обозначением VIN: № и пластины государственного регистрационного знака №, переданные на ответственное хранение законному владельцу ФИО8 – оставить в его распоряжении;

- свидетельство о регистрации транспортного средства № автомобиля «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2009 года выпуска, г.р.з. №, 2 штатных ключа с логотипом «DAEWOO», брелок сигнализации «Аллигатор», 1 ключ с надписью «Dragon» от блокировки капота, хранящиеся при уголовном деле – вернуть потерпевшей ФИО9;

- пластины государственного регистрационного знака № переданные на хранение законному владельцу ФИО9 под сохранную расписку – оставить в ее распоряжении;

- фрагмент пола кузова автомобиля черного цвета с обозначением VIN: №, а также пластины государственного регистрационного знака №, которые были установлены на похищенном автомобиле «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»),VIN№, переданные на хранение законному владельцу ФИО10 под сохранную расписку – оставить в его распоряжении;

- свидетельство о регистрации транспортного средства №, паспорт транспортного средства <адрес> автомобиля «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2012 года выпуска, г.р.з. №, 2 штатных ключа с логотипов «DAEWOO» с двумя брелоками сигнализации, переданные на ответственное хранение законному владельцу ФИО11 – оставить в его распоряжении;

- договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ автомобиля «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2012 года выпуска, г.р.з. №, хранящийся при уголовном деле – вернуть потерпевшему ФИО11;

- фрагмент пола кузова автомобиля черного цвета с обозначением VIN: №, а также пластины государственного регистрационного знака №, переданные на хранение законному владельцу ФИО11 под сохранную расписку – оставить в его распоряжении;

- свидетельство о регистрации транспортного средства № на автомобиль «ДЭУ NEXIA» (« DAEWOO NEXIA»), 2011 года выпуска, г.р.з. №, 1 штатный ключ с логотипом «DAEWOO» с брелоком сигнализации, фрагмент пола кузова автомобиля золотистого цвета с обозначением VIN: №, а также пластины государственного регистрационного знака №, переданные на ответственное хранение законному владельцу ФИО12 – оставить в его распоряжении;

- свидетельство о регистрации транспортного средства №, паспорт транспортного средства № автомобиля «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2013 года выпуска, г.р.з. №, 2 ключа с брелоком сигнализации, 3 ключа от капота, кузов автомобиля белого цвета в разобранном состоянии с отсутствующей крышей и крышкой капота с установленным двигателем в собранном виде с обозначением VIN: №, а также пластины государственного регистрационного знака №, переданные на ответственное хранение законному владельцу ФИО13 – оставить в ее распоряжении;

- кузов автомобиля «DAEWOO NEXIA» вишневого цвета в разобранном состоянии с отсутствующей крышей и крышкой капота, с имеющимся на кузове обозначением VIN: №, а также пластины государственного регистрационного знака №, переданные на хранение законному владельцу ФИО14, под сохранную расписку – оставить в его распоряжении;

- паспорт транспортного средства № автомобиля «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2010 года выпуска, г.р.з. № 2 ключа с надписью «DAEWOO», кузов автомобиля серебристого цвета в разобранном состоянии с отсутствующей крышей и крышкой капота с установленным двигателем с обозначением VIN: №, а также пластины государственного регистрационного знака №,переданные на ответственное хранение законному владельцу ФИО15 – оставить в его распоряжении;

- паспорт транспортного средства № автомобиля «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2010 года выпуска, г.р.з. №, 2 ключа с надписью «DAEWOO» и брелоком сигнализации «Пантера», кузов автомобиля «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), VIN: №, пластины государственного регистрационного знака №, переданные на ответственное хранение законному владельцу ФИО16 – оставить в его распоряжении;

- автомобиль «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2009 года выпуска, г.р.з. О 672 АС 98, свидетельство о регистрации транспортного средства 7848 №, паспорт транспортного средства 7800 705361 на автомобиль «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), 2009 года выпуска, г.р.з. О 672 АС 98, переданные на ответственное хранение законному владельцу ФИО17 оставить в его распоряжении;

- две пластины государственного регистрационного знака «№»; две пластины государственного регистрационного знака «№»; две пластины государственного регистрационного знака «№» - оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего;

- шесть липких лент, пронумерованных на объектах №№ I, II, III, IV, V, VI, пять темных дактилопленок, пронумерованных на объектах №№ 1,2,3,4,5; 12 липких лент со следами рук – уничтожить;

- пластины государственного регистрационного знака № установленные в качестве подложных на автомобиль «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA») идентификационный номер VIN: № – уничтожить;

- копию договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ автомобиля «ДЭУ NEXIA DAEWOO NEXIA» г.р.з. № идентификационный номер VIN: №* заключенного между ФИО19 и ФИО20; копию паспорта транспортного средства № – оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.

- миграционная карта № Баратова Х. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <данные изъяты>, свидетельство о регистрации транспортного средства № на автомобиль «ДЭУ NEXIA» («DAEWOO NEXIA»), г.р.з. № - оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего;

- свидетельство о регистрации транспортного средства 47 50 № на автомобиль «ДЭУ NEXIA» г.р.з. №, идентификационный номер VIN: №, связка ключей от вышеуказанного автомобиля «ДЭУ NEXIA», (ключ от замка зажигания автомобиля с фирменным логотипом «DAEWOO», ключ от двери автомобиля, брелок сигнализации в корпусе черного цвета с окантовкой красного цвета), переданные на ответственное хранение потерпевшему ФИО18, оставить в его распоряжении.

- двигатель №1, на верхней части которого имеется надпись: «<данные изъяты>»; двигатель № 2, на верхней части которого имеется надпись: «<данные изъяты>»; двигатель № 3, за масляным фильтром которого визуально определяются цифровое обозначение «…<данные изъяты>»; двигатель № 4 без видимых идентификационных обозначений; двигатель № 5 без видимых идентификационных обозначений; двигатель № 6 без видимых идентификационных обозначений; двигатель № 7 без видимых идентификационных обозначений; двигатель № 8 без видимых идентификационных обозначений; передний бампер черного цвета в количестве 2 штук без каких-либо цифровых и визуальных особенностей; передний бампер золотистого цвета в количестве 3 штук без каких-либо цифровых и визуальных особенностей; передний бампер белого цвета в количестве 2 штук без каких-либо цифровых и визуальных особенностей; задний бампер серебристого цвета в количестве 2 штук без каких-либо цифровых и визуальных особенностей; задний бампер вишневого цвета в количестве 1 штуки без каких-либо цифровых и визуальных особенностей; задний бампер черного цвета в количестве 4 штуки без каких-либо цифровых и визуальных особенностей; задний бампер золотистого цвета в количестве 3 штук без каких-либо цифровых и визуальных особенностей; задний бампер белого цвета в количестве 2 штуки без каких-либо цифровых и визуальных особенностей; двери белого цвета в количестве 12 штук; двери вишневого цвета в количестве 7 штук; двери золотистого цвета в количестве 12 штук; двери черного цвета в количестве 8 штук; двери серебристого о цвета в количестве 13 штук; передняя часть кузова черного цвета в количестве 2 штук; передняя часть кузова белого цвета в количестве 2 штук; передняя часть кузова вишневого цвета в количестве 1 штуки; передняя часть кузова серебристого цвета в количестве 1 штуки; передняя часть кузова золотистого цвета в количестве 1 штуки; задние части от автомобилей различных цветов в количестве 7 штук, без идентификационных обозначений, на каждом из которых на задней крышке багажника с левой стороны в верхнем углу имеется надпись: «NEXIA», с правой стороны в верхнем углу имеется надпись «DAEWOO»: задняя часть кузовов от автомобилей черного цвета в количестве 2 штук; задняя часть кузова белого цвета в количестве 2 штук; задняя часть кузова вишневого цвета в количестве 1 штуки; задняя часть кузова серебристого цвета в количестве 1 штуки; задняя часть кузова золотистого цвета в количестве 1 штуки; кузов автомобиля «DAEWOO NEXIA» золотистого цвета в разобранном состоянии с отсутствующей крышей и крышкой капота. В вышеуказанном кузове установлен двигатель в собранном виде. С правой стороны переднего пассажирского сиденья в полу имеется обозначение VIN: №*; кузов автомобиля «DAEWOO NEXIA» серебристого цвета в разобранном состоянии с отсутствующей крышей и крышкой капота. В вышеуказанном кузове установлен двигатель в собранном виде. С правой стороны переднего пассажирского сиденья в полу имеется обозначение VIN: №; фрагмент пола кузова № 5 автомобиля белого цвета; фрагмент пола кузова № 6 автомобиля белого цвета; фрагмент пола кузова № 7 автомобиля серебристого цвета; капоты от автомобилей различных цветов в количестве четырнадцати штук; крыши автомобилей в количестве четырнадцати штук различных цветов без идентификационных обозначений; крылья от автомобилей различных цветов в количестве 24-х штук, каких-либо номерных обозначений не имеющие; решетки радиатора от автомобилей в количестве 13 штук, в которых установлены вентиляторы охлаждения; фрагменты салона автомобиля в виде передних кресел в количестве 14-ти штук и задних единых кресел в количестве 11 штук, как не истребованные сторонами при невозможности установления принадлежности – уничтожить.

Процессуальные издержки – затраты на услуги адвокатов, осуществлявших защиту каждого из подсудимых по назначению в ходе судебного разбирательства, затраты на услуги переводчика, возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня постановления, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора на родном языке.

В случае апелляционного обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, вправе поручить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции избранному защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника, о чем необходимо указать в жалобе.

Судья (подпись) Волженкина Л.Н.

КОПИЯ ВЕРНА Судья