Приговор суда по ч. 4 ст. 159 УК РФ № 1-500/2020 | Мошенничество

Дело №1-500/20

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(извлечение для размещения на Интернет-сайте суда)

Санкт-Петербург 18 июня 2020 г.

Судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга Мещерякова Л.Н.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Калининского района Санкт-Петербурга Селезневой М.А.,

подсудимой Ивановской Л.Ф.,

защитника – адвоката Алексеева М.А., представившего удостоверение №8168 и ордер №А 1854922,

при секретаре Кирилловой М.А.,

рассмотрев уголовное дело в отношении Ивановской Л.Ф.,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ,

/содержащейся под стражей с 17 мая 2019 г. /фактически была задержана 15 мая 2019 г./ по 05 июня 2019 г., под домашним арестом с 06 июня 2019 г./,

УСТАНОВИЛ:

Ивановская Л.Ф. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а именно:

Ивановская Л.Ф., будучи принятой на основании трудового договора № Х от 25.10.2006 на должность бухгалтера по заработной плате в ГУ СПО «Х» (в последующем переименовано в Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Х»; далее – Училище, Учреждение, СПб ГБПОУ «Х»), а впоследствии также будучи назначенной на основании приказа № Х от 27.02.2014 о переводе работника на другую работу директора Учреждения на должность заместителя директора по финансово-хозяйственным вопросам СПб ГБПОУ «Х», а также на основании приказа № Х от 31.08.2015 о приеме работников на работу директора СПб ГБПОУ «Х», будучи назначенной на должность бухгалтера по внутреннему совместительству СПб ГБПОУ «Х», расположенного по адресу: Х в Калининском районе Санкт-Петербурга, обязанная осуществлять свою деятельность в соответствии с должностной инструкцией заместителя директора по финансово-хозяйственным вопросам СПб ГБПОУ «Х», утвержденной 26.01.2012 директором СПб ГБПОУ «Х», согласно которой в функции заместителя директора по финансово-хозяйственным вопросам входят руководство финансово-хозяйственной деятельностью Учреждения; контроль за финансовыми и экономическими показателями деятельности Учреждения, использованием финансовых средств, заключением договоров, выполнением договорных обязательств; обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам Учреждения. А, кроме этого, заместитель директора по финансово-хозяйственным вопросам обязан:

- осуществлять руководство финансово-хозяйственной деятельностью Учреждения в области планирования, прогнозирования и управления его деятельностью с целью достижения наибольшей экономической эффективности;

- организовывать работу финансово-хозяйственных служб Учреждения (отдела бухгалтерского учета, хозяйственного отдела, отдела технического обеспечения, отдела обеспечения деятельности общежития, отдела по организации питания), руководить рациональным взаимодействием между финансовым и хозяйственным блоками Учреждения;

- организовывать финансово-хозяйственную деятельность Учреждения, направленную на обеспечение учебно-тренировочного процесса, развитие материально-технической базы Учреждения, сохранности и эффективного использования основных фондов, трудовых и финансовых ресурсов Учреждения, своевременности платежей по обязательствам в федеральный бюджет, бюджет субъекта Федерации, местный бюджеты, поставщикам, исполнителям, подрядчикам по договорным обязательствам;

- организовывать работу по определению потребностей Учреждения и составлению проекта плана финансово-хозяйственной деятельности будущих периодов, утверждать планы технического переоснащения и реконструкции Учреждения, строительства новых объектов, текущего ремонта основных фондов Учреждения;

- контролировать сроки финансово-расчетных и банковских операций, выплату заработной платы работников Учреждения;

- осуществлять контроль за исполнением текущего плана финансово-хозяйственной деятельности, выполнением финансового плана по получению доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, правильным расходованием денежных средств и целевым использованием бюджетных средств.

А также обязанная осуществлять свою деятельность в соответствии с должностной инструкцией бухгалтера отдела бухгалтерского учета СПб ГБПОУ «Х», утвержденной 26.01.2012 директором СПб ГБПОУ «Х», согласно которой бухгалтер по учету расчетов заработной платы с рабочими и служащими, начислению стипендии учащимся и начислению на заработную плату:

- ведет учет расчетов по оплате труда, стипендиям, компенсациям за книжно-печатные издания, материальной помощи, компенсаций за неиспользованный отпуск;

- несет полную ответственность за своевременное и правильное начисление заработной платы, пособий по временной нетрудоспособности;

- осуществляет начисление заработной платы за месяц и выплату за вторую половину месяца (производится на расчетно-платежных ведомостях ф-№Т-49);

- ведет аналитический учет расчетов с рабочими и служащими в карточках ф - №147, в которых отражаются сведения о работнике и ежемесячно отражаются суммы начисленной заработной платы по всем видам, а также удержания;

- составляет штатное расписание Учреждения, вносит в него изменения;

- ведет учет возникающих расчетов по заработной плате с разными организациями, учреждениями и отдельными лицами по ф-292, 285;

- составляет отчеты по труду по форме П-2;

- на основании расчетно-платежных ведомостей составляет мемориальные ордера №5 по форме Т-405 с приложением всех документов, послуживших основанием для начисления заработной платы – табеля, справки, больничные листы, докладные;

- составляет сводные ведомости по форме Т-1;

- подготавливает платежные ведомости по форме Т-2.

Так, согласно преступному плану, она (Ивановская) должна была приискать лиц из числа своих знакомых, родственников либо иных лиц, как состоящих в трудовых отношениях с СПб ГБПОУ «Х», так и не выполняющих никаких трудовых функций в Учреждении, которые бы согласились по различным причинам оформить банковские карты на свое имя и в последующем передать их в пользование Ивановской Л.Ф., либо передать в пользование последней уже имеющиеся у них банковские карты, либо дали бы согласие на использование Ивановской Л.Ф. банковских карт, открытых на их имя.

Затем Ивановская Л.Ф., используя реквизиты своей банковской карты, а также реквизиты переданных ей банковских карт, а также данные их владельцев, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием сотрудников СПб ГБПОУ «Х», а также вводя в заблуждение последних и сотрудников Комитета, должна была включать в составляемую ею документацию, касающуюся вопросов начисления заработной платы сотрудникам Учреждения, а также ее выплаты, недостоверные сведения относительно количества сотрудников, размера как самой заработной платы отдельных сотрудников, так и общего размера фонда заработной платы, а затем представлять указанные документы в Комитет и банковское учреждение, а помимо этого, злоупотребляя доверием директора Учреждения Г., обусловленным продолжительностью трудовой деятельности в указанном Учреждении, получить от него в свое пользование электронно-цифровую подпись, получив тем самым возможность беспрепятственно и самостоятельно направлять в банк сведения о суммах заработной платы сотрудников Учреждения, подлежащей к выплате. После списания со счета Учреждения денежных средств и перечисления их на банковские карты, находящиеся в пользовании Ивановской Л.Ф., последняя, похитив их вышеуказанным образом, распоряжалась бы ими по своему усмотрению.

Так, Ивановская Л.Ф., в неустановленный период времени, но не позднее 01.01.2013 г., находясь в неустановленном следствием месте, действуя умышленно, из корыстных побуждений, во исполнение вышеуказанного преступного умысла, при неустановленных следствием обстоятельствах, получила в непосредственное пользование банковские карты Г., Д., А., ранее состоявших в трудовых отношениях с СПб ГБПОУ «Х», не осведомленных о преступном умысле Ивановской Л.Ф., С., не состоящего в трудовых отношениях с Учреждением, который будучи не осведомленным о преступном умысле Ивановской Л.Ф., согласился по неустановленным причинам передать банковскую карту в пользование последней, а также И.,, не осведомленной о преступном умысле последней, также не состоявшей в трудовых отношениях с Учреждением.

Кроме этого, Ивановская Л.Ф., действуя во исполнение преступного умысла, под предлогом помощи в снятии заработной платы с банковских карт пожилым сотрудникам СПб ГБПОУ «Х» – М., А., И., К., П., Г., не имевшим навыков использования банковских карт, получила от указанных лиц, не осведомленных о ее преступном умысле, в свое пользование банковские карты вышеуказанных лиц, которые согласились передать банковские карты, открытые в рамках зарплатного проекта СПб ГБПОУ «Х» в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, а также пинкоды к ним, Ивановской Л.Ф., которая обязалась снимать с предоставленных ей банковских карт заработную плату М., А., И., К., П., Г. и передавать им денежные средства в наличной форме.

Далее Ивановская Л.Ф., в период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019 г., находясь в помещении Учреждения, расположенного по адресу: Х, действуя умышленно, во исполнение вышеуказанного преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, используя свое служебное положение, в соответствии со своими должностными обязанностями, ежегодно составляла фиктивные штатные расписания с необоснованно завышенными коэффициентами результативности, в соответствии с которыми начисляется заработная плата отдельных работников, с целью увеличения суммы предоставляемой Комитетом субсидии на выполнение государственного задания по статье «Заработная плата», которые впоследствии предоставляла в Комитет. В целях же сокрытия противоправности своих действий, Ивановская Л.Ф. предоставляла в Учреждение иное штатное расписание, содержащее коэффициенты результативности, соответствующие трудовым договорам с работниками Учреждения.

При этом Ивановская Л.Ф., злоупотребляя доверием сотрудников СПб ГБПОУ «Х», обусловленным продолжительностью периода ее работы в данном Учреждении, а также доверительных взаимоотношений, сложившихся между нею и указанными лицами, в частности, директором Учреждения Г. и главным бухгалтером В., согласовывала с последними составленные ею документы, связанные с начислением и выплатой заработной платы сотрудникам Учреждения, без их фактической проверки, а также завладела электронно-цифровой подписью директора Учреждения Г., который передал ее Ивановской Л.Ф., полагаясь на добросовестное отношение последней к исполнению своих трудовых обязанностей, которую она (Ивановская) использовала в указанный период для направления сведений в банк о суммах заработной платы, подлежащих к выплате сотрудникам.

Кроме того, Ивановская Л.Ф., во исполнение преступного умысла, вводила в заблуждение сотрудников Комитета, а именно, действуя путем обмана, предоставляла в Комитет составленные ею, заведомо ложные документы, содержащие сведения о фонде заработной платы, вводя последних в заблуждение относительная размера фонда заработной платы СПб ГБПОУ «Х». Помимо этого, для обеспечения выделения Комитетом субсидии Училищу на выплату заработной платы, Ивановская Л.Ф. дважды в месяц составляла мемориальные ордера, содержащие сведения об общей сумме фонда заработной платы в завышенных объемах, на основании которых формировались платежные поручения, которые направлялись в Комитет для выделения субсидии Учреждению.

В результате указанных действий Ивановской Л.Ф. работники Комитета Х, будучи введенными Ивановской Л.Ф. в заблуждение относительно размера фонда заработной платы СПб ГБПОУ «Х», по предоставляемым подложным документам, в вышеуказанный период, осуществляли ежемесячное перечисление денежных средств в качестве субсидии по статье «Заработная плата» СПб ГБПОУ «Х», которые перечислялись на расчетные счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 г. по 31.03.2018 г.), № Х (в период с 01.04.2018 г. по 15.05.2019 г.), открытые в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х.

Ивановская Л.Ф. же, действуя умышленно и осознанно, во исполнение вышеуказанного преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, выделенных Комитетом в качестве субсидии Училищу, в том числе, для оплаты труда работников Учреждения, в период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019 г., находясь в помещении СПб ГБПОУ «Х» по адресу: Х, дважды в месяц, используя специальную бухгалтерскую программу «Х – Х», установленную на ее персональном компьютере, производила начисление заработной платы сотрудникам СПб ГБПОУ «Х», в том числе, начисляла завышенную заработную плату себе, М., А., И., К., П., Г., а также лицам, не состоящим в трудовых отношениях с Учреждением – И., С., Г., Д. и А.

В последующем сведения о начисленной заработной плате составлялись в виде реестров начисленной заработной платы, которые Ивановская Л.Ф., используя свою электронно-цифровую подпись, а также электронно-цифровую подпись директора Учреждения Г., находящуюся в ее (Ивановской) пользовании, направляла при помощи системы «Банк-клиент» в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, для перечисления начисленной заработной платы на банковские карточки сотрудников, а также лиц, не состоящих в трудовых отношениях с Училищем.

Таким образом, Ивановская Л.Ф., действуя умышленно, во исполнение вышеуказанного преступного умысла, в период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019г., используя свое служебное положение, организовала перечисление денежных средств со счетов Учреждения № Х (в период с 01.01.2013 г. по 31.03.2018 г.), № Х (в период с 01.04.2018 г. по 15.05.2019 г.), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, в завышенном объеме в качестве заработной платы себе (Ивановской), М., А., И., К., П., Г., а также денежных средств за якобы выполняемые в Учреждении трудовые обязанности И., С., Г., Д. и А.

Так, за период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. А., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» по 03.12.2015, была начислена заработная плата в размере 644679 руб. 57 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя А. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 774680 руб. 00 коп.:

- за период с 01.01.2013 по 31.01.2013 – в размере 25000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 – в размере 41004 руб. 56 коп.;

- за период с 01.03.2013 по 31.03.2013 – в размере 41004 руб. 56 коп.;

- за период с 01.04.2013 по 30.04.2013 – в размере 67009 руб. 12 коп.;

- за период с 01.05.2013 по 31.05.2013 – в размере 97028 руб. 84 коп.;

- за период с 01.06.2013 по 30.06.2013 – в размере 134274 руб. 56 коп.;

- за период с 01.07.2013 по 31.07.2013 – в размере 44049 руб. 56 коп.;

- за период с 01.08.2013 по 31.08.2013 – в размере 25000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2013 по 30.09.2013 – в размере 77050 руб. 12 коп.;

- за период с 01.10.2013 по 31.10.2013 – в размере 44049 руб. 56 коп.;

- за период с 01.11.2013 по 30.11.2013 – в размере 44049 руб. 56 коп.;

- за период с 01.12.2013 по 31.12.2013 – в размере 135159 руб. 56 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета А. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 130000 руб. 43 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. А., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» по 03.12.2015, была начислена заработная плата в размере 439882 руб. 20 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя А. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 790987 руб. 92 коп.:

- за период с 01.01.2014 по 31.01.2014 – в размере 25000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2014 по 28.02.2014 – в размере 69184 руб. 52 коп.;

- за период с 01.03.2014 по 31.03.2014 – в размере 69685 руб. 52 коп.;

- за период с 01.04.2014 по 30.04.2014 – в размере 156229 руб. 13 коп.;

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 47255 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 86575 руб. 60 коп.;

- за период с 01.08.2014 по 31.08.2014 – в размере 23700 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 14583 руб. 20 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 155909 руб. 55 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 109583 руб. 20 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 33282 руб. 20 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета А. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 351105 руб. 72 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. А., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» по 03.12.2015, была начислена заработная плата в размере 209882 руб. 18 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя А. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1068156 руб. 93 коп.:

- за период с 01.01.2015 по 31.01.2015 – в размере 45000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 – в размере 16725 руб. 96 коп.;

- за период с 01.03.2015 по 31.03.2015 – в размере 15000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2015 по 30.04.2015 – в размере 66725 руб. 96 коп.;

- за период с 01.05.2015 по 31.05.2015 – в размере 66725 руб. 96 коп.;

- за период с 01.06.2015 по 30.06.2015 – в размере 130068 руб. 73 коп.;

- за период с 01.07.2015 по 31.07.2015 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2015 по 31.08.2015 – в размере 76634 руб. 89 коп.;

- за период с 01.09.2015 по 30.09.2015 – в размере 151075 руб. 96 коп.;

- за период с 01.10.2015 по 31.10.2015 – в размере 16725 руб. 96 коп.;

- за период с 01.11.2015 по 30.11.2015 – в размере 16724 руб. 96 коп.;

- за период с 01.12.2015 по 31.12.2015 – в размере 416748 руб. 55 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета А. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 858274 руб. 75 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя А., не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, № Х, № Х, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в размере 1523500 руб. 00 коп.:

- за период с 01.01.2016 по 31.01.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2016 по 29.02.2016 – в размере 145000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2016 по 31.05.2016 – в размере 60000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2016 по 31.07.2016 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2016 по 31.08.2016 – в размере 140000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2016 по 30.09.2016 – в размере 170000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2016 по 31.10.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2016 по 30.11.2016 – в размере 208500 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2016 по 31.12.2016 – в размере 31400 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета А. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1523500 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя А., не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, № Х, № Х, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в размере 3279172 руб.00 коп.:

- за период с 01.01.2017 по 31.01.2017 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2017 по 28.02.2017 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2017 по 31.03.2017 – в размере 255000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2017 по 30.04.2017 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2017 по 31.05.2017 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2017 по 30.06.2017 – в размере 300000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2017 по 31.07.2017 – в размере 300000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2017 по 31.08.2017 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2017 по 30.09.2017 – в размере 235000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2017 по 31.10.2017 – в размере 400000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2017 по 30.11.2017 – в размере 535100 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 – в размере 504072 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета А. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 3279172 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2018 г. по 30.06.2018 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя А., не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, № Х, № Х, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1236031 руб. 71 коп.:

- за период с 01.01.2018 по 31.01.2018 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2018 по 28.02.2018 – в размере 183309 руб. 48 коп.;

- за период с 01.03.2018 по 31.03.2018 – в размере 252722 руб. 23 коп.;

- за период с 01.04.2018 по 30.04.2018 – в размере 340000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2018 по 31.05.2018 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2018 по 30.06.2018 – в размере 160000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета А. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1236031 руб. 71 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 г. по 30.06.2018 г. на банковские счета (банковские карты) на имя А. – № Х, № Х незаконно были перечислены со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 г. по 31.03.2018 г.), № Х (в период с 01.04.2018 г. по 15.05.2019 г.), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, денежные средства в качестве оплаты труда в размере 7378084 руб. 61 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по своему усмотрению.

За период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. И., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 243641 руб. 67 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя и. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 958641 руб. 90 коп.:

- за период с 01.01.2013 по 31.01.2013 – в размере 33000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 – в размере 78485 руб. 99 коп.;

- за период с 01.03.2013 по 31.03.2013 – в размере 48094 руб. 19 коп.;

- за период с 01.04.2013 по 30.04.2013 – в размере 122719 руб. 97 коп.;

- за период с 01.05.2013 по 31.05.2013 – в размере 100009 руб. 76 коп.;

- за период с 01.06.2013 по 30.06.2013 – в размере 232122 руб. 17 коп.;

- за период с 01.08.2013 по 31.08.2013 – в размере 5220 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2013 по 30.09.2013 – в размере 66485 руб. 89 коп.;

- за период с 01.10.2013 по 31.10.2013 – в размере 58015 руб. 89 коп.;

- за период с 01.11.2013 по 30.11.2013 – в размере 66043 руб. 52 коп.;

- за период с 01.12.2013 по 31.12.2013 – в размере 148444 руб. 52 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета И. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 715000 руб. 23 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. И., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 183994 руб. 31 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя И. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1197948 руб. 18 коп.:

- за период с 01.01.2014 по 31.01.2014 – в размере 33000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2014 по 28.02.2014 – в размере 92767 руб. 78 коп.;

- за период с 01.03.2014 по 31.03.2014 – в размере 96827 руб. 88 коп.;

- за период с 01.04.2014 по 30.04.2014 – в размере 140656 руб. 76 коп.;

- за период с 01.05.2014 по 31.05.2014 – в размере 88500 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 154980 руб. 69 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 146963 руб. 67 коп.;

- за период с 01.08.2014 по 31.08.2014 – в размере 56960 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 89026 руб. 79 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 160656 руб. 76 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 56827 руб. 88 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 80779 руб. 97 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета И. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1013953 руб. 87 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 г. по 31.12.2014 г. на банковские счета (банковские карты) на имя И. – № Х, № Х незаконно были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, на общую сумму 1728954 руб. 10 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по своему усмотрению.

За период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. Г., трудоустроенному в СПб ГБПОУ «УОР № 1», была начислена заработная плата в размере 161053 руб. 97 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1551446 руб. 93 коп.:

- за период с 01.01.2013 по 31.01.2013 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 – в размере 120740 руб. 62 коп.;

- за период с 01.03.2013 по 31.03.2013 – в размере 110739 руб. 60 коп.;

- за период с 01.04.2013 по 30.04.2013 – в размере 171480 руб. 23 коп.;

- за период с 01.05.2013 по 31.05.2013 – в размере 120739 руб. 62 коп.;

- за период с 01.06.2013 по 30.06.2013 – в размере 225666 руб. 90 коп.;

- за период с 01.07.2013 по 31.07.2013 – в размере 131075 руб. 48 коп.;

- за период с 01.08.2013 по 31.08.2013 – в размере 8700 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2013 по 30.09.2013 – в размере 190971 руб. 89 коп.;

- за период с 01.10.2013 по 31.10.2013 – в размере 136048 руб. 68 коп.;

- за период с 01.11.2013 по 30.11.2013 – в размере 116047 руб. 69 коп.;

- за период с 01.12.2013 по 31.12.2013 – в размере 169236 руб. 22 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1390392 руб. 96 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. Г., трудоустроенному в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 734406 руб. 03 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1771379 руб. 78 коп.:

- за период с 01.01.2014 по 31.01.2014 – в размере 60000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2014 по 28.02.2014 – в размере 144355 руб. 51 коп.;

- за период с 01.03.2014 по 31.03.2014 – в размере 134355 руб. 51 коп.;

- за период с 01.04.2014 по 30.04.2014 – в размере 198711 руб. 02 коп.;

- за период с 01.05.2014 по 31.05.2014 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 338711 руб. 03 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 145942 руб. 72 коп.;

- за период с 01.08.2014 по 31.08.2014 – в размере 40000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 238364 руб. 69 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 136769 руб. 65 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 84169 руб. 65 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1036973 руб. 75 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. Г., трудоустроенному в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 770958 руб. 05 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1862032 руб. 29 коп.:

- за период с 01.01.2015 по 31.01.2015 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 – в размере 144952 руб. 16 коп.;

- за период с 01.03.2015 по 31.03.2015 – в размере 114952 руб. 15 коп.;

- за период с 01.04.2015 по 30.04.2015 – в размере 159953 руб. 16 коп.;

- за период с 01.05.2015 по 31.05.2015 – в размере 163652 руб. 15 коп.;

- за период с 01.06.2015 по 30.06.2015 – в размере 113291 руб. 16 коп.;

- за период с 01.07.2015 по 31.07.2015 – в размере 159601 руб. 13 коп.;

- за период с 01.08.2015 по 31.08.2015 – в размере 145000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2015 по 30.09.2015 – в размере 128750 руб. 33 коп.;

- за период с 01.10.2015 по 31.10.2015 – в размере 157257 руб. 76 коп.;

- за период с 01.11.2015 по 30.11.2015 – в размере 157257 руб. 76 коп.;

- за период с 01.12.2015 по 31.12.2015 – в размере 367364 руб. 53 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1091074 руб. 24 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. Г., трудоустроенному в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 767779 руб. 98 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 2414217 руб. 17 коп.:

- за период с 01.01.2016 по 31.01.2016 – в размере 20127 руб. 89 коп.;

- за период с 01.02.2016 по 29.02.2016 – в размере 173467 руб. 07 коп.;

- за период с 01.03.2016 по 31.03.2016 – в размере 193051 руб. 40 коп.;

- за период с 01.04.2016 по 30.04.2016 – в размере 186133 руб. 80 коп.;

- за период с 01.0.2016 по 31.05.2016 – в размере 161001 руб. 60 коп.;

- за период с 01.06.2016 по 30.06.2016 – в размере 298429 руб. 38 коп.;

- за период с 01.07.2016 по 31.07.2016 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2016 по 31.08.2016 – в размере 145000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2016 по 30.09.2016 – в размере 166096 руб. 74 коп.;

- за период с 01.10.2016 по 31.10.2016 – в размере 182188 руб. 88 коп.;

- за период с 01.11.2016 по 30.11.2016 – в размере 264088 руб. 37 коп.;

- за период с 01.12.2016 по 31.12.2016 – в размере 424632 руб. 04 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1646437 руб. 19 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г. Г., трудоустроенному в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 431764 руб. 54 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 2944532 руб. 70 коп.:

- за период с 01.01.2017 по 31.01.2017 – в размере 88991 руб. 52 коп.;

- за период с 01.02.2017 по 28.02.2017 – в размере 180260 руб. 44 коп.;

- за период с 01.03.2017 по 31.03.2017 – в размере 185783 руб. 98 коп.;

- за период с 01.04.2017 по 30.04.2017 – в размере 191959 руб. 93 коп.;

- за период с 01.05.2017 по 31.05.2017 – в размере 190558 руб. 09 коп.;

- за период с 01.06.2017 по 30.06.2017 – в размере 394675 руб. 44 коп.;

- за период с 01.07.2017 по 31.07.2017 – в размере 300000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2017 по 31.08.2017 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2017 по 30.09.2017 – в размере 275896 руб. 15 коп.;

- за период с 01.10.2017 по 31.10.2017 – в размере 110207 руб. 50 коп.;

- за период с 01.11.2017 по 30.11.2017 – в размере 353158 руб. 42 коп.;

- за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 – в размере 573041 руб. 23 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 2512768 руб. 16 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г. Г., трудоустроенному в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 497654 руб. 48 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 г. по 31.03.2018 г.), № Х (в период с 01.04.2018 г.), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 2992475 руб. 74 коп.:

- за период с 01.01.2018 по 31.01.2018 – в размере 204519 руб. 78 коп.;

- за период с 01.02.2018 по 28.02.2018 – в размере 217020 руб. 78 коп.;

- за период с 01.03.2018 по 31.03.2018 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2018 по 30.04.2018 – в размере 273047 руб. 34 коп.;

- за период с 01.05.2018 по 31.05.2018 – в размере 281124 руб. 40 коп.;

- за период с 01.06.2018 по 30.06.2018 – в размере 281123 руб. 40 коп.;

- за период с 01.07.2018 по 31.07.2018 – в размере 350172 руб. 45 коп.;

- за период с 01.08.2018 по 31.08.2018 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2018 по 30.09.2018 – в размере 273047 руб. 34 коп.;

- за период с 01.10.2018 по 31.10.2018 – в размере 281124 руб. 40 коп.;

- за период с 01.11.2018 по 30.11.2018 – в размере 281123 руб. 40 коп.;

- за период с 01.12.2018 по 31.12.2018 – в размере 350172 руб. 45 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 2494821 руб. 26 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2019 г. по 15.05.2019 г. Г., трудоустроенному в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 129566 руб. 75 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 573058 руб. 12 коп.:

- за период с 01.01.2019 по 31.01.2019 – в размере 72500 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2019 по 28.02.2019 – в размере 175764 руб. 53 коп.;

- за период с 01.03.2019 по 31.03.2019 – в размере 135764 руб. 53 коп.;

- за период с 01.04.2019 по 30.04.2019 – в размере 175764 руб. 53 коп.;

- за период с 01.05.2019 по 15.05.2019 – в размере 13264 руб. 53 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 443491 руб. 37 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019 г. на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были незаконно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 10615958 руб. 93 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по своему усмотрению.

За период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. Ивановской Л.Ф., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 478909 руб. 25 коп., однако в результате ее преступных действий в указанный период на банковские счета (банковские карты) на ее имя – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1407987 руб. 16 коп.:

- за период с 01.01.2013 по 31.01.2013 – в размере 30000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 – в размере 61899 руб. 70 коп.;

- за период с 01.03.2013 по 31.03.2013 – в размере 79375 руб. 72 коп.;

- за период с 01.04.2013 по 30.04.2013 – в размере 113798 руб. 40 коп.;

- за период с 01.05.2013 по 31.05.2013 – в размере 99899 руб. 70 коп.;

- за период с 01.06.2013 по 30.06.2013 – в размере 280761 руб. 40 коп.;

- за период с 01.07.2013 по 31.07.2013 – в размере 216066 руб. 30 коп.;

- за период с 01.08.2013 по 31.08.2013 – в размере 39157 руб. 14 коп.;

- за период с 01.09.2013 по 30.09.2013 – в размере 144534 руб. 40 коп.;

- за период с 01.10.2013 по 31.10.2013 – в размере 79350 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2013 по 30.11.2013 – в размере 106067 руб. 70 коп.;

- за период с 01.12.2013 по 31.12.2013 – в размере 157076 руб. 70 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на свои банковские счета были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 929077 руб. 91 коп., которые она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. Ивановской Л.Ф., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 776856 руб. 74 коп., однако в результате ее преступных действий в указанный период на банковские счета (банковские карты) на ее имя – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1421005 руб. 78 коп.:

- за период с 01.01.2014 по 31.01.2014 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2014 по 28.02.2014 – в размере 96887 руб. 90 коп.;

- за период с 01.03.2014 по 31.03.2014 – в размере 104287 руб. 90 коп.;

- за период с 01.04.2014 по 30.04.2014 – в размере 188160 руб. 60 коп.;

- за период с 01.05.2014 по 31.05.2014 – в размере 78500 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 260664 руб. 62 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 112986 руб. 96 коп.;

- за период с 01.08.2014 по 31.08.2014 – в размере 70450 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 50816 руб. 53 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 192453 руб. 67 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 98898 руб. 80 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 116898 руб. 80 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на свои банковские счета были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 644149 руб. 04 коп., которые она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. Ивановской Л.Ф., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 1273362 руб. 75 коп., однако в результате ее преступных действий в указанный период на банковские счета (банковские карты) на ее имя – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 2590754 руб. 40 коп.:

- за период с 01.01.2015 по 31.01.2015 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 – в размере 128554 руб. 08 коп.;

- за период с 01.03.2015 по 31.03.2015 – в размере 100055 руб. 80 коп.;

- за период с 01.04.2015 по 30.04.2015 – в размере 126155 руб. 80 коп.;

- за период с 01.05.2015 по 31.05.2015 – в размере 160994 руб. 56 коп.;

- за период с 01.06.2015 по 30.06.2015 – в размере 123022 руб. 67 коп.;

- за период с 01.07.2015 по 31.07.2015 – в размере 386988 руб. 43 коп.;

- за период с 01.08.2015 по 31.08.2015 – в размере 96298 руб. 74 коп.;

- за период с 01.09.2015 по 30.09.2015 – в размере 192516 руб. 63 коп.;

- за период с 01.10.2015 по 31.10.2015 – в размере 176190 руб. 60 коп.;

- за период с 01.11.2015 по 30.11.2015 – в размере 389678 руб. 96 коп.;

- за период с 01.12.2015 по 31.12.2015 – в размере 660298 руб. 13 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на свои банковские счета были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1317391 руб. 65 коп., которые она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. Ивановской Л.Ф., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 1231083 руб. 29 коп., однако в результате ее преступных действий в указанный период на банковские счета (банковские карты) на ее имя – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 3097427 руб. 98 коп.:

- за период с 01.01.2016 по 31.01.2016 – в размере 197919 руб. 89 коп.;

- за период с 01.02.2016 по 29.02.2016 – в размере 273865 руб. 36 коп.;

- за период с 01.03.2016 по 31.03.2016 – в размере 109804 руб. 01 коп.;

- за период с 01.04.2016 по 30.04.2016 – в размере 233818 руб. 93 коп.;

- за период с 01.0.2016 по 31.05.2016 – в размере 140513 руб. 62 коп.;

- за период с 01.06.2016 по 30.06.2016 – в размере 374648 руб. 07 коп.;

- за период с 01.07.2016 по 31.07.2016 – в размере 224408 руб. 65 коп.;

- за период с 01.08.2016 по 31.08.2016 – в размере 258136 руб. 20 коп.;

- за период с 01.09.2016 по 30.09.2016 – в размере 262654 руб. 87 коп.;

- за период с 01.10.2016 по 31.10.2016 – в размере 254642 руб. 93 коп.;

- за период с 01.11.2016 по 30.11.2016 – в размере 189408 руб. 66 коп.;

- за период с 01.12.2016 по 31.12.2016 – в размере 577606 руб. 79 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на свои банковские счета были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1866344 руб. 69 коп., которые она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г. Ивановской Л.Ф., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 1382211 руб. 06 коп., однако в результате ее преступных действий в указанный период на банковские счета (банковские карты) на ее имя – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 4553128 руб. 80 коп.:

- за период с 01.01.2017 по 31.01.2017 – в размере 88045 руб. 30 коп.;

- за период с 01.02.2017 по 28.02.2017 – в размере 305578 руб. 89 коп.;

- за период с 01.03.2017 по 31.03.2017 – в размере 361127 руб. 52 коп.;

- за период с 01.04.2017 по 30.04.2017 – в размере 246963 руб. 83 коп.;

- за период с 01.05.2017 по 31.05.2017 – в размере 334093 руб. 77 коп.;

- за период с 01.06.2017 по 30.06.2017 – в размере 268548 руб. 17 коп.;

- за период с 01.07.2017 по 31.07.2017 – в размере 462097 руб. 83 коп.;

- за период с 01.08.2017 по 31.08.2017 – в размере 276551 руб. 71 коп.;

- за период с 01.09.2017 по 30.09.2017 – в размере 351741 руб. 61 коп.;

- за период с 01.10.2017 по 31.10.2017 – в размере 516358 руб. 43 коп.;

- за период с 01.11.2017 по 30.11.2017 – в размере 661340 руб. 05 коп.;

- за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 – в размере 680681 руб. 69 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на свои банковские счета были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 3170917 руб. 74 коп., которые она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г. Ивановской Л.Ф., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 1411246 руб. 97 коп., однако в результате ее преступных действий в указанный период на банковские счета (банковские карты) на ее имя – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 4943158 руб. 88 коп.:

- за период с 01.01.2018 по 31.01.2018 – в размере 190000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2018 по 28.02.2018 – в размере 239241 руб. 37 коп.;

- за период с 01.03.2018 по 31.03.2018 – в размере 437907 руб. 42 коп.;

- за период с 01.04.2018 по 30.04.2018 – в размере 509829 руб. 50 коп.;

- за период с 01.05.2018 по 31.05.2018 – в размере 479833 руб. 63 коп.;

- за период с 01.06.2018 по 30.06.2018 – в размере 611522 руб. 72 коп.;

- за период с 01.07.2018 по 31.07.2018 – в размере 626542 руб. 87 коп.;

- за период с 01.08.2018 по 31.08.2018 – в размере 371273 руб. 25 коп.;

- за период с 01.09.2018 по 30.09.2018 – в размере 420723 руб. 47 коп.;

- за период с 01.10.2018 по 31.10.2018 – в размере 365269 руб. 60 коп.;

- за период с 01.11.2018 по 30.11.2018 – в размере 259553 руб. 72 коп.;

- за период с 01.12.2018 по 31.12.2018 – в размере 431461 руб. 33 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на свои банковские счета были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 3531911 руб. 91 коп., которые она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2019 г. по 15.05.2019 г. Ивановской Л.Ф., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 450019 руб. 88 коп., однако в результате ее преступных действий в указанный период на банковские счета (банковские карты) на ее имя – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1222567 руб. 84 коп.:

- за период с 01.01.2019 по 31.01.2019 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2019 по 28.02.2019 – в размере 238729 руб. 99 коп.;

- за период с 01.03.2019 по 31.03.2019 – в размере 294163 руб. 94 коп.;

- за период с 01.04.2019 по 30.04.2019 – в размере 409547 руб. 92 коп.;

- за период с 01.05.2019 по 15.05.2019 – в размере 130125 руб. 99 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на свои банковские счета были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 772547 руб. 96 коп., которые она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019 г. на банковские счета (банковские карты) на ее имя – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были незаконно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 12232340 руб. 90 коп., которые она похитила и распорядилась по своему усмотрению.

За период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. М., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 267476 руб. 11 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя М. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1081475 руб. 80 коп.:

- за период с 01.01.2013 по 31.01.2013 – в размере 40000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 – в размере 79520 руб. 34 коп.;

- за период с 01.03.2013 по 31.03.2013 – в размере 74520 руб. 34 коп.;

- за период с 01.04.2013 по 30.04.2013 – в размере 74041 руб. 68 коп.;

- за период с 01.05.2013 по 31.05.2013 – в размере 101520 руб. 34 коп.;

- за период с 01.06.2013 по 30.06.2013 – в размере 221520 руб. 34 коп.;

- за период с 01.07.2013 по 31.07.2013 – в размере 70854 руб. 58 коп.;

- за период с 01.08.2013 по 31.08.2013 – в размере 10000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2013 по 30.09.2013 – в размере 76538 руб. 50 коп.;

- за период с 01.10.2013 по 31.10.2013 – в размере 89520 руб. 34 коп.;

- за период с 01.11.2013 по 30.11.2013 – в размере 99520 руб. 34 коп.;

- за период с 01.12.2013 по 31.12.2013 – в размере 143919 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета М. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 813999 руб. 69 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. М., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 305726 руб. 59 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя М. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1145858 руб. 11 коп.:

- за период с 01.01.2014 по 31.01.2014 – в размере 45000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2014 по 28.02.2014 – в размере 85981 руб. 87 коп.;

- за период с 01.03.2014 по 31.03.2014 – в размере 75981 руб. 87 коп.;

- за период с 01.04.2014 по 30.04.2014 – в размере 151962 руб. 24 коп.;

- за период с 01.05.2014 по 31.05.2014 – в размере 45000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 101110 руб. 59 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 179567 руб. 21 коп.;

- за период с 01.08.2014 по 31.08.2014 – в размере 43700 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 80127 руб. 85 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 151962 руб. 74 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 70981 руб. 87 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 114481 руб. 87 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета М. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 840131 руб. 52 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. М., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 342493 руб. 88 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя М. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1635041 руб. 54 коп.:

- за период с 01.01.2015 по 31.01.2015 – в размере 30000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 – в размере 125638 руб. 31 коп.;

- за период с 01.03.2015 по 31.03.2015 – в размере 75638 руб. 31 коп.;

- за период с 01.04.2015 по 30.04.2015 – в размере 125638 руб. 31 коп.;

- за период с 01.05.2015 по 31.05.2015 – в размере 75638 руб. 31 коп.;

- за период с 01.06.2015 по 30.06.2015 – в размере 248459 руб. 26 коп.;

- за период с 01.07.2015 по 31.07.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2015 по 31.08.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2015 по 30.09.2015 – в размере 166025 руб. 80 коп.;

- за период с 01.10.2015 по 31.10.2015 – в размере 125638 руб. 31 коп.;

- за период с 01.11.2015 по 30.11.2015 – в размере 125638 руб. 31 коп.;

- за период с 01.12.2015 по 31.12.2015 – в размере 336726 руб. 62 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета М. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1292547 руб. 66 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. М., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 389212 руб. 93 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя М. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1852713 руб. 18 коп.:

- за период с 01.01.2016 по 31.01.2016 – в размере 9785 руб. 53 коп.;

- за период с 01.02.2016 по 29.02.2016 – в размере 135716 руб. 47 коп.;

- за период с 01.03.2016 по 31.03.2016 – в размере 145791 руб. 27 коп.;

- за период с 01.04.2016 по 30.04.2016 – в размере 152152 руб. 15 коп.;

- за период с 01.0.2016 по 31.05.2016 – в размере 134794 руб. 38 коп.;

- за период с 01.06.2016 по 30.06.2016 – в размере 192700 руб. 90 коп.;

- за период с 01.07.2016 по 31.07.2016 – в размере 175000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2016 по 31.08.2016 – в размере 151382 руб. 34 коп.;

- за период с 01.09.2016 по 30.09.2016 – в размере 158694 руб. 11 коп.;

- за период с 01.10.2016 по 31.10.2016 – в размере 98657 руб. 19 коп.;

- за период с 01.11.2016 по 30.11.2016 – в размере 162855 руб. 58 коп.;

- за период с 01.12.2016 по 31.12.2016 – в размере 335183 руб. 26 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета М. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1463500 руб. 25 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г. М., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 398080 руб. 08 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя М. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1948080 руб. 31 коп.:

- за период с 01.01.2017 по 31.01.2017 – в размере 79237 руб. 25 коп.;

- за период с 01.02.2017 по 28.02.2017 – в размере 141360 руб. 69 коп.;

- за период с 01.03.2017 по 31.03.2017 – в размере 186488 руб. 84 коп.;

- за период с 01.04.2017 по 30.04.2017 – в размере 191533 руб. 50 коп.;

- за период с 01.05.2017 по 31.05.2017 – в размере 191310 руб. 79 коп.;

- за период с 01.06.2017 по 30.06.2017 – в размере 261345 руб. 74 коп.;

- за период с 01.07.2017 по 31.07.2017 – в размере 205607 руб. 50 коп.;

- за период с 01.09.2017 по 30.09.2017 – в размере 191912 руб. 84 коп.;

- за период с 01.10.2017 по 31.10.2017 – в размере 39230 руб. 31 коп.;

- за период с 01.11.2017 по 30.11.2017 – в размере 32086 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 – в размере 427966 руб. 85 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета М. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1550000 руб. 23 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г. М., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 434486 руб. 32 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя М. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1690063 руб. 93 коп.:

- за период с 01.01.2018 по 31.01.2018 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2018 по 28.02.2018 – в размере 210023 руб. 55 коп.;

- за период с 01.03.2018 по 31.03.2018 – в размере 214490 руб. 83 коп.;

- за период с 01.09.2018 по 30.09.2018 – в размере 329794 руб. 57 коп.;

- за период с 01.10.2018 по 31.10.2018 – в размере 240040 руб. 56 коп.;

- за период с 01.11.2018 по 30.11.2018 – в размере 204027 руб. 81 коп.;

- за период с 01.12.2018 по 31.12.2018 – в размере 391686 руб. 61 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета М. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1255577 руб. 61 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2019 г. по 15.05.2019 г. М., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 208620 руб. 05 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя М. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 568931 руб. 04 коп., а именно:

- за период с 01.01.2019 по 31.01.2019 – в размере 55000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2019 по 28.02.2019 – в размере 156732 руб. 76 коп.;

- за период с 01.03.2019 по 31.03.2019 – в размере 154732 руб. 76 коп.;

- за период с 01.04.2019 по 30.04.2019 – в размере 184732 руб. 76 коп.;

- за период с 01.05.2019 по 15.05.2019 – в размере 17732 руб. 76 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета М. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 360310 руб. 99 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019 г. на банковские счета (банковские карты) на имя М. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были незаконно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 7576067 руб. 95 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по своему усмотрению.

За период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. К., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 453406 руб. 94 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя К. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1267237 руб. 69 коп.:

- за период с 01.01.2013 по 31.01.2013 – в размере 45000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 – в размере 91312 руб. 82 коп.;

- за период с 01.03.2013 по 31.03.2013 – в размере 86311 руб. 82 коп.;

- за период с 01.04.2013 по 30.04.2013 – в размере 122407 руб. 52 коп.;

- за период с 01.05.2013 по 31.05.2013 – в размере 61311 руб. 82 коп.;

- за период с 01.06.2013 по 30.06.2013 – в размере 246076 руб. 77 коп.;

- за период с 01.07.2013 по 31.07.2013 – в размере 44084 руб. 63 коп.;

- за период с 01.08.2013 по 31.08.2013 – в размере 33270 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2013 по 30.09.2013 – в размере 147087 руб. 27 коп.;

- за период с 01.10.2013 по 31.10.2013 – в размере 113589 руб. 40 коп.;

- за период с 01.11.2013 по 30.11.2013 – в размере 111312 руб. 82 коп.;

- за период с 01.12.2013 по 31.12.2013 – в размере 165472 руб. 82 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета К. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 813830 руб. 75 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. К., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 300308 руб. 33 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя К. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1411545 руб. 69 коп.:

- за период с 01.01.2014 по 31.01.2014 – в размере 45000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2014 по 28.02.2014 – в размере 98190 руб. 83 коп.;

- за период с 01.03.2014 по 31.03.2014 – в размере 98530 руб. 81 коп.;

- за период с 01.04.2014 по 30.04.2014 – в размере 172187 руб. 72 коп.;

- за период с 01.05.2014 по 31.05.2014 – в размере 40000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 168596 руб. 14 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 210253 руб. 19 коп.;

- за период с 01.08.2014 по 31.08.2014 – в размере 70450 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 73531 руб. 80 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 192062 руб. 60 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 98530 руб. 80 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 144211 руб. 80 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета К. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1111237 руб. 36 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. К., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 625041 руб. 27 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя К. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1664477 руб. 21 коп.:

- за период с 01.01.2015 по 31.01.2015 – в размере 15000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 – в размере 127850 руб. 34 коп.;

- за период с 01.03.2015 по 31.03.2015 – в размере 92849 руб. 35 коп.;

- за период с 01.04.2015 по 30.04.2015 – в размере 162850 руб. 34 коп.;

- за период с 01.05.2015 по 31.05.2015 – в размере 142850 руб. 35 коп.;

- за период с 01.06.2015 по 30.06.2015 – в размере 139921 руб. 26 коп.;

- за период с 01.07.2015 по 31.07.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2015 по 31.08.2015 – в размере 118726 руб. 33 коп.;

- за период с 01.09.2015 по 30.09.2015 – в размере 147178 руб. 58 коп.;

- за период с 01.10.2015 по 31.10.2015 – в размере 72006 руб. 89 коп.;

- за период с 01.11.2015 по 30.11.2015 – в размере 155387 руб. 71 коп.;

- за период с 01.12.2015 по 31.12.2015 – в размере 389856 руб. 06 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета К. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1039435 руб. 94 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. К., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 667860 руб. 95 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя К. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 2126686 руб. 27 коп.:

- за период с 01.01.2016 по 31.01.2016 – в размере 13792 руб. 50 коп.;

- за период с 01.02.2016 по 29.02.2016 – в размере 144298 руб. 73 коп.;

- за период с 01.03.2016 по 31.03.2016 – в размере 170997 руб. 65 коп.;

- за период с 01.04.2016 по 30.04.2016 – в размере 169617 руб. 91 коп.;

- за период с 01.0.2016 по 31.05.2016 – в размере 160537 руб. 05 коп.;

- за период с 01.06.2016 по 30.06.2016 – в размере 264864 руб. 03 коп.;

- за период с 01.07.2016 по 31.07.2016 – в размере 160000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2016 по 31.08.2016 – в размере 164788 руб. 75 коп.;

- за период с 01.09.2016 по 30.09.2016 – в размере 163116 руб. 97 коп.;

- за период с 01.10.2016 по 31.10.2016 – в размере 163393 руб. 38 коп.;

- за период с 01.11.2016 по 30.11.2016 – в размере 165677 руб. 48 коп.;

- за период с 01.12.2016 по 31.12.2016 – в размере 385601 руб. 82 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета К. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1458825 руб. 32 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г. К., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 692791 руб. 67 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя К. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 2776444 руб. 03 коп.:

- за период с 01.01.2017 по 31.01.2017 – в размере 85370 руб. 83 коп.;

- за период с 01.02.2017 по 28.02.2017 – в размере 188253 руб. 11 коп.;

- за период с 01.03.2017 по 31.03.2017 – в размере 194080 руб. 07 коп.;

- за период с 01.04.2017 по 30.04.2017 – в размере 194638 руб. 11 коп.;

- за период с 01.05.2017 по 31.05.2017 – в размере 190488 руб. 72 коп.;

- за период с 01.06.2017 по 30.06.2017 – в размере 186244 руб. 25 коп.;

- за период с 01.07.2017 по 31.07.2017 – в размере 316658 руб. 62 коп.;

- за период с 01.08.2017 по 31.08.2017 – в размере 54544 руб. 52 коп.;

- за период с 01.09.2017 по 30.09.2017 – в размере 194642 руб. 77 коп.;

- за период с 01.10.2017 по 31.10.2017 – в размере 137286 руб. 85 коп.;

- за период с 01.11.2017 по 30.11.2017 – в размере 448610 руб. 38 коп.;

- за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 – в размере 585625 руб. 80 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета К. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 2083652 руб. 36 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г. К., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 805438 руб. 21 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя К. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1612697 руб. 40 коп.:

- за период с 01.01.2018 по 31.01.2018 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2018 по 28.02.2018 – в размере 225705 руб. 78 коп.;

- за период с 01.03.2018 по 31.03.2018 – в размере 230706 руб. 78 коп.;

- за период с 01.04.2018 по 30.04.2018 – в размере 200535 руб. 28 коп.;

- за период с 01.05.2018 по 31.05.2018 – в размере 225705 руб. 78 коп.;

- за период с 01.06.2018 по 30.06.2018 – в размере 155806 руб. 78 коп.;

- за период с 01.07.2018 по 31.07.2018 – в размере 128456 руб. 03 коп.;

- за период с 01.08.2018 по 31.08.2018 – в размере 10000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2018 по 30.09.2018 – в размере 51229 руб. 84 коп.;

- за период с 01.10.2018 по 31.10.2018 – в размере 69966 руб. 15 коп.;

- за период с 01.11.2018 по 30.11.2018 – в размере 55705 руб. 78 коп.;

- за период с 01.12.2018 по 31.12.2018 – в размере 158879 руб. 20 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета К. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 807259 руб. 19 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 г. по 31.12.2018 г. на банковские счета (банковские карты) на имя К. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были незаконно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере на общую сумму 7314240 руб. 92 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по своему усмотрению.

За период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. П., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 347112 руб. 53 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя П. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х1» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 393868 руб. 54 коп.:

- за период с 01.08.2013 по 31.08.2013 – в размере 23050 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2013 по 30.09.2013 – в размере 90147 руб. 42 коп.;

- за период с 01.10.2013 по 31.10.2013 – в размере 25073 руб. 71 коп.;

- за период с 01.11.2013 по 30.11.2013 – в размере 115073 руб. 70 коп.;

- за период с 01.12.2013 по 31.12.2013 – в размере 140523 руб. 71 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета П. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 46756 руб. 01 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. П., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 224092 руб. 59 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя П. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1163106 руб. 00 коп.:

- за период с 01.01.2014 по 31.01.2014 – в размере 45000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2014 по 28.02.2014 – в размере 91886 руб. 70 коп.;

- за период с 01.03.2014 по 31.03.2014 – в размере 81885 руб. 69 коп.;

- за период с 01.04.2014 по 30.04.2014 – в размере 160773 руб. 39 коп.;

- за период с 01.05.2014 по 31.05.2014 – в размере 45000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 103612 руб. 18 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 196365 руб. 56 коп.;

- за период с 01.08.2014 по 31.08.2014 – в размере 47400 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 76886 руб. 69 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 163773 руб. 40 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 51885 руб. 69 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 98636 руб. 70 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета П. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 939013 руб. 41 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. П., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 488171 руб. 01 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя П. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 1572359 руб. 94 коп.:

- за период с 01.01.2015 по 31.01.2015 – в размере 40000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 – в размере 120412 руб. 89 коп.;

- за период с 01.03.2015 по 31.03.2015 – в размере 83639 руб. 37 коп.;

- за период с 01.04.2015 по 30.04.2015 – в размере 148639 руб. 36 коп.;

- за период с 01.05.2015 по 31.05.2015 – в размере 142339 руб. 36 коп.;

- за период с 01.06.2015 по 30.06.2015 – в размере 167687 руб. 07 коп.;

- за период с 01.07.2015 по 31.07.2015 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2015 по 31.08.2015 – в размере 31939 руб. 02 коп.;

- за период с 01.09.2015 по 30.09.2015 – в размере 161038 руб. 36 коп.;

- за период с 01.10.2015 по 31.10.2015 – в размере 133639 руб. 37 коп.;

- за период с 01.11.2015 по 30.11.2015 – в размере 147639 руб. 36 коп.;

- за период с 01.12.2015 по 31.12.2015 – в размере 345385 руб. 78 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета П. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1084188 руб. 93 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. П., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 496917 руб. 96 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя П. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 2087406 руб. 39 коп.:

- за период с 01.01.2016 по 31.01.2016 – в размере 11274 руб. 72 коп.;

- за период с 01.02.2016 по 29.02.2016 – в размере 141151 руб. 33 коп.;

- за период с 01.03.2016 по 31.03.2016 – в размере 179716 руб. 20 коп.;

- за период с 01.04.2016 по 30.04.2016 – в размере 157044 руб. 36 коп.;

- за период с 01.0.2016 по 31.05.2016 – в размере 138567 руб. 93 коп.;

- за период с 01.06.2016 по 30.06.2016 – в размере 236871 руб. 06 коп.;

- за период с 01.07.2016 по 31.07.2016 – в размере 175000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2016 по 31.08.2016 – в размере 186175 руб. 63 коп.;

- за период с 01.09.2016 по 30.09.2016 – в размере 163294 руб. 54 коп.;

- за период с 01.10.2016 по 31.10.2016 – в размере 182984 руб. 62 коп.;

- за период с 01.11.2016 по 30.11.2016 – в размере 154660 руб. 60 коп.;

- за период с 01.12.2016 по 31.12.2016 – в размере 360665 руб. 40 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета П. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1590488 руб. 43 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г. П., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 588170 руб. 40 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя П. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 2512315 руб. 81 коп.:

- за период с 01.01.2017 по 31.01.2017 – в размере 82416 руб. 70 коп.;

- за период с 01.02.2017 по 28.02.2017 – в размере 175011 руб. 12 коп.;

- за период с 01.03.2017 по 31.03.2017 – в размере 196195 руб. 61 коп.;

- за период с 01.04.2017 по 30.04.2017 – в размере 202780 руб. 60 коп.;

- за период с 01.05.2017 по 31.05.2017 – в размере 171040 руб. 73 коп.;

- за период с 01.06.2017 по 30.06.2017 – в размере 274608 руб. 41 коп.;

- за период с 01.07.2017 по 31.07.2017 – в размере 209322 руб. 25 коп.;

- за период с 01.08.2017 по 31.08.2017 – в размере 22201 руб. 01 коп.;

- за период с 01.09.2017 по 30.09.2017 – в размере 174140 руб. 18 коп.;

- за период с 01.10.2017 по 31.10.2017 – в размере 128614 руб. 71 коп.;

- за период с 01.11.2017 по 30.11.2017 – в размере 443130 руб. 49 коп.;

- за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 – в размере 432854 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета П. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1924145 руб. 41 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г. П., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 679257 руб. 40 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя П. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 2667918 руб. 83 коп.:

- за период с 01.01.2018 по 31.01.2018 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2018 по 28.02.2018 – в размере 225338 руб. 31 коп.;

- за период с 01.03.2018 по 31.03.2018 – в размере 225339 руб. 31 коп.;

- за период с 01.04.2018 по 30.04.2018 – в размере 195253 руб. 56 коп.;

- за период с 01.05.2018 по 31.05.2018 – в размере 220338 руб. 31 коп.;

- за период с 01.06.2018 по 30.06.2018 – в размере 257666 руб. 25 коп.;

- за период с 01.07.2018 по 31.07.2018 – в размере 155083 руб. 06 коп.;

- за период с 01.08.2018 по 31.08.2018 – в размере 215000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2018 по 30.09.2018 – в размере 244423 руб. 58 коп.;

- за период с 01.10.2018 по 31.10.2018 – в размере 265168 руб. 81 коп.;

- за период с 01.11.2018 по 30.11.2018 – в размере 145338 руб. 31 коп.;

- за период с 01.12.2018 по 31.12.2018 – в размере 418969 руб. 33 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета П. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1988661 руб. 43 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2019 г. по 15.05.2019 г. П., трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х», была начислена заработная плата в размере 257703 руб. 30 коп., однако в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. в указанный период на банковские счета (банковские карты) на имя П. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере, а именно сумма в размере 527937 руб. 25 коп.:

- за период с 01.01.2019 по 31.01.2019 – в размере 60000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2019 по 28.02.2019 – в размере 141458 руб. 09 коп.;

- за период с 01.03.2019 по 31.03.2019 – в размере 146458 руб. 09 коп.;

- за период с 01.04.2019 по 30.04.2019 – в размере 156562 руб. 97 коп.;

- за период с 01.05.2019 по 15.05.2019 – в размере 23458 руб. 10 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета П. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 270233 руб. 95 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019 г. на банковские счета (банковские карты) на имя П. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были незаконно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере 7843487 руб. 57 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по своему усмотрению.

Кроме указанного, за период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф., на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1205000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.01.2013 по 31.01.2013 – в размере 35000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 – в размере 90000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2013 по 31.03.2013 – в размере 85000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2013 по 30.04.2013 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2013 по 31.05.2013 – в размере 120000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2013 по 30.06.2013 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2013 по 31.07.2013 – в размере 80000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2013 по 31.08.2013 – в размере 40000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2013 по 30.09.2013 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2013 по 31.10.2013 – в размере 125000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2013 по 30.11.2013 – в размере 80000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2013 по 31.12.2013 – в размере 150000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1205000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 923080 руб. 71 коп.:

- за период с 01.01.2014 по 31.01.2014 – в размере 00 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2014 по 28.02.2014 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2014 по 31.03.2014 – в размере 90000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2014 по 30.04.2014 – в размере 155000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2014 по 31.05.2014 – в размере 80500 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 105000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 40000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2014 по 31.08.2014 – в размере 80000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 72580 руб. 71 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 100000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 923080 руб. 71 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1145000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.01.2015 по 31.01.2015 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 – в размере 70000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2015 по 31.03.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2015 по 31.05.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2015 по 30.06.2015 – в размере 175000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2015 по 31.07.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2015 по 31.08.2015 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2015 по 30.11.2015 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2015 по 31.12.2015 – в размере 450000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1145000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1448000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.02.2016 по 29.02.2016 – в размере 55000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2016 по 31.03.2016 – в размере 70000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2016 по 30.04.2016 – в размере 90000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2016 по 31.05.2016 – в размере 80000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2016 по 30.06.2016 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2016 по 31.07.2016 – в размере 148000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2016 по 31.08.2016 – в размере 75000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2016 по 30.09.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2016 по 31.10.2016 – в размере 180000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2016 по 30.11.2016 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2016 по 31.12.2016 – в размере 300000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1448000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 2465000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.02.2017 по 28.02.2017 – в размере 160000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2017 по 31.03.2017 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2017 по 30.04.2017 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2017 по 31.05.2017 – в размере 300000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2017 по 30.06.2017 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2017 по 31.07.2017 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2017 по 31.08.2017 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2017 по 30.09.2017 – в размере 155000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2017 по 31.10.2017 – в размере 400000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2017 по 30.11.2017 – в размере 400000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 – в размере 500000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 2465000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 3231400 руб. 00 коп.:

- за период с 01.02.2018 по 28.02.2018 – в размере 300000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2018 по 31.03.2018 – в размере 300000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2018 по 30.04.2018 – в размере 340000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2018 по 31.05.2018 – в размере 400000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2018 по 30.06.2018 – в размере 250000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2018 по 31.07.2018 – в размере 350000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2018 по 31.08.2018 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2018 по 30.09.2018 – в размере 400000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2018 по 31.10.2018 – в размере 210000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2018 по 30.11.2018 – в размере 291400 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2018 по 31.12.2018 – в размере 190000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 3231400 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2019 г. по 15.05.2019 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 575000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.01.2019 по 31.01.2019 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2019 по 28.02.2019 – в размере 135000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2019 по 31.03.2019 – в размере 140000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2019 по 30.04.2019 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2019 по 15.05.2019 – в размере 150000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Г. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 575000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019 г. на банковские счета (банковские карты) на имя Г. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были незаконно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда а именно сумма в размере 10992480 руб. 71 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по своему усмотрению.

За период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковский счет (банковскую карту) на имя Д. – № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1222342 руб. 86 коп.:

- за период с 01.01.2013 по 31.01.2013 – в размере 35000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 – в размере 90000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2013 по 31.03.2013 – в размере 86500 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2013 по 30.04.2013 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2013 по 31.05.2013 – в размере 120000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2013 по 30.06.2013 – в размере 250000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2013 по 31.07.2013 – в размере 80000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2013 по 31.08.2013 – в размере 40000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2013 по 30.09.2013 – в размере 50842 руб. 86 коп.;

- за период с 01.10.2013 по 31.10.2013 – в размере 135000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2013 по 31.12.2013 – в размере 185000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Д. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1222342 руб. 86 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковский счет (банковскую карту) на имя Д. – № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1100539 руб. 26 коп.:

- за период с 01.02.2014 по 28.02.2014 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2014 по 31.03.2014 – в размере 90000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2014 по 30.04.2014 – в размере 155039 руб. 26 коп.;

- за период с 01.05.2014 по 31.05.2014 – в размере 80500 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 205000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 40000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2014 по 31.08.2014 – в размере 80000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 100000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Д. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1100539 руб. 26 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковский счет (банковскую карту) на имя Д. – № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1573684 руб. 06 коп.:

- за период с 01.01.2015 по 31.01.2015 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 – в размере 70000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2015 по 31.03.2015 – в размере 70000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2015 по 31.05.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2015 по 30.06.2015 – в размере 75000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2015 по 31.07.2015 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2015 по 31.08.2015 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2015 по 30.09.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2015 по 31.10.2015 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2015 по 30.11.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2015 по 31.12.2015 – в размере 508684 руб. 06 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Д. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1573684 руб. 06 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковский счет (банковскую карту) на имя Д. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1271000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.04.2016 по 30.04.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2016 по 31.05.2016 – в размере 60000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2016 по 30.06.2016 – в размере 161000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2016 по 31.07.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2016 по 31.08.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2016 по 30.09.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2016 по 31.10.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2016 по 30.11.2016 – в размере 250000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2016 по 31.12.2016 – в размере 300000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Д. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1271000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковский счет (банковскую карту) на имя Д. – № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 2965000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.02.2017 по 28.02.2017 – в размере 160000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2017 по 31.03.2017 – в размере 225000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2017 по 30.04.2017 – в размере 165000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2017 по 31.05.2017 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2017 по 30.06.2017 – в размере 300000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2017 по 31.07.2017 – в размере 350000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2017 по 31.08.2017 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2017 по 30.09.2017 – в размере 65000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2017 по 31.10.2017 – в размере 400000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2017 по 30.11.2017 – в размере 400000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 – в размере 600000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Д. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 2965000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2018 г. по 31.03.2018 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковский счет (банковскую карту) на имя Д. – № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 550000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.01.2018 по 31.01.2018 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2018 по 28.02.2018 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2018 по 31.03.2018 – в размере 250000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета Д. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 550000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 по 31.03.2018 без законных на то оснований на банковский счет (банковскую карту) на имя Д. – № Х, незаконно, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были перечислены денежные средства в качестве оплаты труда от СПб ГБПОУ «Х» в размере 8682566 руб. 18 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по своему усмотрению.

За период с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя И. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1142152 руб. 65 коп.:

- за период с 01.01.2013 по 31.01.2013 – в размере 10000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2013 по 28.02.2013 – в размере 20435 руб. 66 коп.;

- за период с 01.03.2013 по 31.03.2013 – в размере 20000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2013 по 30.04.2013 – в размере 30000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2013 по 31.05.2013 – в размере 20000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2013 по 30.06.2013 – в размере 50000 руб. 29 коп.;

- за период с 01.07.2013 по 31.07.2013 – в размере 170000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2013 по 31.08.2013 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2013 по 30.09.2013 – в размере 290000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2013 по 31.10.2013 – в размере 31716 руб. 70 коп.;

- за период с 01.11.2013 по 30.11.2013 – в размере 250000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2013 по 31.12.2013 – в размере 150000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета И. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1142152 руб. 65 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя И. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 751637 руб. 55 коп.:

- за период с 01.01.2014 по 31.01.2014 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2014 по 28.02.2014 – в размере 20000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2014 по 31.03.2014 – в размере 55000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2014 по 30.04.2014 – в размере 33000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2014 по 31.05.2014 – в размере 20000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 140000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 10000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 12504 руб. 84 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 44782 руб. 71 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 125000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 291350 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета И. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 751637 руб. 55 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя И. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 750287 руб. 68 коп.:

- за период с 01.01.2015 по 31.01.2015 – в размере 55000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 – в размере 70000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2015 по 31.03.2015 – в размере 95476 руб. 68 коп.;

- за период с 01.05.2015 по 31.05.2015 – в размере 10000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2015 по 30.06.2015 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2015 по 31.07.2015 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2015 по 30.09.2015 – в размере 40000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2015 по 31.10.2015 – в размере 120000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2015 по 30.11.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2015 по 31.12.2015 – в размере 59811 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета И. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 750287 руб. 68 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя И. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 426074 руб. 17 коп.:

- за период с 01.03.2016 по 31.03.2016 – в размере 61819 руб. 96 коп.;

- за период с 01.04.2016 по 30.04.2016 – в размере 20000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2016 по 30.06.2016 – в размере 125654 руб. 21 коп.;

- за период с 01.07.2016 по 31.07.2016 – в размере 11000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2016 по 31.08.2016 – в размере 21500 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2016 по 30.09.2016 – в размере 34033 руб. 55 коп.;

- за период с 01.10.2016 по 31.10.2016 – в размере 15966 руб. 45 коп.;

- за период с 01.11.2016 по 30.11.2016 – в размере 34834 руб. 60 коп.;

- за период с 01.12.2016 по 31.12.2016 – в размере 101265 руб. 40 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета И. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 426074 руб. 17 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя И. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1142556 руб. 69 коп.:

- за период с 01.01.2017 по 31.01.2017 – в размере 22780 руб. 88 коп.;

- за период с 01.02.2017 по 28.02.2017 – в размере 82219 руб. 12 коп.;

- за период с 01.03.2017 по 31.03.2017 – в размере 95000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2017 по 30.04.2017 – в размере 70000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2017 по 30.06.2017 – в размере 59001 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2017 по 31.07.2017 – в размере 83404 руб. 77 коп.;

- за период с 01.10.2017 по 31.10.2017 – в размере 35352 руб. 88 коп.;

- за период с 01.11.2017 по 30.11.2017 – в размере 94698 руб. 04 коп.;

- за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 – в размере 600100 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета И. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1142556 руб. 69 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя И. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в размере 1688759 руб. 59 коп.:

- за период с 01.01.2018 по 31.01.2018 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2018 по 28.02.2018 – в размере 220000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2018 по 31.03.2018 – в размере 164551 руб. 23 коп.;

- за период с 01.04.2018 по 30.04.2018 – в размере 160000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2018 по 31.05.2018 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2018 по 30.06.2018 – в размере 131508 руб. 36 коп.;

- за период с 01.07.2018 по 31.07.2018 – в размере 172000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2018 по 31.08.2018 – в размере 53000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2018 по 30.09.2018 – в размере 113000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2018 по 31.10.2018 – в размере 118700 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2018 по 30.11.2018 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2018 по 31.12.2018 – в размере 206000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета И. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1688759 руб. 59 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2019 г. по 15.05.2019 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя И. – № Х, № Х, не трудоустроенной в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в размере 266500 руб. 00 коп., а именно:

- за период с 01.01.2019 по 31.01.2019 – в размере 49000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2019 по 28.02.2019 – в размере 77500 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2019 по 31.03.2019 – в размере 70000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2019 по 15.05.2019 – в размере 70000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета И. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 266500 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019 г. на банковские счета (банковские карты) на имя И. – № Х, № Х со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в размере 6167968 руб. 33 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по своему усмотрению.

За период с 01.06.2014 г. по 31.12.2014 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф.на банковские счета (банковские карты) на имя С. – № Х, № Х, не трудоустроенного в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 680000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.06.2014 по 30.06.2014 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2014 по 31.07.2014 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2014 по 31.08.2014 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2014 по 30.09.2014 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2014 по 31.10.2014 – в размере 80000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2014 по 30.11.2014 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2014 по 31.12.2014 – в размере 100000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета С. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 680000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя С. – № Х, № Х, не трудоустроенного в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 1925000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.01.2015 по 31.01.2015 – в размере 50000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2015 по 31.03.2015 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2015 по 30.04.2015 – в размере 175000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2015 по 31.05.2015 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.06.2015 по 30.06.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.07.2015 по 31.07.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.08.2015 по 31.08.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.09.2015 по 30.09.2015 – в размере 200000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.10.2015 по 31.10.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2015 по 30.11.2015 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2015 по 31.12.2015 – в размере 500000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета С. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1925000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2016 г. по 31.05.2016 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя С. – № Х, № Х, не трудоустроенного в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда, а именно сумма в размере 550000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.01.2016 по 31.01.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2016 по 29.02.2016 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2016 по 31.03.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2016 по 30.04.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2016 по 31.05.2016 – в размере 100000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета С. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 550000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.10.2018 г. по 31.12.2018 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя С. – № Х, № Х, не трудоустроенного в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в размере 720000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.10.2018 по 31.10.2018 – в размере 110000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.11.2018 по 30.11.2018 – в размере 230000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.12.2018 по 31.12.2018 – в размере 380000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета С. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 720000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

За период с 01.01.2019 г. по 15.05.2019 г. в результате преступных действий Ивановской Л.Ф. на банковские счета (банковские карты) на имя С. – № Х, № Х, не трудоустроенного в СПб ГБПОУ «Х» в указанный период, со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х, открытого в ДО № Х ПАО «ВТБ» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в размере 640000 руб. 00 коп.:

- за период с 01.01.2019 по 31.01.2019 – в размере 70000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.02.2019 по 28.02.2019 – в размере 150000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.03.2019 по 31.03.2019 – в размере 170000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.04.2019 по 30.04.2019 – в размере 100000 руб. 00 коп.;

- за период с 01.05.2019 по 15.05.2019 – в размере 150000 руб. 00 коп.,

то есть Ивановской Л.Ф. за указанный период на банковские счета С. были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 640000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.06.2014 г. по 31.05.2016 г., а также в период с 01.10.2018 г. по 15.05.2019 г. на банковские счета (банковские карты) на имя С. – № Х, № Х, со счета СПб ГБПОУ «УОР № 1» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были необоснованно перечислены денежные средства в качестве оплаты труда в размере 4515000 руб. 00 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, Ивановской Л.Ф. в период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019 г. на вышеуказанные банковские счета (банковские карты), открытые в рамках зарплатного проекта СПб ГБПОУ «Х» в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, необоснованно перечислялись денежные средства в качестве заработной платы И., С., А., Г. и Д., не состоящим в трудовых отношениях с СПб ГБПОУ «Х», а также выплаты заработной платы в необоснованно завышенных объемах работникам СПб ГБПОУ «Х» – Ивановской Л.Ф., М., А., И., К., П., Г., которыми Ивановская Л.Ф., похитив, распоряжалась по собственному усмотрению.

Всего за период с 01.01.2013 г. по 15.05.2019 г. на указанные банковские счета (банковские карты) со счета СПб ГБПОУ «Х» № Х (в период с 01.01.2013 по 31.03.2018), № Х (в период с 01.04.2018 по 15.05.2019), открытых в ДО № Х ПАО «Х» по адресу: Х, были незаконно перечислены денежные средства в размере 85047150 руб. 20 коп., которые Ивановская Л.Ф. похитила и распорядилась по собственному усмотрению, чем был причинен ущерб бюджету Санкт-Петербурга в лице Х в особо крупном размере.

Действия подсудимой суд квалифицирует по ч. 4 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, поскольку она, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников Учреждения и Комитета, используя свое служебное положение, похитила денежные средства, необоснованно перечисленные ею в качестве заработной платы лицам, не состоящим в трудовых отношениях с Учреждением, а также денежные средства, перечисленные в качестве оплаты труда в необоснованно завышенном размере сотрудникам Учреждения, на общую сумму 85047150 руб. 20 коп., что является особо крупным размером.

Данное уголовное дело рассмотрено судом с применением особого порядка судебного разбирательства, поскольку подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено ею добровольно и после консультаций с защитником, государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражали против применения указанного порядка судебного разбирательства. Суд также учитывает, что максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 4 ст. 159 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, и считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи. Также суд учитывает при назначении наказания положения ч. 5 ст. 62 УК РФ, поскольку уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Суд учитывает, что Ивановская Л.Ф. впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признала полностью, в содеянном раскаивается, Х, Х, Х, частично возместила причиненный преступлением ущерб. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими и считает, что исправление и перевоспитание подсудимой в настоящее время возможно без реальной изоляции от общества, в связи с чем назначает ей наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Однако, несмотря на отсутствие отягчающих обстоятельств и наличие смягчающих обстоятельств, суд, учитывая степень общественной опасности совершенного преступления и фактические обстоятельства его совершения, не усматривает достаточных оснований для снижения категории преступления на менее тяжкое в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, а также для применения ст. 64 УК РФ.

Кроме того, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления – размера причиненного ущерба, длительного периода совершения преступных действий, суд признает невозможным сохранение за подсудимой права занимать определенные должности, а потому в соответствии с ч. 3 ст. 47 УК РФ суд назначает ей дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с наличием полномочий по управлению и распоряжению имуществом и денежными средствами, в государственных учреждениях.

Разрешая вопрос об имуществе, принадлежащем М., на которое, как указано в обвинительном заключении, был наложен арест для обеспечения исполнения наказания в виде штрафа, гражданского иска, суд принимает во внимание, что в материалах уголовного дела, при наличии постановлений Калининского районного суда Санкт-Петербурга о разрешении наложения ареста на данное имущество и продлении срока наложения ареста, отсутствуют сведения о наложении следователем на основании постановления суда ареста на данное имущества, а потому суд считает, что не имеется необходимости разрешения судьбы данного имущества.

Обсуждая вопрос относительно исковых требований, заявленных потерпевшими – Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга на сумму 86859230 рублей 43 копейки, суд учитывает, что вина Ивановской Л.Ф. в совершении хищения денежных средств Комитета Х подтверждена материалами дела, однако принимает во внимание, что согласно обвинению, предъявленному Ивановской Л.Ф., сумма причиненного ущерба составляет 85047150 рублей 20 копеек, в счет возмещенного ущерба Ивановской Л.Ф. перечислено 1000000 рублей, а потому считает, что взысканию подлежит ущерб в сумме 84047150 рублей 20 копеек.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать ИВАНОВСКУЮ Л.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 4 /четырех/ лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с наличием полномочий по управлению и распоряжению имуществом и денежными средствами, в государственных учреждениях на срок 2 /два/ года.

На основании ч.ч.1,3 ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 5 /пять/ лет.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ обязать ИВАНОВСКУЮ Л.Ф. в течение всего испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; не реже 1 /одного/ раза в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для отчета о своем поведении в установленные уголовно-исполнительной инспекцией сроки.

Меру пресечения ИВАНОВСКОЙ Л.Ф. – домашний арест отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- расчетно-платежные ведомости по начислению заработной платы сотрудникам СПБ ГБПОУ «Х», табели учета рабочего времени сотрудников СПб ГБПОУ «Х», штатные расписания СПб ГБПОУ «Х», личные дела сотрудников СПб ГБПОУ «Х» на имя Ивановской Л.Ф., Г., В., Г., А., И., Г., Д., М., К., П., реестры перечислений заработной платы сотрудникам СПб ГБПОУ «Х» - возвратить в СПб ГБПОУ «Х»;

- мобильный телефон «Х», IMEI: Х с сим-картой «Х»; мобильный телефон «Х», IMEI: Х с сим-картой «Х»; съемный жесткий диск «WD» с серийным номером Х; жесткий диск «WD» с серийным номером Х; флэш-накопитель черно-серого цвета; ноутбук «Х» с серийным номером Х с зарядным устройством к нему; флэш-накопитель (электронный ключ) «Х»; электронный ключ «Х»; банковскую карту «Х» № Х имя «Х»; банковскую карту «Х» № Хна имя «Х»; банковскую карту «Х» № Х на имя «Х»; банковскую карту «Х» № Х на имя «Х»; банковскую карту «Х» № Х имя «Х»; банковскую карту «Х» № Хна имя «Х»; банковскую карту «Х» № Х на имя «Х»; банковскую карту «Х» № Х на имя «Х» - возвратить владельцам;

- бумажные чеки банка «Х (ПАО); конверты из-под карт банка «Х»; бумажные листы бумаги с информацией клиентов Банка Х (ПАО) в Санкт-Петербурге – уничтожить;

- денежные средства в размере 40200 рублей: денежные купюры номиналом 1000 рублей в количестве 10 штук с серийными номерами <…….>; денежные купюры номиналом 5000 рублей в количестве 6 штук с серийными номерами <…….>; одна денежная купюра номиналом 200 рублей с серийным номером Х; кошелек коричневого цвета с рисунком в виде чешуи; денежные средства в размере 44650 рублей: 8 купюр номиналом 5000 рублей (серийные номера <…….>), 4 купюры номиналом 1000 рублей (серийные номера Х, Х, Х, Х) 1 купюра номиналом 500 рублей (серийный номер Х), 1 купюра номиналом 100 рублей (серийный номер Х), 1 купюра номиналом 50 рублей (серийный номер Х), 1 купюра номиналом 100 рублей (серийный номер Х); 12 монет номиналов 10 рублей, 4 монеты номиналом 5 рублей, 5 монет номиналом 2 рубля, 6 монет номиналом 1 рубль, 3 монеты номиналом 50 копеек, 2 монеты номиналом 10 копеек, 1 монета номиналом 5 центов Евро, 1 монета номиналом 25 рублей, 2 монеты неопределенной валюты: 1 купюра номиналом 2 доллара США (серийный номер Х), 1 купюра Югославской валюты (серийный номер Х), 1 купюра номиналом 10 белорусских рублей (серийный номер Х), 1 купюра номиналом 1 египетский фунт, 1 купюра номиналом 50 египетский пиастр; сим-карту «Х» с номером Х; сим-карту «Х» с серийным номером Х; банковскую карту банка «Х» № Х на имя «Х»; банковскую карту банка «Х» № Х на имя «Х»; банковскую карту банка «Х» № Х на имя «Х»; банковскую карту банка «Х» № Х на имя «Х» - возвратить собственникам;

- лист бумаги с рукописными записями, на одной из сторон которого имеются сведения о К., на обороте – числа «3208», «13800», «9.06» - уничтожить;

- пластиковую карту «Х» № Х на имя «Х»; конверт с пин-кодом от банковской карты № Х на имя Ивановской Л.Ф.; ключ от автомобиля марки «Х»; связку ключей, состоящая из 4 металлических ключей, а также брелоком в виде сердца с надписью «Х»; свидетельство о регистрации ТС серия Х на автомобиль «Х», г.р.з. Х; визитная карточка на имя «Х»; копию страхового полиса серии Х № Х на 1 листе на автомобиль «Х» г.р.з. Х – возвратить собственникам;

- листы бумаги с рукописными записями (9 шт.) – уничтожить;

- денежные средства в размере 200000 рублей – 40 купюр номиналом 5000 рублей со следующими серийными номерами: <…….>; конверт с пин-кодом от банковской карты № Х на имя «Х»; договор № Х от 10.03.2018 с 2 чеками; счет на оплату № Х от 10.04.2018 на 1 листе; заказ-наряд №Х по калькуляции № Х на 4 листах, к которому прикреплено 3 чека; свидетельство о государственной регистрации права от 12.03.2009 серия: Х № Х на 1 листе; свидетельство о государственной регистрации права от 12.03.2009 серия: Х № Х на 1 листе; кадастровый паспорт земельного участка от 15.01.2009 № Х на 4 листах; договор купли-продажи земельного участка с садовым домом от 17.02.2009 г. заключен между З. и М. на 3 листах; копия паспорта гражданина РФ на имя М.; 2 квитанции от 17.02.2009 на сумму 100 рублей каждая; копия доверенности от 09.01.2009 Серия Х №Х на 1 листе; расписка от 17.02.2009 на 1 листе; свидетельство о государственной регистрации права серия Х № Х от 04.07.2013 на 1 листе; кадастровый паспорт земельного участка от 29.05.2013 с кадастровым номером Х; договор купли-продажи земельного участка от 20.06.2013 на 2 листах; копия паспорта гражданина РФ на имя Ивановской Л.Ф. на 2 листах; чек от 20.06.2013; договор № Х от 10.07.2012 на 13 листах; банковский чек от 11.02.2016; заявление от 27.11.2015 от имени Ивановской Л.Ф. в ЗАО «Х» на 1 листе; кадастровый паспорт помещения с кадастровым номером Х на 2 листах; доверенность серия Х № Х от 27.11.2015 от имени Ивановской Л.Ф. на 1 листе; копия СНИЛС на имя Ивановской Л.Ф. на 1 листе; проект предварительного договора № Х от 18.02.2014 на 2 листах; акт приема-передачи объекта долевого участия по договору № Х от 10.04.2015 на 2 листах; акт №Х выполнения услуг по соглашению № Х от 10.07.2012 года на 1 листе; 2 чека на сумму 1285 рублей от 13.07.2018; флэш карту белого цвета с олимпийской символикой и надписью «Х» и «50 лет»; банковскую карту «Х» №Х до 09/17 красного цвета; лист бумаги с пин-кодом №Х для карты с № Х – возвратить собственникам;

- CD – диск, содержащий выписки по движению денежных средств по счетам Г., Г., И., Ивановской Л.Ф., М., П., П., С.; две карты памяти «Х» объемом 8 Гб каждая – оставить хранить в уголовном деле;

- выписки с банковских счетов (в количестве 51 шт.); документ, скрепленный и пронумерованный на 60 листах, подписанный Ж. от 04.02.2020, в котором имеется информация о картах, принадлежащих сотрудникам СПБ ГБПОУ «Х»; документ, скрепленный и пронумерованный на 56 листах, подписанный Ж. от 04.02.2020, в котором имеется информация о картах, принадлежащих сотрудникам СПБ ГБПОУ «Х» - уничтожить;

- реестры перечисления заработной платы сотрудникам СПб ГБПОУ «Х» за период с 2016 по 2019 годы в 4 томах – возвратить в ПАО «Х»;

- DVD диск с видеозаписями с камер наблюдения отделений банка и банкоматов ПАО «Х» - оставить хранить в уголовном деле;

- дело правоустанавливающих документов на квартиру, расположенную по адресу: Х, в 1 томе – возвратить в отдел ведения ЕГРН Управления Росреестра по Санкт-Петербургу;

- дело правоустанавливающих документов на земельный участок с кадастровым номером Х, расположенный по адресу: Х, в 1 томе; дело правоустанавливающих документов на здание с кадастровым номером Х, расположенное по адресу: Х, в 1 томе - возвратить в Х отделение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области;

- дело правоустанавливающих документов на нежилое помещение с кадастровым номером Х, расположенное по адресу: Х, в 1 томе; дело правоустанавливающих документов на жилое помещение с кадастровым номером Х, расположенное по адресу: Х, в 1 томе; дело правоустанавливающих документов на земельный участок с кадастровым номером Х, расположенное по адресу: Х, в 2 томах; дело правоустанавливающих документов на здание с кадастровым номером Х, расположенное по адресу: Х, в 1 томе – возвратить во Х отделение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Взыскать с ИВАНОВСКОЙ Л.Ф. в счет возмещения материального ущерба в пользу Комитета Х 84047 150 /восемьдесят четыре миллиона сорок семь тысяч сто пятьдесят/ рублей 20 копеек.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.

Судья:

Приговор вступил в законную силу