Приговор суда по ч. 2 ст. 158 УК РФ № 1-369/2020 | Кража

Дело № 1-369 01 июня 2020 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    Судья Кировского районного суда Санкт-Петербурга Вецкий В.В.,

с участием государственного обвинителя-помощника прокурора Кировского района Санкт-Петербурга Еловских Т.М.,

адвоката Резника С.С., предъявившего ордер № 258264 и удостоверение № 6080,

подсудимого Минина И.А.,

при помощнике судьи Патырнике А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

МИНИНА ИВАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. Санкт-Петербурге, гражданина РФ, разведенного, со средним образованием, работающего шиномонтажником без оформления трудовых отношений, зарегистрированного и проживающего в <адрес>, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

органами предварительного расследования Минин И.А. обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

    В период с 05 часов 00 минут 22 февраля 2020 года до 21 часа 00 минут 01 марта 2020 года подсудимый Минин И.А., находясь в <адрес>, тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Потерпевший №1: золотое кольцо стоимостью 15000 рублей, золотую цепь стоимостью 28000 рублей, золотой крест стоимостью 12000 рублей, а всего на общую сумму 55000 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб, и с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

Потерпевший Потерпевший №1 обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым, поскольку ему заглажен причиненный вред, материальных претензий он не имеет.

Подсудимый Минин И.А. в судебном заседании не возражал против прекращения дела в связи с примирением с потерпевшим.

Адвокат поддержал позицию своего подзащитного. Государственный обвинитель не возражал против прекращения дела в связи с примирением с потерпевшим.

    Выслушав участников процесса, суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению, поскольку Минин И.А. обвиняется в совершении преступления средней тяжести с санкцией до 5 лет лишения свободы.

    Минин И.А. ранее не судим, имеет постоянное место жительства, работает, социально адаптирован, явился с повинной, воспитывает малолетнего ребёнка.

    Кроме того, Минин И.А. полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, возместил причинённый преступлением материальный ущерб и загладил вред, принеся извинения, принятые потерпевшим.

    При вышеизложенных обстоятельствах Минин И.А. может быть освобождён от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 25, 254 УПК РФ, ст. 76 УК РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ

прекратить уголовное дело в отношении МИНИНА ИВАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в связи с примирением с потерпевшим.

Меру пресечения Минину И.А. в виде подписки о невыезде отменить после вступления постановления в законную силу.

Процессуальные издержки в виде сумм, выплаченных адвокату за оказание им юридической помощи подсудимому в ходе судебного разбирательства, возместить за счет средств федерального бюджета.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья: Вецкий В.В.


 

Приговоры судов по ч. 2 ст. 158 УК РФ

Приговор суда по ч. 2 ст. 158 УК РФ

Цатлакш А.В. обвиняется в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.Цатлакш А.В. около 12 часов 18 минут дд.мм.гггг, имея прямой умысел на хищение чужого ...

Приговор суда по ч. 2 ст. 158 УК РФ

Фёдоров В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.дд.мм.гггг в период времени с 21 часа 00 минут до 21 часа 20 минут, находясь у , имея умысел на хищен...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru