Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 5-1915/2020 | Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государс

     78RS0002-01-2020-005155-05

Дело № 5-1915/2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Санкт-Петербург      ДД.ММ.ГГГГ

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Кузнецова А.М.,

в ходе подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, рождения ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, проживающего в <адрес> по адресу: <адрес> привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 был составлен протокол № <адрес> об административном правонарушении, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 20 минут, ФИО1, по адресу: <адрес>, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, не выполнил требование сотрудника полиции о прекращении противоправных действий от ДД.ММ.ГГГГ, а именно, управлял транспортным средством «БМВ 740Д» с государственными регистрационными знаками №, не обеспечив светопропускание передних боковых стёкол в соответствии с требованиями п. 4.3 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», светопропускание стёкол составляет 18% при норме не менее 70 %.

По общему правилу, лицо, совершившее административное правонарушение, не может быть привлечено к административной ответственности по истечении установленного ст. 4.5 КоАП РФ срока давности его привлечения.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьёй по ст. 19.3 КоАП РФ не может быть вынесено по истечении трёх месяцев со дня совершения правонарушения.

Таким образом, учитывая, что протокол об административном правонарушении и прилагаемые к нему материалы поступили в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга ДД.ММ.ГГГГ, то есть по истечении установленного срока привлечения ФИО1 к административной ответственности, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению, в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 29.4, ст. 29.12 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Производство делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.

Судья А.М. Кузнецова


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Хайретдинов Р.Р. совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, при следующих обстоятельствах: управляя транспортным сре...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

АНФИЛОФЬЕВ М.С. не выполнил законное требование сотрудника полиции о прекращении противоправных действий, а именно не исполнил врученное ему сотрудником полиции дд.мм.гггг. требование, со сроком исполнения до дд.мм.гггг., об обеспечении светопропу...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru