Постановление суда по ст. 6.3 КоАП РФ № 5-555/2020 | Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

КОПИЯ Дело №

О П Р Е Д Е Л ЕН И Е

Санкт-Петербург ДД.ММ.ГГГГ

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Кузнецова А.М., в ходе подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1 (далее ИП «ФИО1»), №, зарегистрированного по адресу: <адрес>, осуществляющего деятельность по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

    ДД.ММ.ГГГГ в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга из Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга по подведомственности поступил протокол № Ф № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ИП «ФИО3» о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

    Изучив представленные материалы, суд приходит к следующему.

    В соответствии с пунктом 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ в случае неявки лица привлекаемого к административной ответственности, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, если он извещён в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в его отсутствие.

    Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трёх дней со дня составления указанного протокола.

    Из материалов дела следует, что протокол об административном правонарушении был составлен должностным лицом при отсутствии сведений об извещении ФИО1 о дне и времени его составления с нарушением требований ст. 28.2 КоАП РФ.

В материалах дела представлен протокол о временном запрете деятельности от ДД.ММ.ГГГГ/л.д. 9-14/, составленный в присутствии ФИО4, действующей на основании доверенности № /л.д. 41/, который получен ею, из которого следует, что местом рассмотрения дела об административном правонарушении является: ИП «ФИО1», по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> пом. 24Н.

Таким образом, должностным лицом были нарушены, права юридического лица, в том числе право на защиту.

Указанные нарушения требований закона не могут быть восполнены судом в ходе рассмотрения дела и лишают суд возможности принять законное, обоснованное и мотивированное решение, а потому протокол об административном правонарушении и материалы административного дела подлежат возвращению в орган, его составивший для устранения допущенных недостатков.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, судья,

определил:

Возвратить протокол № Ф № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и прилагаемые к протоколу материалы в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1 вернуть в Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу для устранения допущенных недостатков.

Судья: А.М. Кузнецова

«копия верна»


 

Постановления судов по ст. 6.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ

дд.мм.гггг в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга из Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу поступил протокол № № об админ...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ

ИП « вменено в вину нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприя...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru